Анкета Лосяш

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1051

Сообщение Лосяш » Пт ноя 29, 2013 21:56 pm

Латыш писал(а):А все говорят инструктора бедно живут на мизерную зарплату. Тебя Лосик пора раскулачивать. Изображение
блин из кожи вол лезу, а ты раскулачивать. не надо, последнеее раскулачивание привело к непойми чему. Мы за Царя. :shadow:
Кстати по сравнению с 2010 похудел я . сравни фотку 2010 2013. ))) так что не надо минус 15кг за пол года. есталось еще 30. :lol: :lol:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1052

Сообщение Лосяш » Чт июл 31, 2014 22:47 pm

Всем привет!Привет привет! надеюсь у Вас всех все очень хорошо, и жизнь бьющая ключом не позволяет покидать первую страницу раздела анкет этого форума. Лосяш жив, здоров, вроде все тоже ничего. неспешно ковыряюсь с 24кой, больше нацелен на решение жизненных задачек пока что. По весне была продана шкода фабия. ушла на заслуженый отдых возить человека на дачу и обратно. хозяйка нормальная, денег на т.о. жалеть не будет, а пробеги 600 км в месяц после 5000в месяц у меня, будут для машины заслуженым отдыхом. продав фабию, осталась нива. казалось бы че не ездить. машина тоже замечательная, и почти вся уже сделана мной. только начал ездить наслаждаясь в полной мере прелестью 4х4, как меня сам находит покупатель, причем тоже очень удачный, всю жизнь водитель, аккуратный дедушка, у которого уже было 2 нивы, но он их неспеша искатал. посмотрел машину, понравилась, предложил цену, я согласился, ибо продать машину на вторичном рынке нынче не так просто. новый хозяин оценил по достоинству мои маленькие улучшайзинги и забрал ее довольный жизнью, и покупкой. паралельно с ездой на ниве и продажей фабии,я себе приобрел умирающего йежа, иж-2126 с уфимским мотором, из под деда с пробегом в 45тыс. последние года 3 машина умирала во дворе многоэтажки,т.к. внуку была нафиг не нужна. Зная историю этой машины с момента покупки, приехал и взял его на эвакуаторе, так как умерло сцепление, тормоза, и еще много чего . притащил его 1 апреля еще, и поставил. думал что этот авто останется в семье, и потихоньку будет меня вывозить на ледовые и грунтовые спринты проводящийся у нас в регионе. Фабия справлялась с этой задачей прошлой зимой неплохо.пара фоток в память о фабии сохранилась
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще Фабия зарекомендовала себя как надежный неприхотливый и крепкий автомобиль. Я искрене ей благодарен за безропотную службу, и вспоминать ее буду только хорошими словами. Шкода фабия первой серии отличное авто. я даже проникся, хотя не думал даже что души не буду чаять в иномарках)но она живая. на прощанье ей был подарен комплект новых литых дисков, и новой резины, и потом она нашла новую теперь уже хозяйку для себя. удачи ей на дорогах. продолжение следует. или с чем я остался далее. :regard:
продолжаю рассказ. весной в мае по хозяйским нуждам был взят во временное пользование прицеп. прицеп 88 года казалось бы уже свое отжил. убитая подвеска, рваный кузов, никакая электрика. бывшие владельцы ижа кому прицеп ранее и принадлежал отдавали его нам во временное пользование легко , мол он уже все равно не жилец, берите пользуйтесь. но мы ж так не можем. разок съездив на ниве с прицепом начал раздражать его внешний вид, и виляние по дороге. были заменены, вся подвеска, новые амортизаторы, резинки, кузов снят, проварен и усилен,доски новые 20на100 рама очищена и покрашена, электрика вся новая. прицеп выкрашен в свежий красный цвет, теперь было за него не стыдно.
Изображение
Изображение
ну и собственно готовый результат
Изображениеъ
Изображение
параллельно с востановлением прицепа, притещил на нивке прицеп для друга семьи, 90ый год, новый . стоял в гараже все время. даже противооткатные башмаки заводские были)
только вот качество уже не то что у прицепа 88 года. все таки тогда качество было лучше, и болты качественее. попутно на обы прицепа притараканил новые москвичевские шины.
Изображение
таким образом на конец мая я стался с нивой, прицепом, ижаком. не плохой набор автомобилей) но судьба дальше вносит свои коррективы)
теперь при ижа.
забирал я его в апреле 1 числа)
Изображение
Изображение
ну и собственно началось.замена гцс, рцс, замена всех тормозов по кругу. пыльники рулевой рейки, вся выхлопная система, регулировка клапанов, зажигания, очень много всего было с машиной сделано. вообще продуйкция ижевского завода мне нравится, особенно уфимские моторы, а на нем был именно 1.7.пару недель я на него потратил, и он хотя бы поехал. причем поехал неплохо.более чем не плохо.кузов не сильно гнилой, но не без недостатком. мотор огонь. коробка как у вех шумная. мост тихий. тормоза внятные. динамика (эгэгей посторонись!!!)
но тут знакомая попадает в неприятности на своем рено сандеро, и сандеро остается в разбитом виде до конца следствия по дтп. в котором она ни капельки не виновата. а ей на дачу ездить надо. май месяц, год кормит. я говорю, прокатись на иже, если сможеш после рено ехать то забирай.
