Анкета Kit88

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 21:32 pm
Автомобиль: Волга Газ-24 1970г.
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анкета Kit88

#31

Сообщение ШУЛЬЦ » Пн авг 29, 2011 21:44 pm

kit88 писал(а):Я люблю в стоке только чистую 24ку первой серии :wink: Но у меня 2410 поэтому... :mad:
А-а-а-а это такая месть.Понято! :nice: По поводу первой серии поддерживаю!Но мне кажется,что Волги до 029,ценны по своему.У каждой серии есть своя изюминка!
Такой Москвич загубили!Очень красив на фото!!
_________________
Люблю Волгу 24 !!
На одометре 52 тыс.
Хочу 2402 для полного счастья!!
Про 70год,начало с 7стр.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 23:14 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 75г.в
Откуда: Россия, г. Воронеж...
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Анкета Kit88

#32

Сообщение Ice_Man » Ср авг 31, 2011 9:16 am

kit88, Респект за проделанную работу! Объем впечатляет.
Aurora man писал(а): Насчет 2410 ты не прав, как не крути при все своей ценности и стильности 1я серия 24ки намного хуже 3й серии (2410). 2410 реально законченный вариант у которого убраны все недостатки 1й серии.
Ну ты занул, оказывается 2410 лучше 24-ки 1-й серии :what:
kit88 писал(а):
Aurora man писал(а):убраны все недостатки 1й серии
Но попути были потеряны все задуманные атрибуты..
Полностью согласен!
_________________
ГАЗ-24 - 1975г, Chevrolet Niva 2123 - 2014г.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 20:15 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1971, ГАЗ 21 1961
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Анкета Kit88

#33

Сообщение Giorgio » Ср авг 31, 2011 9:32 am

Aurora man писал(а):Но и ручки 2410 разработаные на ГАЗе для 24еще в 1974 годы не хуже, они просто идут в мировой тенденции конца 70х-и всех 70х - безопасность пешеходов
адско неудобные и ломающиеся ручки, с 24ыми не сравнятся)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 17:09 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102 2000 года
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета Kit88

#34

Сообщение Александр AKV » Ср авг 31, 2011 9:57 am

А вот чью машину я видел.... ммм однако агрегат улетный респект))))
_________________
Моя анкета http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=70472

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#35

Сообщение kit88 » Ср авг 31, 2011 10:37 am

Giorgio писал(а):адско неудобные
Как и на семерке, и особенно на москвиче 2140. Так и наровят запястье выломать. дебильные ручки под очень неудобный хват. :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:52 am
Автомобиль: ГАЗ-24-75 Nissan RB20DET
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анкета Kit88

#36

Сообщение Эксцентрик » Ср авг 31, 2011 10:39 am

kit88
Сейчас подобрал диски от XC90 вылет как у нас , а размеры 320х30, цо 58. Осталось суппорта нарисовать
а у волгодиска какие размеры? искал в инете, не нашёл
Инфа об этих дисках пошла еще с газклуба. Но там она неточная
читал я там статью давно. вот именно что не точная и дисков таких давно нет, а взамен другие, но с размерами немного косяк.
опять же у меня затык приключился из-за отсутствия размеров родных волгодисков, а подбирать наугад как-то не хочется. я на вольвомост так уже подбирал. запарился

Aurora man
А еще лучше не ломать голову и поставить наши, те которые с отверстиями и слотами, выбило из голову производителя...ну Танкер, Каталкин и Вовка Химик такие поставили. ДА и вообще по отзывам они не хуже импорта.
да, это АДС. хрен найдёшь. ездил на Южку, сказали что быdf.n не часто и расхватывают в момент, да и как-то у меня давно уже сложилось недоверие к нашим запчастям. Собственно недоверие начало складываться с самого начала пользования мною волгой, да и что-то новенькое поставить намного интереснее, чем штатное :)
_________________
«все дураки, а я тупой» (с) Архимандрей Кислородин.
коварен, капризен, злопамятен.

