Анкета Fish

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:16 pm
Автомобиль: ГАЗ-2402 1981 г.в.
Откуда: Sun-P

Анкета Fish

#1

Сообщение Рыб » Вт апр 03, 2012 13:17 pm

Приветствую!

Сегодня наконец-то приобрел автомобиль, о котором так долго мечтал. Вы наверное догадались, что это Волга=)
Я новичок, хотя и был какой-то опыт по молодости. Сейчас есть большое кол-во и ещё маленькая тележка вопросов, но об это после, пока расскажу немного истории.

Зовут меня Андрей, сейчас мне 24 года, живу в Лен.обл., г.Сертолово. Волгу я полюбил ещё будучи ребёнком. Отец мой, бывший военный, возвращаясь со службы в Германии в 90х привёз с собой её. А если точнее - их! Газ-24 и Газ-2402. Тестю и себе соответственно. Дедушка с первого дня пытался меня и брата посадить за руль. Когда я дотянулся до педалей мне было 6 лет. А дальше - воспоминания. Помню, как учился "чувствовать" сцеление, как дедушка объяснял устройство, как чинили, как красили(кстати до сих пор все свои машины стараюсь чинить сам в гараже - "лучше никто не сделает", как говорит дедушка), как проходили ТО, диван впереди и сзади, огромный багажник, в котором помещалась наверное половина нашей дворовой детворы и с огромным удовольствием там каталась, как деда ругали их родители за эти поездки. Помню грустного деда, когда он поменял прокладку, собрал двигатель, а маленькая гаечка приказала капиталить, помню радостного деда, когда мама за огромные по тем временам 1500$ отремонтировала его ласточку. Но больше всего мне запомнились поездки на дачу, потому что с 8 лет дед сажал меня за руль за городом и я вёз всех до дачи. Помню, как удивился отец, когда я подогнал его машину ко входу во двор вернувшись от стариков с каникул. Наверное тогда я ещё не понимал, что у меня будет Волга, но когда мне исполнилось 18 лет и я получил права я это осознал. Было немного поздно - Отцовская уже была давно продана, а дедушка, несколько раз не пройдя медкомиссию, отдал машину родственникам. С одной стороны - жалко безумно! С другой стороны - она им была нужнее в тот момент. Прошлым летом кстати видел её - от оригинала, она конечно далека, но о ней заботятся и думаю, что она в хороших руках.. Тогда в 18 это не было особой проблемой - нужна была машина. Любая. И мне досталась ВАЗ-21093 которой мне и хватало. Мысли о Волге ненадолго появлялись и снова и снова откладывались на "долгий" ящик. И вот как-то последней осенью эта мысль вернулась и больше не покидала меня. Решил так - если после НГ не пройдёт- буду брать. Не знаю, хорошо это или нет, но мысль эта не пропала. В итоге я искал. Нашёл хороший форум о Волге и остановился тут. Но всё-равно мысли не покидали. Два месяца тишины - ничего не впечатляло. Приезжал на встречи, а там Волги такие красивые(спасибо Вам). У меня уже руки опустились немного и мечта была на полпути обратно в "долгий" ящик, когда друзья предложили мне взять ГАЗ-21 на ответственное хранение. Я согласился. И вот уже март, мы в очередной раз пообщались с хозяйкой, она должна в ближайшее время приехать из другого города, куда уехала работать, обсудили какие-то детали. Зашёл на авто.ру просто так - по привычке посмотреть объявления(надо сказать, что проверял каждый раз, как садился за компьютер) - висит новое объявление. Ничего не предвещало беды_) Позвонил первым(!), договорился. Вот так она меня встретила(см.фото). Сама машина - ГАЗ 2402 1981г.в. долгое время стояла в гараже - прежний хозяин(к слову единственный) ездил на ней только летом на дачу, как мне сказали. Зимой - гаражное хранение. Выглядит очень ухоженной, за что ему огромное спасибо. К сожалению этого человека не стало и родственники выставили машину на продажу. Приехал, открыл, посмотрел и даже не заводил, если честно - просто понял, что моя. Сегодня утром получил ПТС и номера. Мечта сбылась. Хотел сразу ТО получить, но знакомых нет, поэтому поехал и познакомился=) В 4 часа назначил мой новый знакомый. Осталось помыть красавицу, закрепить номера и ехать. Надеюсь Вас не утомила история_) Продолжение истории и обещанные вопросы будут в этой теме. Принимайте!_)
Вложения
P3256615-1.jpg
Первая встреча
_________________
— Вы живете в плохом районе?
— Не то слово. Однажды с нашей улицы угнали полицейскую машину с двумя полицейскими. В дом все время лезут воры. Каждый раз, как я пытаюсь закрыть окно, прищемляю кому-нибудь пальцы.

ZED
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 20:17 pm
Автомобиль: ГАЗ-24

Re: Анкета Fish

#2

Сообщение ZED » Вт апр 03, 2012 14:13 pm

Рыб классный аппарат, сохранился вроде хорошо, поздравляю! А какой пробег?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 2:21 am
Автомобиль: Хундай-Грета (2020) Волга ГАЗ-2410(1987)
Телефон: 89152336354
Откуда: Москва м/p Братеево
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Анкета Fish

#3

Сообщение Сергей-Волгарь » Вт апр 03, 2012 14:32 pm

Уважение бывшему владельцу за то.что сумел сохранить в родне - Береги её - она тебе послужит верой и правдой.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:16 pm
Автомобиль: ГАЗ-2402 1981 г.в.
Откуда: Sun-P

Re: Анкета Fish

#4

Сообщение Рыб » Чт апр 05, 2012 12:28 pm

ZED, сейчас на одометре 25500км. Продавец - дочь предыдущего владельца, сказать точно не смогла, какой круг. По состоянию должно быть видно, но опыта у меня недостаточно, чтобы определить_)

Сергей-Волгарь, будем стараться, спасибо!