она прокатилась, вышла из машины со словами "и за каки фигом я рено за поля ляма купила, если это едет лучше, на дороге стоит лучше. по ямам мягче, и стоит в 10 раз дешевле". честно был удивлен тем что она смогла на нем ездить.но вот уже 2.5 месяца ездит на дачу и по своим делам на бодром ижаке, и менять его не собирается. все хочет литье поставить, резину импортную, и полиуретан в подвеску) короче умыл иж француза. захватил дух человека рулевой рейкой без гура и задним приводом. искрене рад тому что машина нравится, и потом я его все равно когда нибудь верну в семью, ибо мне в душу он тоже запал. хотя с запчастями быват трудновато.
так вот. Ушел ижик в добрые руки, ушла следом нива, поехал в гараж к знакомому, ездить то на чем то надо. достал 3110, которая много раз пытась продаться, но оставалась в семье, и сейчас носит звание подменной машины на случай смены авто. что могу менять меняю, но стоит в гараже на консервации ездить около 1000км. в 2-3 года. замечательный авто, только проблемы по кузову. звелась девочка с пол оборота. правда сразу услышал прогоревший от времени глушитель. ну да ладно ,мелочи. подкачал колеса, поехал. совсем соскучился по волговским повадкам, радовался как ребенок. но потом настали будни. изнеженые гидроусилителями руки привыкали к тяжелому рулю, и не самой легкой, но весьма информативной педали сцепления, ездил, на ласточке, даже начал кузовню делать. ибо хороших 3110 первой серии я особо ни у кого не видел. подумывал эту на запчасти пустить и взять сарайку. в общем был все равно рад Волге. но были вопросы, после фабии первый вопрос это топливо. пока машина раскатывалась расход был около 11 литров по городу. нива кушала и то 9.) в общем поездив на волге надо было что то делать дальше. в отсутствии гаража нормального я понимал что если я до зимы кузов не сделаю, то зима будет для волги последней. а так не хочется. бл бы гараж давно была бы 24ка сделана. поэтому вроде и делать надо и возможности сделать раз и навсегда нет. да и инструктор который учит людей на машинах клиентов от ляма и выше, приезжающий на потертой гниловатой волге не айс, им же не объяснить что в салоне она идеально сохранилась, а едет так вообще песня. они ж глазками первое впечатление себе в мозг оставляют. взвесив все за и против, поставил 3110 на место,естественно предварительно добавив улучшайзинга.так вот взвесив то что дорог у нас нет, а фабию я не хочу, хоть и экономично, но хочется чего то большего, логаны новые были отброшены в сторону, приглядел было шевроле кобальт, да тоже не легла душа к машине. и тут в рязани продают шкоду йети. поехал смотреть. понравилась. в дтп особо не была, год 2011пробег 50. мотор 1.2 турбированный. мкпп, колеса 65профиль на 16) не намног оменьше как на ниве. расход по городу 7.5 -8.2 с кондеем. опять же кондей, и еще много чего приятного. поскольку в семье у отца есть йети 1.8 на полном приводе,и машина понравилась, оставил залог, и пошел искать нехватающих денег.
Через неделю машина была куплена.
вэлком в семью!
Изображение
и сразу началось. началось вернее в номеров. старые были тертые пришлось заменить. и так уж совпало ей богу, что в этот день давали номера К***СА62
поясню .Кожин Сергей Александрович это мои ФИО.
и вот стою как дурак у окошка, держу номера в руках а на них К681СА62.
Радости не было предела. Честно, на везение, и такие быквы) всю жизнь мечтал!
и понеслось. защиту двигателя установил, стойки стабов в круг заменил, масло естественно тоже.
сейчас за месяц пробег уже почти 55тыс. полет нормальный, даже отличный. конедй, динамика на 1.2 расход, ну и конечно рулежка. на рулении он просто хорош! корни гольфа делают свое дело! только в след сезоне шинки надо на 17 или 18 поставить на лето.
вот такие пироги блин. йети 1.2 механика. теперь это лосяшмобиль на каждый день. не считая 24ки, в которую по прежнему влюблен, 3110 которая гордо выполняет возложенные на нее обязаности, и прицеп, с любовью сделаный из уставшего и побитого жизнью. единственное теперь за отсутствием фаркопа он был на ниве, прицеп таскать нечам. но это решаемо.
а так как остался без внедорожника, то случайно нашел в одном гараже 967 тпк луазик. машина огонь, надеюсь скоро притащу во двор, и поплаваю все таки на нем по пруду перед домом) естественно сначала сделав его в приличный близкий к стоку вид.
По поводу йетьки, облазил грунтовые дороги.
Изображение
Изображение
Изображение
если есть голова на плечах заехать можно очень далеко. очень удачная конфигурация днища. почти не цепляеш ничем. композитная защита двигателя рулит! Метал прошлый век) проверено бревном. а вообще божественная машина для путешествий. если не смогу на 24ке то на нем сто пудов в след году ждите в нижнем на 45 лет 24ке. я очень жду этой поездки!
Короче у кого будут вопросы по описаным выше машинам, спрашивайте, что знаю расскажу. чем могу поделюсь. опят эксплуатации позволяет.
Всем мира, Добра, и еще Наш форум САМЫЙ КЛЕВЫЙ!!!!и проверенный временем. Спасибо что вы все тут есть! :peace: :peace:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 19:26 pm
Автомобиль: 24-10, 1991
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Анкета Лосяш