Анкета на DRIVE2

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#37

Сообщение kit88 » Ср авг 31, 2011 10:52 am

Эксцентрик писал(а):подбирал. запарился
Можешь в личку написать, я запчастями иномарочными занимаюсь, а так 2 года работал продавцом Газовских запчастей. :nice:
Эксцентрик писал(а):недоверие к нашим запчастям
+1 Любая даже самая дешевая запчасть на иномарку лучше чем самая дорогая наша.

з.ы. Жаль тайванцы кузовню на волгу не делают :verynice:

-- Ср авг 31, 2011 11:57 am --

Изображение
параметры волгодиска

-- Ср авг 31, 2011 11:59 am --

А цо я насклерозил :lol: Помнил что 8 ка на конце. Диск в гараже валяеться, и на ступицу мерял :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:52 am
Автомобиль: ГАЗ-24-75 Nissan RB20DET
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анкета Kit88

#38

Сообщение Эксцентрик » Ср авг 31, 2011 11:29 am

во, спасибо)

Можешь в личку написать, я запчастями иномарочными занимаюсь, а так 2 года работал продавцом Газовских запчастей. :nice:
да я уж подобрал брембовский диск на вольвомост. доволен как слон :) номер 08.3441.24 если кому интересно
вот хочу ещё и на передок брембодиск. колодки TRW на передок купил. подходят от 800-ого ровера и хонды легенд GDB 851M

з.ы. Жаль тайванцы кузовню на волгу не делают :verynice:
вот уж воистину :lol:
_________________
«все дураки, а я тупой» (с) Архимандрей Кислородин.
коварен, капризен, злопамятен.

Анкета на DRIVE2

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Kit88

#39

Сообщение Aurora man » Чт сен 01, 2011 1:09 am

Эксцентрик писал(а):
з.ы. Жаль тайванцы кузовню на волгу не делают :verynice:
вот уж воистину :lol:
Бред, видели бы вы какое говно делают на Тайване...железо на Мустанги старые например. Наши железки реально лучше качеством.
Не так что надо бредить.

-- 01 сен 2011 1:12 --
Giorgio писал(а):
Aurora man писал(а):Но и ручки 2410 разработаные на ГАЗе для 24еще в 1974 годы не хуже, они просто идут в мировой тенденции конца 70х-и всех 70х - безопасность пешеходов
адско неудобные и ломающиеся ручки, с 24ыми не сравнятся)
Ничего в них неудобного. Хотя конечно 24е лучше.
И не фига они не ломаются, у меня ни на одной Волге не сломалась ни одна за 20 лет. Ломаются 105е ручки.
Опят же ручки 3102-2410 это дань моде 70х, ручки такого дизайна ставили на десятки моделей автомобилей в период 1969-1985 годов. Первая причина - безопасность. Да и модно было.
И кстати ручкам этим все Волговоды и таксисты были довольны в 80х, потому что 24е ручки свои проблемы имеют.

-- 01 сен 2011 1:14 --
Ice_Man писал(а):kit88, Респект за проделанную работу! Объем впечатляет.
Aurora man писал(а): Насчет 2410 ты не прав, как не крути при все своей ценности и стильности 1я серия 24ки намного хуже 3й серии (2410). 2410 реально законченный вариант у которого убраны все недостатки 1й серии.
Ну ты занул, оказывается 2410 лучше 24-ки 1-й серии :what:
kit88 писал(а):
Aurora man писал(а):убраны все недостатки 1й серии
Но попути были потеряны все задуманные атрибуты..
Полностью согласен!
Не загнул. Надо поездить ан 24 и на 2410, очевидно сразу становится что реально лучше. Всеми опытными владельцами Волг давно доказано что 2410 лучше. Обратное могут утверждать только дрочеры на 1ю серию которым машина не для езды, а для хранения в гараже.