В итоге:
ГАЗ-2402 "Волга", 1981 г.в., 24Д, 4МКПП. Одометр - 25500км.

Скорее всего самые глупые вопросы задам на будущей встрече, но уж очень не терпится что-то сделать и, возможно, в выходные будет время на это.

Вопросы возникли:
1. Где взять подробную книжку по ремонту и обслуживанию(можно в электронном виде).
2. За что крепить трос, если вдруг придётся тянуть машинку?
3. Где в СПб покупать запчасти и расходники(ремень генератора, фильтра, да и вообще)?

4. Натяжение ремней как проверяется и допускаются ли отклонения небольшие друг от друга?
5. Где проверить уровень "охлаждайки"? В радиаторе или в расширительном бачке? Какой уровень должен быть?
_________________
— Вы живете в плохом районе?
— Не то слово. Однажды с нашей улицы угнали полицейскую машину с двумя полицейскими. В дом все время лезут воры. Каждый раз, как я пытаюсь закрыть окно, прищемляю кому-нибудь пальцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета Fish

#5

Сообщение Крейсер_Аврора » Чт апр 05, 2012 12:51 pm

поздравляю! по годам моя ровестница!
давай фотки салона, хочу сравнить со своим сараем 07 года. много ли там поменялось)

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:16 pm
Автомобиль: ГАЗ-2402 1981 г.в.
Откуда: Sun-P

Re: Анкета Fish

#6

Сообщение Рыб » Чт апр 05, 2012 13:11 pm

Крейсер_Аврора, благодарность_)
Фотки салона выложу в ближайшее время, самому хотелось бы уже на компьютере взглянуть.

Вопросы:
6. Какое нормальное давление в колёсах? 2,4 атм(догадки)?
_________________
— Вы живете в плохом районе?
— Не то слово. Однажды с нашей улицы угнали полицейскую машину с двумя полицейскими. В дом все время лезут воры. Каждый раз, как я пытаюсь закрыть окно, прищемляю кому-нибудь пальцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Fish

#7

Сообщение George » Чт апр 05, 2012 13:50 pm

1 здесь на сайте должны быть. Не на форуме.
2 Спереди внизу посередине специально обученное ухо. Пади ниц перед воглой и откроется тебе тайна сия
4 рукой наощупь
5 в радиаторе по самую пробку, в расширительном бачке чуть выше половины. В радиаторе важнее. Разумеется лучше в очках и перчатках - вдруг она тебя не любит, с ошпаренным лицом очень неприятно ездить наверное. Не слушай дураков которые скажут мол и так можно, они просто завидуют.
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:16 pm
Автомобиль: ГАЗ-2402 1981 г.в.
Откуда: Sun-P

Re: Анкета Fish

#8

Сообщение Рыб » Чт апр 05, 2012 14:14 pm

George Спасибо. Буду читать, чтобы вопросов не задавать_)
_________________
— Вы живете в плохом районе?
— Не то слово. Однажды с нашей улицы угнали полицейскую машину с двумя полицейскими. В дом все время лезут воры. Каждый раз, как я пытаюсь закрыть окно, прищемляю кому-нибудь пальцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 21:32 pm
Автомобиль: Волга Газ-24 1970г.
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анкета Fish

#9

Сообщение ШУЛЬЦ » Чт апр 05, 2012 15:35 pm

:greeting: Это тебе повезло!!!!Найти универсал в таком состоянии трудно!!!Салон я так думаю тоже не подкачает!Завидую белой завистью! :nice: Очень хочу универсал,но в таком состоянии в продаже ещё не видел!!Береги,редкая машинка!!
_________________
Люблю Волгу 24 !!
На одометре 52 тыс.
Хочу 2402 для полного счастья!!
Про 70год,начало с 7стр.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:16 pm
Автомобиль: ГАЗ-2402 1981 г.в.
Откуда: Sun-P

Re: Анкета Fish

#10

Сообщение Рыб » Чт июн 14, 2012 3:11 am

Крейсер_Аврора, наконец-то закинул на комп те фотки: салон!
Вложения
P5046974.jpg
P5046970.jpg
P5046966.jpg
_________________
— Вы живете в плохом районе?
— Не то слово. Однажды с нашей улицы угнали полицейскую машину с двумя полицейскими. В дом все время лезут воры. Каждый раз, как я пытаюсь закрыть окно, прищемляю кому-нибудь пальцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета Fish

#11

Сообщение Крейсер_Аврора » Чт июн 14, 2012 7:47 am

Воблин. Завод ГАЗ настолько суров, что за кучу лет кроме дверных обивок и передних сидух с панелью приборов по салону в сарае ничего не поменял.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета Fish

#12

Сообщение Northerner » Чт июн 14, 2012 15:18 pm

Приветствую! Машинка попалась хорошая. Бывший хозяин относился к ней неплохо,в отличии от многих других владельцев,которые в основном такие автомобили использовали по полной... Поздравляю с покупкой!
Рыб писал(а): Какое нормальное давление в колёсах? 2,4 (догадки)?
Для 24-02 и 24-04 в педедней паре 1.8-1.9 кгс/см , давление в задней паре 2 кгс/см при неполной загрузке(2-5 человек) при полной 2.5 кгс/см.
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!
Ответить