#1053

Сообщение 24-10 '91 » Вс авг 03, 2014 0:56 am

Ого, сколько всего случилось..интересно почитать :good:
_________________
Чудеса современной технологии включают в себя изобретение пивной банки, которая, будучи выброшенной, пролежит в земле вечно, и дорогого автомобиля, который при надлежащей эксплуатации заржавеет через два-три года.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1054

Сообщение Лосяш » Вт авг 05, 2014 14:15 pm

Надеюсь не сарказм) хотя на то она и анкета,что бы про жизнь хозяиеа анкеты писать.)
:weekend:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Лосяш

#1055

Сообщение TANKER » Ср авг 06, 2014 7:54 am

Понравилось восстановление прицепа, выглядит отлично.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Лосяш

#1056

Сообщение shtepsel_ » Ср авг 06, 2014 9:26 am

Почитал, очень позитивно :) По поводу ИЖа 2126 - всегда казалось, что неудачный автомобиль почему-то. И висят везде в продаже за копейки. А тут такой отзыв :)
С номерами поздравляю!
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1057

Сообщение Лосяш » Ср авг 06, 2014 19:50 pm

ИЖ-2126 для меня тоже раньше был темной лошадкой. :fool2: мне не нравился, потому как сборная солянка из всех русских авто, :censored:
Начал обращать на него внимание когда увидел его в гонках на автокроссе и ралли. :maddude:
и только сев за руль можно понять всю суть этого автомобиля. эдакая заднеприводная восьмерка с очень стабильным поведением на дороге. :rulez: да, кузова говно делали, но мотор, как можно не влюбится в москвичевский мотор, который вывозил наши москвичи на мировых ралли в лидеры :victory: , коробка работает громче чем двигатель, но сочные щелчки рычага компенсируют это :overhappy: . то как врубаешь на нем передачи просто уносит в астрал. рулевая рейка дает свободу движения рулем. :yahho: задний привод ммммммм........ :yahho: :yahho: .....и прокатившить именно с 1.7 мотором начинаеш находить в этой машине какой то потайной смысл :shaman: . понимаеш, что его можно сделать продолжением твоих мыслей, настроить подвеску, усилить кузовок, поставить ковшик и ремешки, и под пение мотора, вой коробки получать неподдельный кайф!я серьезно!автомобиль просто бесконечный потенциал для творчества, и самое главное он отзывается на малейшее твое движение. как по мне это самый приятно шустрый серийный авто из всех выпущенных нашей страной. Волга для меня , большая,неспешная, очень клевая машина, но иж путь в мекку активного вождения заднего привода, за разумные деньги по любительским покатушкам. мне он правда стал дорог за время ремонта,он живой и настоящий. и жду не дождусь его возвращения)
Да, прицеп получился знатно. самое трудное было искать 2 колпака, :pimp: ) везде по 4. хотел еще фальшдиски постевить, да не нашел. зато электрика работает красиво, и номера совковые, черные) :dance:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1058