-- 01 сен 2011 1:16 --
kit88 писал(а):
Giorgio писал(а):адско неудобные
Как и на семерке, и особенно на москвиче 2140. Так и наровят запястье выломать. дебильные ручки под очень неудобный хват. :sad:
Сравнил... вот на 7ке и Москвиче реально ручки не удобны.
Видимо ты неправильно ими пользуешься...ничего не удобного в них нет.
Хотя конечно ручки под естественный хват с кнопкой лучше и стильные.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Анкета Kit88

#40

Сообщение Sebastian » Чт сен 01, 2011 1:22 am

Aurora man писал(а):Бред, видели бы вы какое говно делают на Тайване...
Не знаю насчет кузовни, но инструмент отличный.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Kit88

#41

Сообщение Mortis » Чт сен 01, 2011 9:20 am

Чем плохи 24-е ручки - невозможно открыть дверь когда в руке что-то держишь. Лепесток 2410 можно подцепить одним пальцем, а с кнопкой этот номер не пройдет - пальцев нужно минимум два.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#42

Сообщение kit88 » Чт сен 01, 2011 10:16 am

Aurora man писал(а):Бред, видели бы вы какое говно делают на Тайване
Ну вот не надо, ага.. все зависит от цены. Сейчас кузовня неоригинальная вся тайвань. просто есть дешевые бренды а есть дорогие от этого зависит толщина и кривизна. Но они в разы лучше родной новодельной. К нам они приходят на паллетах уже с вмятинами , потому что друг на друга голые опираються, паллет открытый а на складах их хранят на улице.Грунтом почти не кроят, во всех щелях уже ржа. Ну нафиг такое барахло? :sad:
Sebastian писал(а):Не знаю насчет кузовни, но инструмент отличный.
Электроника, масштабные модели, кокосы и тунец =) по памяти :lol:
Aurora man писал(а): Обратное могут утверждать только дрочеры на 1ю серию которым машина не для езды, а для хранения в гараже
Для езды ни то не другое ОСОБО не катят, удовольствия много повседневно не будет, только если ты не панк. Слишком много анахронизмов и идиотизмов. А на выходные или один раз за лето на дальняк отлично подойдет и 1 ас серия.
Aurora man писал(а):Видимо ты неправильно ими пользуешься...
Это как в рекламе майонеза. А вы его есть пробовали? ага :lol: :lol:
Технически они открываються отлично , одним пальцем. Но способ открытия не удобен.Вбок , на себя, и одновременно дергать дверь в сторону открытия.
А 105 ые ручки ломучие по исконно русской причине. Долбо.. Замки и ручки чехи разрабатывали, а говно пластик и слепые на сборки наши. Вот и получаем.

-- Чт сен 01, 2011 11:17 am --
Mortis писал(а):невозможно открыть дверь когда в руке что-то держишь
Я лично всегда все кладу чтобы краску не поцарапать :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 23:14 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 75г.в
Откуда: Россия, г. Воронеж...
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Анкета Kit88

#43

Сообщение Ice_Man » Чт сен 01, 2011 12:44 pm

Aurora man писал(а):Не загнул. Надо поездить ан 24 и на 2410, очевидно сразу становится что реально лучше. Всеми опытными владельцами Волг давно доказано что 2410 лучше. Обратное могут утверждать только дрочеры на 1ю серию которым машина не для езды, а для хранения в гараже.
Реально лучше! Дешевая пластиковая решетка, уЁбищная приборка, ручки дверей, подрулевые, систопердящий выхлоп. Чем она лучше то? Передними сиденьями, 2-х контурными тормозами и на ноль целых хрен десятых лощади мощнее??? Конструктивно они идентичные на 90% и то разница мизерная, а по виду в разы богаче выглядит 24-ка 1-й серии. Я конечно понимаю, что "каждая лягушка свое болото хвалит", но 1-ю серию обсирать нелепо. Все сказанное по-моему мнению, естественно, на вкус и цвет все фломастеры разные...
ЗЫ: Видимо тут 1/3 форума - дрочеры :lol: И самое интересное многие хотят приобрести именно 1-ю серию...Видимо потому, что она говно :lol:
_________________
ГАЗ-24 - 1975г, Chevrolet Niva 2123 - 2014г.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Kit88

#44

Сообщение Aurora man » Чт сен 01, 2011 18:02 pm

kit88
Если бы я не был в теме какое железо делают для снятых с производства автомобилей на Тайване то молчал бы.
Почитай как вариант американские форумы любителей старых американских машин. И это притом что в США традиционно Тайвань и Китай поставляют лучшее по качеству.
А инструмент на удивление они неплохой делают, по соотношению цена/качество даже отличный.

