Страница 1 из 1
Добавлено: Ср авг 08, 2007 19:50 pm
Ian
Поставил на ГАЗ-24 БСЗ "волговское", с 131 коммутатором. Завелась, поехала - чудно, но есть вопрос, куда подключить вывод от дополнительного реле стратера?! Ни на одной схеме не нашел.
Название темы изменил Шустрик Старое название было: Поставил БСЗ! Кто ответит на вопрос?
Информативное название темы - это гуд =)
Добавлено: Ср авг 08, 2007 19:54 pm
Влад
Помоему никуда, просто заизолируй.
Добавлено: Ср авг 08, 2007 20:31 pm
Ian
согласен, и без него работает, но ведь его назначение -м чтоб стартер веселей крутился... без него-то хуже...
Добавлено: Ср авг 08, 2007 22:07 pm
ЛёхаМобиль
Ian на родной катушке стояло сопротивление, которое отключалось при запуске именно этим проводом. Теперь сопротивления нет, и провод надо просто заизолировать, как и сказалВлад
Добавлено: Ср авг 08, 2007 22:08 pm
Ilshat
Этот контакт ранее перемыкал дополнительное сопротивление в цепи катушки зажигания в момент пуска. С 131 комутатором он не нужен. Веселость стартера от него не зависит.
Добавлено: Чт авг 09, 2007 8:30 am
Ian
Спасибо! Тада думаю лучше вообще убрать это реле...
Добавлено: Чт авг 09, 2007 10:28 am
ЛёхаМобиль
Ian 
ты чего, не вздумай реле убирать! У тебя проводка сгорит нафих

Добавлено: Чт авг 09, 2007 10:42 am
Шустрик
Попробуй самостоятельно позамыкать контакты тягового реле и посмотри сколько там искр. По документации к тяговому реле оно потребляет ток порядка 50 ампер, правда недолго, но всё же.
Именно чтобы коммутировать этот ток и служит вспомогательное реле стартера. То есть ты ключом зажигания включаешь вспомогательное реле стартера, вспомогательное реле стартера включает тяговое реле стартера, тяговое реле стартера включает стартер + втягивает "не помню как правильно деталь называется" чтобы шестерёнка на стартере вошла в зацепление с маховиком.
Добавлено: Чт авг 09, 2007 18:55 pm
Таргитай
Шустрик пишет:
По документации к тяговому реле оно потребляет ток порядка 50 ампер, правда недолго, но всё же
Чего-то много! Учитывая, что провода на него идут достаточно тонкие... Для сравнения: стартер потребляет порядка 120 ампер - а смотри, какой мощный провод идет на него!
Шустрик пишет:
не помню как правильно деталь называется
Бендикс, или обгонная муфта.
Добавлено: Пт авг 10, 2007 18:18 pm
Михастарр
Таргитай пишет:
Бендикс, или обгонная муфта.
по-моему мнению обгонная муфта есть часть бендикса,