Сообщение Лосяш » Пт сен 05, 2014 22:21 pm

Ну вот собственно и дождался. Иж Вернулся, Ети покинул мою стаю, и убежал выполнять хозяйственно бытовые задачи новой владелецы, которой раньше служил иж. Пересел на ижа окончательно. после комфортного етти, то еще ощущение. Недели две приводил ежа в порядок, поднастраивал, устранял кое какие болячки. Ети замечательный авто, но причины его продажи были. больше личные. ну и признатся честно не совсем хватило мне переднего привода, для кроссоверных задачек) Так вот. Вернулся иж, приводился в порядок, потихоньку закралась мысль взять себе что нибудь 4х4. из доступного шевроле нива. начал считать расходы на ее содержание. получил определенные цифры. начал считать конкурента, хотя я ооооочень не люблю марку рено, но экономика не знает понятия люблю. или выгодно или нет. просчитал дастер с дизельным мотором. получил цифру окупаемости. но ценнег в 730 за рено не радовал. явно завышен. в критерии выбора попали лада гранта,калина,шевроле нива,шевроле кобальт,дастер на дизеле, датсун (тот же автоваз только приятнее)и немцы, фольскваген поло в кузове седан. задача, приобрести авто, поставить на него дублирующие педали и вернутся к обучению водителей, чем и занимался последние 4 года. долго думал, ночей не спал. шнива расходы большие. дастер дорогой и рено)))))автоваз стремает надежностью, не забываем что машина для каждодневного труда, а не для хобби-увлечения. в финал вышли фолькс поло седан, и кобальт. логан не смотрел принципиально он мне по поведению и устойчивости не люб. опять же рено)))))датсун надо ждать, да и нет надежды на ниссан как то. стремно. поездил посмотрел фольц. вроде все нравится. опять же немец))))) кобальт темная лошадка. хотя размер колес у него огого. едеш как на нива почти) профиль 75 не часто встретишь.
Думал думал, у тут понимаю. что машина которая экономически выгодна, приятна в управлении и по оснащению, и близка по духу только одна. нашлась она на площадке трейд ин в компании рено))))))итак остался верен традициям,
Шкода фабия) толко 11 года, мотор 1.4 кондей,туманки, подогревы. Лосяш мобиль приобретен. на след неделе установка дублирующих педалей. Цвет у машины конечно пипец темный. но хоть после мойки пол часа красивый))) хотя я ярый противник темных цветов. вот почти от чего ушел , после скитаний к тому и пришел. Конечно это уже не та фабия, не первая. это уже вторая, со всеми приятными цацками и образцовым переднеприводным поведением на дороге. Моторчик 1.4 расход по городу лично у меня 6.4. средний. пробежали за неделю около 700км. Радумся жизни,
Иж стоит во дворе и потихоньку делается для себя. зиму никто не отменял. но подпопный авто в нашем мире должен быть достаточно современным и безопасным. Етька был гиперсовременным по моим понятиям) а эта девочка то что надо)
Изображение
только номера повесил как на волге Бетси 755.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1059

Сообщение Лосяш » Вс дек 21, 2014 23:58 pm

Пожалуй надо бы анкету обновить.
Итак, Фабия стала рабочей лошадкой. небольшое т.о. по замене масла и вперед по всем делам по городу. Прикупил на нее зимнюю резину взял профилем побольше. у кого фабии имейте ввиду что зимняя резина 185 70 R14 встает со свистом, и авто реально как мини кроссовер получился. Сейчас на фабию установлен фаркоп, Для домашнего использования. пробег уже ближе к 60 т.км. ездим в общем.

С Ижом история интереснее. много чего в машине перетряхнул, что бы не запутаться завел даже б.ж. на драйве. Кому интересно смотрите тут http://www.drive2.ru/r/izh/994975/
Там и про переборку подвески под полиуретан, и про нормальное седло для спринтов и про шины, короче потихоньку. Гараж какой ни какой появился, в принципе с Йжем в нем ковырятся можно для волги увы маловат. буду пробовать ее на зиму в него запихать что бы мелочевкой по кузову занятmся. Про разборку гаража .эпопея на 2 недели, с вскрытием полов, вывозом 8 кубов мусора, отдельная история. Погода сейчас говно, снега нет, льда нет, ощутить удовольствие от заднего привода не получается. грустно.
На несколько недель в гараже поселился такой чудо аппарат, Луаз 967,
Изображение
Изображение
но я вовремя понял что еще и запорожец освоить мне не удастся, и авто было передано реставратору в Москву, надеюсь через годик увидеть Валли (луазик) в прелестном состоянии. Главное получилось доки оформить аж с трех наследников на авто.

В общем сейчас подготовил ежа к зимним спринтам,Изображение

фабия катает каждый день меня везде и вся, волга метит тушкой в маленький но свой сухой гараж. Вот так. фотки будут когда буден нормальный интернет. Всех Рад видеть, и читать на этом форуме, Камрады, всем огромный привет от Лосяша, я здесь всегда, и никуда не ухожу, Самы Классный форум это наш! :peace:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1060