В обще как обычно обсер нашего, кЕтай лучше. Ну ничо, учите китайский, уже скоро будет вам счастье...

Молодой человек, я пробовал куда больше Волг чем вы, иначе бы не писал. Та что не надо ля-ля насчет не пробовал...
Как работают какие ручки знаю отлично.

Если ни то ни другое не катит для езды то на кой на своей ездишь? Продал бы ее и купил Тайоту... Дед тебе подарил машину которая нынче с 0 пробегом в состоянии с завода стоит 10тыс.$
Не получаешь удовольствия и только напрягает - не твое и не понимаешь, не дорос.
И вообще не видеть разницы между ними это показатель знания поколений 24ки... :lol:

Ice_Man
Молодец...обосрал отличную 3ю серию и все ее владельцев, спасибо! :regard:
Решетка не только пластик ставилась раз, можно и поставить хром, не суть.
Приборка абсолютно нормальная, в стиле времени и 14й Чайки и с ее же приборами.
Порулевые ни чем не хуже 24х, наоборот намного удобнее и функциональнее. Главный плюс 24х - они внешне стильные - металлические, но подобное к салону 2410 уже не пойдет.
Выхлоп пердящий лечится легко и просто. Зато выхлоп 24й душит мотор не имея штанов.
Ручки двери ну ничем не хуже чем 24е. Одно плохо позаимствованы от Жигулей, как и часы, повторители поворотов ( правда с 2й серии уже).
Но только передние но и заднее. И они намного удобнее.
Да тормоза лучше и надежнее, подвеска лучше, а еще ты забыл про подогрев заднего стекла нормальный, нормальное включение ближний/дальний, нормальный облив лобового стекла, намного более удобный руль и т.д.

Да 1я серия хороша, но 2410 намного удобнее, лучше и это известно всем. Обратное утверждают сосунки моложе 30 лет, а не дяди которые ездили на этих машинах в 70-80е годы.
Сразу видно что ты не ездил на 2410 или 3102. Рекомендую.
Дрочеры и еще какие, всему вина кривая информация от некоторых мудаков ( многие имена известные и я назову одного как пример - DL24 который сам малолетка) которые вбивали идею о том что 24 1й и 2й серии золото, а 2410 ( 3 серия) полное говно. Это и повлияло на неокрепшие юные умы которые начитались такого и теперь считают истиной.

А вообще споры о том какая серия 24ки лучше такая же глупая как и какая серия 21ой лучше.
С 21й тоже самое все - "китовый ус" 3я серия намного удобнее и практичнее чем 1я серия и даже 2я серия. Но 1 серия ценнее так как их мало успели сделать и мало уцелело, да и просто она первая. Так вот с 24ой все тоже самое. Только разница в том что 3я серия 24ки больше отличается в лучшую строну от 1ой, чем тоже самое у 21х.

И кстати, я люблю все 3 серии 24ки одинаково, они все хороши и интересны. И я тоже хочу купить 1ю серию года так 71-74, но к сожалению все равно придется ее немного улучшать по тормозам, подвеске, выхлопу и мотору, то есть дело то что у 2410 в стоке.

