Анкета RAV_21

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

Анкета RAV_21

#2401

Сообщение СержНовоч » Пн фев 27, 2023 21:46 pm

Dimon-DM писал(а):
Пн фев 27, 2023 20:20 pm

Вообще,идея управления по минусу вполне себе дебильная.Плюс в салоне есть у каждой печки,а минус нет.Или эти приблуды изначально не для машин сделаны?
Просто универсальные ШИМ-регуляторы постоянного тока.
А по минусу удобнее технически для электронщиков, потому, что н-канальные транзисторы более распространены и имеют меньшее сопротивление в открытом состоянии(меньше потери, меньше греются), и схема получается проще, т.е. дешевле.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2402

Сообщение RAV_21 » Сб мар 11, 2023 21:58 pm

СержНовоч, ну ладно,убедил)

Сегодня без фоток,завтра пофоткаю... Подогнали мне тут аварийку от 24,ту самую,красивую,грибочком которая :overhappy:
За пару минут нашел схемку в интернете,как подключить вместо 2410 аварийку от 24. Конечно же нельзя же сделать одинаково :fool2:
Сложно чтоли цифры было написать одинаково,понимаю,что на заводе никто не думал об этом,но вы ж, пидоры, ставили такие аварийки на торпеды 3102,ведь самим же надо было другую проводку плести,а это опять же удорожание
Ну так вот нашел я схемку,давай подключать,ладно додумался сделать переходник,дабы не разбирать родной круглый разъем. Вытащил аварийку,смотрю-на разъеме циферки нарисованы у каждой клеммы,ой думаю как ж молодцы :victory: ,ну и давай скорее подключать,все проводочки по своим местам воткнул-включаю аварийку-предохранитель чик и кончился,поменял пред,думаю что-то не то здесь. Беру в руки кнопку от 2410,смотрю,а там тоже есть циферки,и как-то бросилось в глаза,что на кнопке они по кругу друга за другом от 1 до 8,а на разъеме они все в рассыпную написаны :censored: :crazy:
Думаю надо попробовать подключить по тем циферкам,что написаны на кнопке,нашел 1 и от нее пошел заново подключать провода,затем пробую- Батюшки,работает,но лампа не моргает. открутил грибок-лампы нет,вот думаю жлобы спиздили,друг подсказал,что ее можно вытащить из родной аварийки.Быстренько перекинул лампу,включаю-все равно ноль реакции,почитав внимательно статью,понял,что нам нужна масса на корпусе,сделал провод,но опять же провал. Сходил за контролькой,давай проверять чего у нас нет "плюса" или "минуса". Выяснил,что на центральный контак на лампу питание заходит,но где-то внутри происходит обрыв,и до лампы питание не доходит. Разобрать данное соеднинение у меня не получилось,поэтому ищу рабочую кнопку аварийки.
Но,простите, ПОЧЕМУ на кнопке цифры в одном порядке,а на разъеме в другом порядке я не понимаю,они там чего,под грибами собирали это все? Ну неужели так сложно циферки написать одинаково? Вот сделали вы кнопку аварийки на 24-вот у вас там цифры в хер пойми каком порядке( что мешало их расположить в логичном порядке,я тоже не понимаю),ну так на следующей кнопке сделайте точно также,ведь вы же планировали использовать кнопку от 24 на 3102. Нахрена делать по другому? ЗАЧЕМ? Зачем вы сделали разные крепления у торпед 2410 и 3102 ? они практически одинаковые,но хрен там плавал,если ставить колхозно-то она будет держаться на 4 точках. Ну в чем проблема унифицировать? В чем проблема заплетать проводку аккуратно,не переплетая провода между собой? Что мешало провода на 3-4 см делать подлинее? Ведь вытащить и отремонтировать провода на ЦПС,к примеру, это ж блядь надо все руки себе изрезать,распетрушить эту дурацкую тряпочную оплетку. Все в притирку ведь... Почему вообще не сделать,чтобы торпеда как накладка ставилась в самый последний момент? Ну вот смонтировал ты все на условной трубе,накинул этот пластик,сверху накинул все облицовки. Нет ведь,надо сначала наебаться по полной с этими сраными воздуховодами на печку,затем с этим приводом на управление печки,почему бы не сделать съемный бардачок? Сразу было бы удобнее монтировать эту торпеду.
Складывается ощущение,что специально делается во вред. Дальше,датчик топливный,ну он то чем вам помешал? Главное,контролька 5 литров в приборе есть,но не подключена,че блядь,провод пожалели? И вывод один сделать на датчике тоже поленились? Однако,насколько знаю на баке 3102,за спинкой который-там два вывода и контролька есть,опять же получается разные проводки. Но зачем делать так,чтобы при установке датчика топлива от 3110 стрелка начинает бесоебить и работает в обратную сторону? Ну вот этот датчик вам где дорогу перешел? Баки одинаковые 55 литров,ну сделайте одинаковые эти обмотки,или катушки,че там у вас засунуто,но НАХЕРА вот так делать? Зато,судя по всему,додумались унифицировать датчик 3110 с погружным модулем,потому что работает он в точности также,как и на 55 литровом датчике от 3110. Спасибо,что хоть вывод на лампу оставили.
Я конечно понимаю,что об этом никто не думал,да если даже и думаю,то всем похуй,но неужели так сложно эти мелочи предусмотреть на уровне завода?.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2403