Сообщение Лосяш » Сб янв 03, 2015 21:07 pm

Продолжим заполнять анкету.
Наверное многим уже порядком поднадоело что в анкете на волго форуме записи явно не про волге. А может многие уже подумали что с пути Волгаводства я уже свернул. Ха, как бы не так! Конечно времени на все не хватает, но Этот форум, и эту машину я вряд ли когда оставлю в покое.
Итак, 2015 год объявлен годом Возрождения моей 24ки.
Поставив Бетси 3.5 года назад под отстроенный навес,Все эти годы я можно сказать зрел. Созревал, и очень по ней скучал. Думал, взвешивал все за и против моего увлечения. окончательно во мне что то щелкнуло несколько недель назад. Перелистав все свои альбомы, перечитав свою анкету, была реальная ломка по волге. И попалась мне в сети одна умная фраза. Дойдя до определенной точки своей жизни, точки невозврата, надо понять и для себя решить, будет ли эта точка в завершении всего что связано с предыдущими событиями, или это будет переход на качественно другой уровень. Так бывает со спортивными авто, когда сам вваливаешься вваливаешься, потом надо или бросать или искать варианты ввалится в это дело с головой.
Так и с Волгой. до этого момента не было определенности, меня мотало и колбасило, были гадкие мыслишки все продать и ничего не делать( думаю у каждого такое бывает) было ощущение что получится постройка реплики Дзинтара Волга с ковшом и каркасом, Были варианты не делать свою а взять новую, чисто первосерийку, что бы без перекраски сварки, просто уход, и радость в ответ.
Но. воспоминания связанные с именно моей Волгой победили любые сомнения. именно победили. перевесили чашу весов. Да моя волга не идеальна, да у нее есть куча недостатков, и местами моего безрукого колхоза, но именно в ней я себя ощущаю собой.именно ее я тогда купил из рук не самого заботливого хозяина, на ней я терял полуось, застревал в сугробах, выезжал из пожара в лугах, С ней мы были в Нижнем Новгороде в 2010, и в туле в 2009. тогда я сказал что в тулу я поеду на ней в след раз только как участник выставки. Слово я не нарушил, В туле я с тех пор не был не смотря на приглашения проехать пассажиром., именно зеленая 24ка для меня самое классное сочетание, при слове 24ая волга именно моя зеленая Бетси всплывает в моей голове.
Поэтому вот.
Искренне надеюсь что я поеду в этом году в Нижний. Очень хочется повидаться с теми людьми которые поддерживают этот форум на котором я без малого уже 6 лет как сижу. еще 4 года и будет 10 лет как.

теперь от болтовни к делу.
Иж закончен, мелочевки буду доделывать на улице Сейчас хоть какие то местные спринты откатаем а дальше видно будет.
Изображение
Изображение
Исправно работает , и слава богу.
Волгу несколько дней назад было решено переставить в гараж. Выгнать из под навеса и убрать в сухое место,
Изображение ближе к воротам что бы начать с ней работы.
Изображение Тык мык, не завелась. Все проверил, бензина нет, снял карб, купил ремкомплект, оказалось скисла резинка УН. забились каналы у.н. да и срачи порядочно в карбе от времени.
Благополучно завел Ласточку, работа двигателя не идеальная, но это следствие 3.5 года простоя.
Изображениеразобрал выезд, и на спущенных колесах перевалив кучу мерзлой земли выкати ласточку на свет божий. Блин, как же я на ней по городу ездил, это не машина, это авианосец! это не зеркала, это ушки бегемота со стеклами, а ведь я на ней колесил по 20000 в год практически, по пробкам, морозу, гололеду. в тесных дворах, афигеть. Хотя может время было другое, 5 лет назад в Рязани машин было как сейчас в воскресенье утром.
Изображение
Выкатив Бетси, залил систему охлаждения,
Изображениеотлично, ни соплей ни подтеков ни воздушных пробок, помыл авто, благо на улице +1+3, и она стала преображаться, с хрома еще не стер консервант, да и кузов не отмыт,
Изображениеа так пыль которая за три года накопилась только смыта, но все равно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеСейчас у меня есть почти все основные детали, включая ремонтную крышу. есть крулья передние. пороги новые, антенна, замки, ручки, поворотники ,фонари, бампера, клыки,птф, и самое главное есть желание, а в ближайшие месяцы надеюсь сложатся возможности что бы действительно 2015 год был годом реинкарнации моей зеленой Бетси.
Волга заехала в гаражик, поместилась с трудом. что либо делать с ней крайне затруднительно. зато место сухое,
Изображение
и главное напротив выезда из ворот участка, а не за домом, бог знает где. на низком старте так сказать.Всем Мира, добра, Лосяш Рязань .
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:53 pm
Автомобиль: Газ 2401
Телефон: 89954125163
Откуда: Котово Волгоградская область.
Контактная информация:

Re: Анкета Лосяш

#1061

Сообщение strays » Сб сен 12, 2015 15:19 pm

Лосик, а где ты пропадал и чем сейчас дышиш?
_________________
В свое время Сократ мне сказал: "Женись. Попадется хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом" (Тот самый Мюнхаузен)
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i040.radikal.ru/0905/ed/d82da0c5699f.jpg[/img][/url]

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1062

Сообщение Лосяш » Ср сен 23, 2015 14:37 pm

Все норм,вскоре отпишусь че да как. Волгу делаю потихоньку.скоро поедет даст бог.на форуме посиживаю. Времени на анкету нема пока
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:53 pm
Автомобиль: Газ 2401
Телефон: 89954125163
Откуда: Котово Волгоградская область.
Контактная информация:

Re: Анкета Лосяш

#1063

Сообщение strays » Чт сен 24, 2015 12:14 pm

Лосяш писал(а):Волгу делаю потихоньку
Это хорошо, ато смотрю она у тебя сосвсем в упадке.
_________________
В свое время Сократ мне сказал: "Женись. Попадется хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом" (Тот самый Мюнхаузен)
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i040.radikal.ru/0905/ed/d82da0c5699f.jpg[/img][/url]