Тема закрыта. Превращать анкету в холливар с твоей подачи не собираюсь, да и глупо это.

kit88 прошу прощения за увод анкеты в другое русло. :regard:
Хочу вернутся к обсуждению твоей машины.
А что за краник печки у тебя стоит? На фото заметил. Расскажи подробнее про него.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#45

Сообщение kit88 » Чт сен 01, 2011 18:52 pm

Cейчас водопроводка шаровая. Но куплен нормальный от 740
такой
Изображение
Aurora man писал(а):В обще как обычно обсер нашего, кЕтай лучше
Не а. Наше лучше, но до перестроечное. А сейчас да , китай предпочтительнее.
Aurora man писал(а):Продал бы ее и купил Тайоту
наф она мне. Бездушевные нынче авто..
Aurora man писал(а):Не получаешь удовольствия и только напрягает
От чего я мог получать удовольствие? Сейчас да, выглядит шикарно, люди фотографируют, спрашивают. Едет сносно, тормозит рулиться отлично. Салон удобный, тихий. Но предел не достигнут.
Aurora man писал(а):Дед тебе подарил машину которая нынче с 0 пробегом в состоянии с завода стоит 10тыс.$
Этот же дед говорил ее продать , добавить и купить W211.
А то что 2410 это законченый апгрейд 24 ки..
И вообще тем же раком можно продолжить и сказать что 31105 это 2410 и исправленными косяками. В ней есть ГУР, мотор мощнее, салон еще удобнее, печка еще лучше. Только мне это Гурченко напоминает. А чего на 31105 же удобнее в повседневке. :sad: :sad:

Всё.
Машина для меня как конструктор. Отдушина. Способ реализации. Я не могу ездить на обычной машине, такой же как у соседа например. Мне нравиться внешность, но не нравиться содержание. Поэтому дотягиваю содержание для себя. Но, так чтобы все было в гармонии.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Kit88

#46

Сообщение Aurora man » Чт сен 01, 2011 19:00 pm

Ясно.
Я поставил шаровой автомобильный что делает один авиазавод для Волги и ВАЗо классики. Ставится без проблем и переделок.
Цена 120руб и море удовольствия. 4 года очень доволен. Не течет и главное полностью перекрывает печку, в итоге летом дует холодный воздух и в салоне комфортно. В купе с тонировкой до +23 можно ездить с закрытыми окнами используя только естественный приход воздуха и 1ю скорость вентилятора.

Про 31105 - ну у нее от24-2410 ничего не осталось ни в дизайне ни в кузове, ни технически, в отличии даже от 3110 там другое днище и все остальное. Одинаковые только двери фактически.
Так что 31105 тут уже сравнивать нельзя.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#47

Сообщение kit88 » Чт сен 01, 2011 19:03 pm

Aurora man писал(а):Я поставил шаровой автомобильный что делает один авиазавод для Волги и ВАЗо классики.
Щупал, купил, не понравилось дырка 8 мм. это алес. Подарил кому то...
Aurora man писал(а):Так что 31105 тут уже сравнивать нельзя.
это не сравнение а аналогия :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Kit88

#48

Сообщение Aurora man » Чт сен 01, 2011 19:05 pm

kit88
8мм дырка вход в печку? Я правда не мерил, по виду была такая же как у штатного. У меня ни как не отразилось на тепле в салоне.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#49

Сообщение kit88 » Чт сен 01, 2011 19:06 pm

Там наружний естесственно под 16" , а внутри шарик всего 8 мм... :nice:

-- Чт сен 01, 2011 20:07 pm --
Aurora man писал(а):У меня ни как не отразилось на тепле в салоне.
Вот я побоялся что отразиться

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 18:06 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: Томск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анкета Kit88

#50

Сообщение vovka_ximik » Чт сен 01, 2011 19:09 pm

Хорошая машинка получилась! :good: мне бы кузовом когда заняться бы...
_________________
Томский ГАЗ Клуб AllGAZ
Слоновая кость Газ 24-10 1986г 2,3л 5-МКПП, датчики и форсунки Bosch, погружной насос Bosch, подвеска 31105, задний и передний стабы 31105, приборка 3111, ВУТ АДС, диски АДС спорт, рестайлинговая кулиса КПП, вольвомост
Да будет 1UZ-FE
Рестайлинговый салон лежит и ждет обшивки кожей
мы на драйве