Сообщение RAV_21 » Вс мар 12, 2023 12:37 pm

Поставил аварийку сегодня,лично мне нравится и визуально и нравится,как это теперь включается,осталось раздобыть аварийку,у которой будет гореть лампочка. Настроение сегодня рабочее не появилось-на улице холодно,дрова влажные,толком не горят,только с маслом,и то когда все заслонки на проход открыты. Единственное,что сделал,поменял наружние винты на нержавейку-фонари,подфарники,поворотники,птф,зеркала-все на нормальных винтах,которые не будут черными и не будут растить вокруг себя ржавчину.
Взял бачок омывателя от Камаза на 5 литров,пока в имеющееся место он не влез,придется воздухан от буханки ставить,он поменьше все-таки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета RAV_21

#2404

Сообщение snegovik » Пн мар 13, 2023 13:16 pm

Грибок прикольный конечно, если бы подвернулся в нужное время не за конские деньги, можно было бы попробовать. Когда я собирал проводку, обратил внимание что от разъема штатной аварийки есть один "лишний"провод, и это как раз масса. Без него она тоже работает и лампочка внутри моргает. Не понял тогда, зачем он нужен. Получается что ноги растут от разных типов кнопок и их разного подключения.
Кстати потом кнопку и вовсе упростили, пластик сделали непрозрачным и соответственно без подсветки.
Ну а неработающие лампочки в приборке удешевление, да. Там же ещё одна такая халявщица есть - аварийка на зарядку. Это же изначально чайковские приборы (14), предположу что там все работало, а дальше пошло упрощение.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2405

Сообщение RAV_21 » Пн мар 13, 2023 19:37 pm

snegovik писал(а):
Пн мар 13, 2023 13:16 pm
Кстати потом кнопку и вовсе упростили, пластик сделали непрозрачным и соответственно без подсветки.
Там есть лампочка,только она совсем не красивая
Надоели они со своим упрощением..куда у проще то

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета RAV_21

#2406

Сообщение snegovik » Вт мар 14, 2023 23:31 pm

RAV_21 писал(а):
Сб мар 11, 2023 21:58 pm
Я конечно понимаю,что об этом никто не думал,да если даже и думаю,то всем похуй,но неужели так сложно эти мелочи предусмотреть на уровне завода?.
А вот тут, как мне кажется, как раз все логично. Предусмотреть то, что спустя почти 20 лет мы будем яростно присирать детали от более современных волг на свои внезапно оказавшиеся более живучими старые уж точно никто не мог, а даже если бы и мог, то подстраиваться под нас смысла не было. Имеется полностью оригинальный новый салон с своей приборкой, на ней стрелка стоит наоборот относительно 2410, вот и сделали свой датчик (зато с контролькой). Если постоянно оглядываться назад, то трудно сделать что-то новое, а новое сделать хотелось, причем имеющимися средствами и в весьма непростое время.
У нас и так в плане унификации поколений немалая свобода маневра, как мне кажется подобные моменты с датчиками не стоит принимать близко к сердцу)))
На драйве как-то читал, что вопрос с контролькой и правильным положением стрелки можно закрыть с помощью датчика от Газ-3307. Поплавок только переделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2407

Сообщение RAV_21 » Вс апр 23, 2023 11:45 am

Опять я перестал на форуме отчитываться. На прошлых выходных случилось помутнение рассудка и я неожиданно для себя купил составляющие выхлопной системы и принялся за работу. :fool:
Зашел в местный магазин Автобан,знаю,что там есть отдел с тюнингоом,и вот прям обнесло меня. Сбегал на 2 этаж,взял прямую 63 трубу от какой-то газели,взял банку Магнафлоу тоже ,гибы,фланцы отдал 12к и ушел :fool:
Изображение
Приехал в гараж и буквально за час -полтора сделал тракт до моста
Изображение