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1064

Сообщение Лосяш » Пн сен 28, 2015 21:24 pm

Из последних вестей с полей.Волгу возвращаю в строй на правах машины сне раритета пылинки сдувать.сейчас занимаюсь кузовком.был сварен опрокидыватель,сделан компрессор.собраны ресиверы на 350л.влагоотделители и прочие.затем была сделанна панель под дворниками зачистка кислотник акрил герметик мастика и прочие вещи.очищен кузов по пороги снизу но не днище.выявлены месте требующие ремонта . отремонтированы арки востановленно защитное покрытие на них.примерка крыльев.сейчас переоборудую гаражик под грунт шпаклю.потом буду думать о покраске.паралельно закупаю инструменты учусь в аспирантуре.и хожу на работу.как машина поедет сразу будут фоткии описания процессов.спасибо форумчане что не забываете.это придает сил
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:53 pm
Автомобиль: Газ 2401
Телефон: 89954125163
Откуда: Котово Волгоградская область.
Контактная информация:

Re: Анкета Лосяш

#1065

Сообщение strays » Ср сен 30, 2015 7:47 am

работа проделана колосальная, крутъ :good: :good:
_________________
В свое время Сократ мне сказал: "Женись. Попадется хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом" (Тот самый Мюнхаузен)
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i040.radikal.ru/0905/ed/d82da0c5699f.jpg[/img][/url]

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1066

Сообщение Лосяш » Вс ноя 08, 2015 20:35 pm

Летом не было времени практически заняться машиной, долго ходил вокруг да около думал с чего же начать. Начал с оживления карбюратора, зажигания, и прочих элементов. Долго возился с карбюратором, долго не мог вывести плоскостя, найти хорошие прокладки и манжеты, в конечном итоге после многократных разборок я его победил…
Потом выяснилось что еще есть косяк в зажигании, это тоже съело много времени, так как работать приходилось урывками. то дождик, то работа до заката, а ночью с переноской ничего хорошего собрать уже не представлялось возможным. Так пролетело лето. пришел Сентябрь.

Блин, уже сентябрь, а с машиной ничего не сделанно, засунул перфекционизм куда подальше, и мысли что надо делать все глобально и основательно. Надо брать и делать. И потихоньку начал. Начал с самого неприятного. с панели дворников, вернее желобом под ней. Основательн овсе вычистив, убрал как мог все говно оттуда, обработал кислотным грунтом, потом акриловым, потом герметиком шовным, потом опять грунтом, потом мастикой несохнущей, сохраняющей эластичность.Закончил.

Затем зачистил и прогрутновав попробовал покрасить планку замка капота, получилось очень недурно. это придало силы, начал обрабатывать арки, зачищая больные места, обрабатывая металл кислотником, если метал чистый то просто эпоксидником, востановил покрытие в арках, покрыл все места мастикой, в целях защиты.

Потом очистил покрасил передние брызговики двигателя, затем руки дошли до порогов. Полностью очистил пороги до металла, это съело почти 2 дня моего времени, так как на порогах зудубевший толстый местами очень слой мастики, очистил. По стандарту, кислотник, потом акрил, пока все. из недоделанного осталось задняя правая арка, но сейчас уже технология проверенная, сделаем.

Была куплена дрелька зачищать все дерьмо с кузова, шлифмашинка для мелких работ, и наконец то привез и примерил передние крылья, если честно уже и забыл как машина с крыльями выглядит. весь вечер любовался, потом фартук навесил, думал поставить новый от 2410. так как на старый фартук ржавый, мятый, руки не поднимались. Почти огорчившись и смирившись с мыслью о том что подфарников мне не видать, решил все таки попробовать оживить родной фартук, промучался с ним долго но получилось. Сначала очистить до металла, потом рихтовка, грунт, шпакля, сейчас лежит в грунте, ждет когда перечищу, и можно красить. Люди, делайте пробуйте, и у вас все получится…

Потом взялся за крылья, оказалось что они хоть и новые но достаточно сильно мятые от времени. урывками шпаклевал их, рихтовал, убирал хлопуны. В итоге почти все вывел, и очень адо сказать достойно получилось, для моего уровня. Вооот, Короче до зимы так сказать кое что не успел, но по крайней мере за последние пять лет сделал больше всего наверное, . Даст бог доделаю по теплу.