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#51

Сообщение kit88 » Чт сен 01, 2011 19:10 pm

Кстати купил полировочную машину, профессиональную. Насадок к ней 2 штуки, пасту прозапас.
Потренировался на Фольксе подменном, за 2.5 часа всю машину в черновую без перетирки. Сегодня с утра решил волгу освежить.. Угу.. 5 часов, мазоли на руках, и толлько половина машины... Но правда старался.. :lol: Уехал на работу на фольксе , волгу оставил в гараже.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Kit88

#52

Сообщение Андрей К. » Пт сен 02, 2011 8:32 am

Аврорыч +1, на америкосов лучше оригинал с разборки, чем новый Китай.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Kit88

#53

Сообщение RAV_21 » Пт сен 02, 2011 14:10 pm

kit88,машинка отличная молодец,работу проделал огромную :good:

Такой вопрсец,где можно взять регулятор тормозных усилий и в какую он цену?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Kit88

#54

Сообщение Aurora man » Пт сен 02, 2011 14:39 pm

RAV_21
У Михи323 такой же на 3102 стоит. На Саммит рейсниг продается. У Михи323 и у kit88 самый дешевый и простой как раз, он даже под бредом Саммит Рейсинг продается. Точно такой же еще у Лехина стоит, у Ромарио и у очень многих ребят.
Могу ссылку на него отрыть по быстрому.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Анкета Kit88

#55

Сообщение Sebastian » Пт сен 02, 2011 14:50 pm

Aurora man писал(а):У Михи323 такой же на 3102 стоит. На Саммит рейсниг продается.
Он же Вилвуд или Тилтон. У нас рубля за 2.5-3 купить можно, из-за бугра заказать, есть мнение, что подешевле.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Kit88

#56

Сообщение RAV_21 » Пт сен 02, 2011 14:51 pm

Aurora man,кинь пожалуйста

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Kit88

#57

Сообщение Aurora man » Пт сен 02, 2011 14:58 pm

RAV_21
Вот - http://www.summitracing.com/parts/SUM-G3905/

А так их там на выбор разных - http://www.summitracing.com/search/Part ... ng-Valves/
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Kit88

#58

Сообщение RAV_21 » Пт сен 02, 2011 17:47 pm

Aurora man,Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 18:06 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: Томск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анкета Kit88

#59

Сообщение vovka_ximik » Вс сен 04, 2011 18:37 pm

kit88
а про фары свои с фото можешь рассказать, какие лучше купить линзы?
покатавшись сеня по трассе захотелось поставить ксенон, но неколхозно в простые фары. гольфофары уже года почти 2 лежат
_________________
Томский ГАЗ Клуб AllGAZ
Слоновая кость Газ 24-10 1986г 2,3л 5-МКПП, датчики и форсунки Bosch, погружной насос Bosch, подвеска 31105, задний и передний стабы 31105, приборка 3111, ВУТ АДС, диски АДС спорт, рестайлинговая кулиса КПП, вольвомост
Да будет 1UZ-FE
Рестайлинговый салон лежит и ждет обшивки кожей
мы на драйве

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:02 am
Автомобиль: Газ 24
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анкета Kit88

#60

Сообщение kit88 » Пн сен 05, 2011 0:34 am

У деповских фар есть ООООфигенный косяк.. Герметик на который приклеено стекло. Он при нагреве лиш чуток мягким становиться, и это при том что пластик просто крошиться уже от нагрева. В итоге снять стекло можно только полностью срезав наружний край, и ножом подрезав клей по максимому. Я убил 2 фары из 2ух комплектов..
Линзы я брал кЕтай. Засветов лишних почти нет. Свои за 3500 р. комплект.
Кстати собрать фару красиво выйдет только в черном варианте. Очень сильно приходиться кромсать корпус, изза маленькой глубины до стекла , и сразу портиться покрытие отражателя.Будет видно все косяки.. :mad:

-- Пн сен 05, 2011 1:34 am --

Кстати с хром решеткой смотриться УЖАСНО! :surprise:
Ответить