Изображение
Получилось хорошо,я был крайне доволен,ровно до того момента,пока не завел
Но вот когда завел-тут я осознал свою ошибку...Самолет на посадку заходит тише,чем работала выхлопная,в сравнении с просто трубой без банки стало просто басовитее,и появился такой режущий ухо звук,при сбросе газа.
Быстро сообразив,чтос таким грохотом ездить невозможно я полетел в магазин,там взял резонатор от опять же Газели на 63 трубе,вспоминая,что на 21 был всего лишь один резонатор от Газели и было совсем не громко я отвалил еще 2.5к и уехал все это приделывать.
Изображение

Изображение
И вот то самое стремное чувство- когда от внешне красивой машины исходит крайне громкий звк,но при этом она толком не едет. А эту падлу 406 надо крутить,чтобы хоть как-то ехать в потоке :fool2:
И вот залетаю я в гараж,несколько часов пилю и варю,вешаю этот резонатор,завожу и становится немного лучше :censored: . И времени уже 9 час вечера.
Утром снова возвращаюсь в гараж,вырезаю этот прямоток,ввариваю просто прямую трубу,которая не дает объема звуку,но становится еще хуже. Психую окончательно,еду в магазин,беру обе банки от Крайслера,это еще плюсом 6к рублей. Приезжаю в гараж,снимаю свою самодельщину,пытаюсь повесить выхлоп от крайслера и резонатор, до моста который, благополучно не влазит...точнее он висит как ублюдок. То в кардан упирается,то то в пол,то в трос ручника :mad:
Откладываю банку от крайслера,беру снова магнафлоу,вешаю ее на место,и вешаю глушитель от крайслера. И в итоге,чтобы он вошел и нигде не задевал-приходится переварить гуся и чтобы красиво было-обрезаю конец и привариваю хром насадку. И лишь только в таком виде стало нормально сидеть в салоне.
Ну и итог: у меня была проблема- если ехать в натяжку на 2 или 3 передаче всегда был провал,дерготня,и расход был повышенный ( в районе 20л на сотку)
С переделкой выхлопной затык и провал ушел,с расходом пока не ясно,искатал только полбака после ремонта,посмотрим к концу недели.
Также своего часа установки ждут петли на двери с перебранными втулками и пальцами. Ждет своего часа шкворневая подвеска. Правда один единственный человек,готовый продать переходные пластины под тормозные суппорта решил опрокинуть через детородный орган и уже 4 неделя идет,как я жду ответа.
Также достались сиденья от 3110 в бежевой тряпке,правда каркасы и обшивки отдельно друг от друга,да и обшивки перетянуть бы...но что-то уже не хочется этим заниматься

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета RAV_21

#2408

Сообщение TANKER » Пн апр 24, 2023 9:14 am

добротно. банка магнафлоу оригинал или китай ? там набивка есть ?
банка от крайслера в смысле от стопятой ? жаль что она зацветет

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Анкета RAV_21

#2409

Сообщение Mortis » Пн апр 24, 2023 21:34 pm

После 20 лет выхлопоёбства пришел к выводу что банки - только заводские иномарочные с разборки. Все остальное - потеря времени: эта музыка будет вечной, каждые пару лет переваривать.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2410

Сообщение RAV_21 » Вт апр 25, 2023 5:13 am

TANKER, Ну внутри там что-то есть,но по весу конечно можно сказать-невесомая,после моей старой банки. Хотя все-таки она из нержи сварена. Да,под бампером висит банка от 105.
Mortis, да я бы с радостью,но у иномарок,по крайней мере на той разборке,что у меня в гаражах находится-все глушители для моторов 1.5-1.8 литра