Если честно думал успеть основные вещи сделать до зимы, и не ставить авто на консервацию, по такому случаю приобрел диски от газ 21 под резину 205/70/r15. Но видно диски пойдут все таки под лето, А там посмотрим. Всем Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фабия не моя на фото, но в мою тоже все колеса влезли)))) Кароче так и живем потихоьку. :regard:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 16:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1986
Телефон: 89175862034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета Лосяш

#1067

Сообщение Walter21 » Вс ноя 08, 2015 22:11 pm

Молодец. Работа проделана большая, но предстоит еще немало. Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1068

Сообщение Лосяш » Вс ноя 08, 2015 22:27 pm

Спасибо. Как бы руки и не опускаем. Медленно толкьо все идет, но идет..... :moil:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Анкета Лосяш

#1069

Сообщение NoComments » Чт ноя 12, 2015 1:09 am

Диски 21-е по краям с И-89? Наварка? А два центральных с резиной какого размера? Что-то забыл я уже, на чём такой рисунок :dnk:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Лосяш

#1070

Сообщение RAV_21 » Чт ноя 12, 2015 6:48 am

Лосяш,молодец :good: движешься

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1071

Сообщение Лосяш » Чт ноя 12, 2015 11:37 am

Спасибо! :victory: вроде как в цунтре резина зимовская, не :what: ?да по краям наварка. кому надо? :pardon: отправлю куда угодно. мне без надобноси. мне только диски нужны. :shadow:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Анкета Лосяш

#1072

Сообщение СержНовоч » Чт ноя 12, 2015 13:55 pm

NoComments писал(а):Диски 21-е по краям с И-89? Наварка? А два центральных с резиной какого размера? Что-то забыл я уже, на чём такой рисунок :dnk:
И-89, 7.00-15 - это усиленная для ГАЗ-22. А в центре ЗИМовская Я-259, 7.10-15.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 22:12 pm
Автомобиль: ГАЗ 2401, ГАЗ 3102, ГАЗ 24
Телефон: 89023431552
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Лосяш

#1073

Сообщение мишаня » Пт ноя 13, 2015 18:58 pm

Лосяш писал(а):кому надо? отправлю куда угодно. мне без надобноси. мне только диски нужны.
Лосяш, нам на аэродром надо, можешь через Валеру Люпина передать?
_________________
Если судьба повернулась к тебе задом - делай за её спиной что хочешь!

ГАЗ 2401 1976г.р., ГАЗ 3102 1990г.р., ГАЗ 24 1969г.р.
http://photo.qip.ru/users/bigbear58/

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 20:15 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1971, ГАЗ 21 1961
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Анкета Лосяш

#1074

Сообщение Giorgio » Чт ноя 19, 2015 22:20 pm

Лосяш писал(а):Спасибо! :victory: вроде как в цунтре резина зимовская, не :what: ?да по краям наварка. кому надо? :pardon: отправлю куда угодно. мне без надобноси. мне только диски нужны. :shadow:
если шины на 21ую, то мне нужны))

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1075

Сообщение Лосяш » Ср мар 02, 2016 19:57 pm

Ну что други, Будулай Вернулся)))))
оставил я это неблагодарное дело, пользовать машины трофенйые для передвижения себя любимого по городу. Снова я сел на Волгу 3110, и не жалею ни капельки. Фабия встала в стойло, пока не сезон работы, буду ее брать только для клиентов. А так, 3110 1999 год, моя первая Волга.
Впечатления конечно от Волги умопомрачительные, как она едет! как она едет! если возвращаясь домой вечером на шкоде я думал, - фууу, доехал, день прошел, все успел, я домой.
то возвращаясь на 3110 мыслишка проскакивает, а я все везде съездил? может еще куда надо махнуть.....
Больше по машине пишу на драйве, там удобно б.ж.https://www.drive2.ru/r/gaz/1596413/ вести, а клуб помню,24кой занимаюсь, на 3110 каждый день, и это такой кайф после всех этих современных недоавтомобилей что просто пипец. Да кому я про Волгу рассказываю. Вы поймете)))
Изображение
Изображение
Изображение
пока по мелочи, махнул штаны, фиксаторы в кпп,делаю вентиляцию багажника, ну там лампочки контактики, туда сюда, фильтра бензонасос, кузовок бы заварить в мае, и эксперимент с мощностным глушителем сделать, я ж теперь в аспирантуре, кандидатскую пишу, как никак)))) на конференциях всяких выступаю))) А Волга все равно для меня лучшая, и 24ка и 3110, любимые машины которые со мной всю мою жизнь. и надеюсь так всегда будет. Изображение
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 0:19 am
Автомобиль: ГАЗ-2411 91г.в. VW Sharan 98г.в. Volga M24B 83г.в
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета Лосяш

#1076

Сообщение Power » Вт мар 08, 2016 0:12 am

Лосяш писал(а): уже сентябрь, а с машиной ничего не сделано, засунул перфекционизм куда подальше, и мысли что надо делать все глобально и основательно. Надо брать и делать.
Это называется "перфекцехуизм". :)
Когда вовремя понял, что на перфекционизм нет времени. Или места.
_________________
в руках механика и х...й - монтировка

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1077

Сообщение Лосяш » Вт мар 08, 2016 0:15 am

Продолжу засорять свою анкету)))))
Поскольку дороги в Рязани окончательно смыло, а ямы приобретают вид кратеров от падений метеоритов, невольно возникает мысль сделать из 3110 не то что бы монстроподобного внедорожника, но повысить ее геометрическую проходимость.
На данный момент летняя резина 205/70 15 a.t. встает на машину без проблем, но мозг требует дальнейшего развития событий.
Не дают покоя мне лежание быстрицы в размере 225/75 16, от полнолапого соболя. Есть идея примастырить это на волгаря своего. сзади так или иначе понятно как мост опустить пониже, и арки подрезать. а вот как быть с передней подвеской. делать проставки между балкой и лонжеронами? подркзать арки ,и менять главную пару что бы не потерять в динамике. че думаете на этот счет? а еще губу железную срезать ибо она мятая, и замастырить туда аля защиту, то есть минимизировать передний свес. Вот такие мысли в больной голове сидят)))
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета Лосяш

#1078

Сообщение Илья24 » Вт мар 08, 2016 11:28 am

Говоря про ямы, стоит заметить, что этой весной дороги везде смыло окончательно: яма на яме.
Но мне на моём лайнере с 14родными тапками как-то эта пофигам. ну комфортно она проезжает все ямы, если аккуратно это делать. А большинство просто не замечаю, только думаю на следующий день, едя на других машинах: и как я тут вчера проехал спокойно без тряски? тут же кратерыыыы.
Это я к чему? Стоит ли ставить 16? на стоке вполне приемлима езда на этих авто по нашим дорогам.
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1079

Сообщение Лосяш » Вт мар 08, 2016 16:45 pm

Тут скорее имеет место быть разное виденье автомобилей)))) Вот для меня 3110 это эдакий инструмент на все случаи жизни. ее и так на дороге остерегаются, а на больших колесах так вообще будет устрашающая. сделать ее в сток не реально из за отсутствия условий, да и местами гниль не на конструктиве, а уже как должная, типа углов дверей. Подумываю отделать алюминием, губа спереди, зачем менять и потом ее постоянно на кочках думать, задену не задену. срезать мятую губу, и забабахать лыжу защиту под всем бампером, и спрятать в защиту туманки, что б не поправляь их в случае чего. пороги подварю профилем, может решусть следать трубы по порогам. сзади самодельный фаркоп может и туда запаску перевешу. колеса порядочные нужны для завершения образа кроссовера на базе Волги. хороший мотор, большие размеры, мягкий ход, рацию, и можно ехать по нашим асфальтовым дорогам с адским запасом прочности и спокойствием за машину. может потом бокс на крышу, и салон сделать раскладной для ночевки в машине.

Может и адовый джип сделать из Волги не реально, все таки это легковушка. но непредвиденность наших условий движения, и особенности моей лично жизни, так сказать.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анкета Лосяш

#1080

Сообщение Лосяш » Вс май 08, 2016 10:07 am

Всем привет, дорогие товарисчи)) :victory:
Из последних новостей.
Продал я значит фабию, и открестился от Вага. Больше не хочу. Хватит.
Вместо шкоды взял ниву шевроле, и скажу вам честно, моя мысль была только одна. Какого лешего я ее ранее не купил?
Изображение
Ездить по нашим бездорогам приятно, на бездорожье съезжаешь легко. расход по городу не больше 10.3-10.5. Пробег у нее 115 000 кат уже удален, белый цвет, без кондея, то есть печурка простая, короче самое оно. то что хотел. И ценнег позволил отдать кредиты банкам, и не оставаться им должным.
Изображение
кстати номера на шниве 240))) то есть типа 24ка)
Вооттт. А теперь к 24ке.
Арендовал я под нее гараж, потому что делать ее на улице это пипец, я так еще пять лет буду ее делать. Перевез на эвакуаторе в гараж, гараж просторный и пустой (был) заехала своим ходом. И после небольших подготовительных действий по оборудованию гаража потихоньку началась движуха. Вчера там был целый день. это кайф. когда никто не отвлекает, когда играет рок-н-ролл, когда есть только Волга, Под грунт готовы передние крылья крылья, фартук, начата работа с дверьми. Задняя левая снята, разобрана, зачищены швы завальцовки, обработанно все кислотником. Сейчас дверки потом капот багажик, потом привезу рессиверы и компрессор котоырй специально ваяли для этого. Пулики, шлифмашинка, все уже есть. Место есть. Все отгрунтовать, все перешкурить, и на покраску в камеру отвезти. А потом самое нудное и самое долгое, но самое наверное приятное . сборка. Сейчас уже чувствую что многих деталей при сборке будет не хватать. надо будет докупать. но по сравнению с работой которую за лето надо сделать это пустяки. Вообще в планах поехать в этом году. Надеюсь наконец то мы доделаемся. Всем Удачи!
Изображение
Белая Волга снова после небольшого т.о. встала на хранение. но теперь у меня есть место и свака, а значит она въедет в гараж на кузовной ремонт сразу после 24ки))) :peace:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Ответить