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета RAV_21

#2411

Сообщение Dimon-DM » Вт апр 25, 2023 21:17 pm

RAV_21 писал(а):
Вт апр 25, 2023 5:13 am
Ну внутри там что-то есть,но по весу конечно можно сказать-невесомая,после моей старой банки. Хотя все-таки она из нержи сварена. Да,под бампером висит банка от 105.
Mortis, да я бы с радостью,но у иномарок,по крайней мере на той разборке,что у меня в гаражах находится-все глушители для моторов 1.5-1.8 литра
После хоть и не 20,но лет 15 возни с выпускной байдой пришёл к однозначному выводу - лёгкий глушитель всегда фуфло.Будь хоть из чего он сделан,и как угодно качественно,но у него просто стенки петь станут.Выход - толстое железо,либо изоляция корпуса с вторым слоем железа.Ни тот,ни другой вариант лёгким быть не может по определению.
Глушителей в Вересниках на японоразборке полно было,когда я свою делал.Тогда у них между сараев целая поляна глушаков была,там даже я что-то откопал,а это показатель :verynice:
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2412

Сообщение RAV_21 » Ср апр 26, 2023 5:21 am

Да я там же брал свою старую банку,она да тяжеленная,и из чего-то интересного сделана-все трубы заржавели,а ей хоть бы что. Вот еще была бы с выходами не 50 мм - было бы сказочно :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

Анкета RAV_21

#2413

Сообщение СержНовоч » Чт апр 27, 2023 12:22 pm

У Волги места под глушак мало. Я в своё время тоже долго перебирал банки на японоразборке , всё что с моторов 2,5л -слишком крупные, что поменьше - с моторов 1,6-1,8. В итоге выбрал почти круглую в сечении банку от Калдины с дизелем 2С, и повесил сзади , за мостом. Да, мотор душит на верхах, зато тихо и не ржавеет.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2414

Сообщение RAV_21 » Пт апр 28, 2023 5:14 am

А кстати,кстати, у меня была проблема-детонация. На любых оборотах,на92 бензине,на95 становилось лучше,но все равно не очень. А вот после ремонта выхлопной и перехода на 63 трубу детонация ушла :yahho:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2415

Сообщение RAV_21 » Пн май 15, 2023 5:29 am

Здравствуте,вот вам чуть-чуть утренних фото сарая
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот чуть чуть выходных фото-прочь пошла шаробалка,на место встали шкворня
Изображение
Изображение
Засунул в одну харю,за полдняДаже все бы получилось успешно,если бы пролежавшие год тормозные шланги не раскискли. В итоге передок не тормозил,а притормаживал,Поэтому вдобавок к новым цилиндрам пришлось брать еще и шланги.

Теперь ждем-с уплотнители дверей,останется их приклеить,заменить фонарь подсветки номера,,разобраться почему вышибает предохранитель при включении заднего хода,и доклеить шумкой передние полы. И где-то летом,когда будет пожарче залить антикором днище.
Вдруг кого-то заинтересует-подвеску шаровую я продаю.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2021 19:15 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410, 1987г
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Анкета RAV_21

#2416

Сообщение Amtrak » Ср май 17, 2023 10:59 am

Хороша баржа!
А почему решил с шаров на шкворни перейти?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2417

Сообщение RAV_21 » Чт май 18, 2023 5:23 am

Amtrak, спасибо )
Ушел обратно на шкворня из-за колес-надоело мне мучаться с поиском красивых колес,возить две запаски,да и вообще недочеловек придумал крепить колеса болтами,вместо шпилек

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета RAV_21

#2418

Сообщение TANKER » Пт май 19, 2023 8:30 am

красивые колеса со стопятой разболтовкой и малым вылетом и не найти. есть условно красивые, но это всё немного не в духе классики, хотя мои мне нравятся, что прошлые, что нынешние. но вот переход на барабаны не могу никак поддержать.
кстати а как у вас зимой с хромом дела, на дороги не льют соль ? я в пошлом году закрыл сезон проехал еще даже без снега в конце октября попало на кузов немного с дороги, а по весне вся решетка, бампера и кузов, где были сколы, поросли ржавыми подтеками. Замучался приводить в порядок весной.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2419

Сообщение RAV_21 » Пт май 19, 2023 17:42 pm

Ищу токаря-фрезеровщика,кто мне сделает пластины под суппорта тормозные. Я себя до сих пор корю,за то,что не купил у тебя твои старые колеса,они мне дико понравились,но как всегда,я слишком удачлив,чтобы все складывалось нормально :verynice:
Поэтому именно эти наипиздатейшие диски были сняты с производства.
Ну а внешний вид на шаровой подвеске мне не нравился с самого начала
Соль эту проклятую сыпят,что умалишенные. Ржавчина лезет ото всюду,поэтому на зиму максимально снимаю весь хром и ставлю пластик,или же старый хром,который не жалко. Но бампера этой зимой выхватили по полной.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2420

Сообщение RAV_21 » Вс май 21, 2023 19:05 pm

Ну что ж,вот и настал долгожданный момент,приобрел таки наконец уплотнители дверей. Но начнем немного с предыстории.
Не хотел я клеить уплотнители на двери. Сильно надеялся,что проемные уплотнители будут справляться со своими задачами,но увы,на трассе в некоторых местах задувало в салон. Хотел было взять комплект в магазине просто,но после разговора с другом пришел к выводу,что современные по какой-то причине слишком жесткие,а хлопать дверями со всей дури не было никакого желания. И вот скрипя сердце заказал я на Ретродетали комплект уплотнителей. К слову сказать,я всегда и везде хорошо отзывался о магазине,советовал друзьям и знакомым. Да подороже,чем в других,но зато качественно и выбор хороший и сайт удобный,но в этот раз что-то пошло не так.
И вот, вскрыв вчера упаковку Почты России моему взору предстали новенькие мягонькие резиночки. Приятно удивило,что каждая резинка подписана,и не надо мучаться подбирать. Но дальше,что-то пошло не так. План был таков- приклеить резинки на 3М скотч,чтобы было все красиов и аккуратно и не торчал этот клей.
По 21 помню еще эту еблю с приклеиванием уплотнителей-на дух этого не переношу больше. Так вот,купил скотча,обезжирил дверки,помазал пушсалом направляющие пазы,приклеи скотч и погнал. Вставил резинку в паз,начал клеить ее к скотчу-а она не клеится :dnk: Обезжирил резинку,попробовал снова,но результат тот же- тупо не держится. Озадачился,но времени не было-погнал на сход-развал. На обратном пути заскочил взял пару тюбиков клея Момент 88,кисточку. И вот тут началось-по инструкции клей надо выдерживать 15 минут,после нанесения,но он сохнет махом,кисточка сразу же вся задубела. Мазать надо две плоскости уплотнителя и две плоскости двери. Ровно это не получается-по двери размазывается как попало,все сохнет-какое-то извращение. С горем пополам наклеил передние уплотнители и принялся за задние,но как же сильно я удивился вытащив левый уплотнитель
Изображение

Изображение

Изображение



Части резинки тупо склеены космофеном или чем-то подобным,склеено криво,не доклеено,или уже отпало. Как-то меня это силньо расстроило,отфоткал все и скинул на почту в Магазин. Звонок телефона не заставил себя долго ждать. Не знаю,кто был на связи, сам Артем,или же кто-то из сотрудников,но поговорили про качество,поговорили про стоимость,но как мне кажется,к какому-то приемлимому варианту мы в разговоре не пришли. На резонные замечания о качестве этих "резинок" я узнал,что производство отдали в китай,поэтому качество упало. ( Почему же тогда ена подлетела до 3000 за комплект?) Резиной "это" назвать язык не поворачивается,больше на что-то вспененное похоже. Почему все это склеено из кусочков и огрызков мне не ясно. Если эти резинки делались прям с оригинала,то как должно крепиться и выполнять свои функции эти места?
Изображение

Изображение

Изображение

В итоге все эти склейки пришлось разрезать и склеивать заново.
Результат смотрите сами
Изображение

Изображение

Изображение
Честно-позор и уродство.
Если уважаемый товарищ Мрамор сюда заходит,то вот пример уплотнителя:
Изображение

Изображение

Изображение
В одно лицо эта резинка была наклеена в течение 5 минут,дольше пришлось обезжиривать дверку. Этот уплотнитель отходил зиму,и прекрасно выполняет свои функции. Клеится легко,аккуратно и красиво,воду не пропускает.
С теми же уплотнителями в одно лицо я провозился часа 3,при условии,что большая часть резинки тупо вставляется в паз и можно в принципе не клеить.
Я не имею целью опорочить или еще как-то оскорбить магазин Ретродеталь,но при всем моем уважении-это не уровень Вашего магазина,и эта поделка не стоит 3 тысяч рублей.

Ну а сегодняшний день также был продуктивным.
Хотел поставить пластик от салона 3110,но ведь как обычно-оно хрен подходит
Изображение
Пускай она такая дутая,но сверху очень много не хватает,надо чем-то наращивать
Изображение
Наконец-то нормально закреплена магнитола на полке,и есть свободное место

Достался по случаю абсолютно новый фонарь подсветки номера
Изображение
Был немного модифицирован-установил гайки,чтобы без проблем ставить и снимать

Изображение
Вот левая можно сказать хорошо встала,надо придумать что-то с правой и поставить их обе

Ну и напоследок,мы наконец-то на бубликах спереди
Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 1:28 am
Автомобиль: ФТ mk2 1980, Ока 1996
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Анкета RAV_21

#2421

Сообщение дядя Юра » Пн май 22, 2023 8:14 am

Да уж... :bad:
Не зря ещё с 21-го форума настороженно относился к Мрамору...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета RAV_21

#2422

Сообщение TANKER » Пн май 22, 2023 8:48 am

я кстати тоже уплотнители наклеил в свое врем разрезом к себе, а на других машинах видел, что наоборот наклеено, целой частью к себе, непонятно в итоге как правильно.
по поводу пластика от 3110 сделан он конечно через жопу - не совпадает с накладками порогов, и вообще бесит то, что справа дутая обшивка под комп, а слева, где куча реле плоская, в итоге все провода и реле еле влезают туда, а когда кастом проводка вообще вешайся, чтобы ее на место установить.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета RAV_21

#2423

Сообщение snegovik » Пт июн 23, 2023 10:58 am

С резинками возмутительная херня конечно. Пускай в таком случае в соответствующем поле "производство оригинал/новодел дополнительно указывают Китай. И 3000 за комплект это реально дорого. Даже для нормальных резинок, не говоря об этом днище.
Вообще в интересное время живём. Бороздим пространства и все такое, а такие прежде элементарные вещи как нормальная резина стали чем-то дефицитным либо дорогим.
А почему такой сыр-бор с кик-панелями, из-за мозгов справа?

Даа кстати:
snegovik писал(а):
Вт мар 14, 2023 23:31 pm
На драйве как-то читал, что вопрос с контролькой и правильным положением стрелки можно закрыть с помощью датчика от Газ-3307. Поплавок только переделать.
Проверил этот вариант, докладываю: схема рабочая

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Анкета RAV_21

#2424

Сообщение Mortis » Пт июн 23, 2023 23:54 pm

А нафига вообще за штатные уплотнители цепляться?
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета RAV_21

#2425

Сообщение snegovik » Сб июн 24, 2023 11:23 am

Mortis писал(а):
Пт июн 23, 2023 23:54 pm
штатные
А какие ещё подойдут для двери? Чтобы вставлялись в паз по периметру ниже рамки.
С дверным проёмом вопросов нет, там он обыкновенный и подходит от других отечественных машин.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Анкета RAV_21

#2426

Сообщение Mortis » Вс июн 25, 2023 0:44 am

По идее можно взять любые подходящие (типа старых уазовских) и приклеить их туда.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2427

Сообщение RAV_21 » Чт июн 29, 2023 5:55 am

Да я у друга увидел-такие мякие,аккуратненькие,ну прям любо-дорого глянуть. Вот и сорвался их брать

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:11 pm
Автомобиль: .ГАЗ-3102 2001г.в.Dodge Grand Caravan 3.3
Откуда: КОЛЬЧУГИНО ВЛАДИМИРСКАЯ обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Анкета RAV_21

#2428

Сообщение SERGEIWR » Чт июн 29, 2023 17:39 pm

RAV_21 писал(а):
Вс май 21, 2023 19:05 pm
Хотел поставить пластик от салона 3110,но ведь как обычно-оно хрен подходит

Пускай она такая дутая,но сверху очень много не хватает,надо чем-то наращивать
Надо еще однУ такую купить и из двух одну сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2429

Сообщение RAV_21 » Сб июл 01, 2023 18:17 pm

Ну если руки дойдут-сделаю конечно :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета RAV_21

#2430

Сообщение RAV_21 » Вс авг 13, 2023 7:25 am

Что-то снова забросил я форум.. :careful:
Из крупных обновок-передние дисковые тормоза :overhappy:
Наконец-то они сделаны и стоят.
По-мелочам не вспомню,что делал,но много всего.
Сгоняли в этом году на три фестиваля: Чебоксары,Новый Торъял,Йошкар-Ола. Очень классно,увлекательно :good:
Изображение

Изображение
С тормозами пришлось повоевать конечно,отдавал ступицы,чтобы проточить плоскость прилегания тормозного диска, несколько пар дисков поменял-били при торможении. Только после поездки в Йошку биение ушло- или что-то на место встало,или притерлось-не знаю,но стало хорошо.
Изображение

Изображение
Добавил вот пленочку на панель радиоллы,и обновил на бардачке,но ее снова всю пучит почему то

Изображение
А это так... :nice:
Ответить