Страница 1 из 1
Купил тестер, разбираюсь...
Добавлено: Сб апр 25, 2009 22:56 pm
Easy
Народ у меня плохие знания в электрике, можете немножко обяснить как пользоватса тестером?
я вот подключил крону и хочу померить напряжение ..,
правильно я вымерил или нет?
и как мне померить силу тока, у меня что-то не получаетьса.., в какое положение нужно поставить стрелку?

Добавлено: Вс апр 26, 2009 0:33 am
ЛёхаМобиль
Крону померял правильно.
Для тока переключатель переставь на А (амперы) и красный провод переткни в верхнее гнездо. И щупы в схему надо подключать последовательно, а не параллельно. И еще ток больше 10А он не меряет (или просто сгорает, не пробовал

).
Не забудь потом (когда будешь мерять напряжение и все остальное) переткнуть провод обратно, а то сожжешь прибор (получится короткое замыкание)

Переключатель крути только с отключенными от схемы щупами, по той же причине

Добавлено: Вс апр 26, 2009 1:17 am
Easy
А если хочу померять напряжение в розетке (220в), то нужно в 200 поставить?
А если хочу померить сколько ампер в кроне, -нужно поставить 20м или 200м?
Добавлено: Вс апр 26, 2009 7:19 am
Ihsahn
Ну ты даешь, если ты поставишь флажок на 200 вольт, значит предел измерений будет только до 200 вольт. В розетке как известно 220, значит надо переключить на следующее деление, то бишь 750. К тестеру по идее инструкция идет, почитай, лишним не будет. Ток я думаю тебе нафиг не надо мерить, он все равно только до 10А в течение 15 секунд способен замерить, (и то скорее всего сгорит, шунт слабый), а в реале и того меньше.
Я думаю все что тебе надо, это научиться мерить переменку, постоянку, ну и проводочки прозванивать, там режим пищалка есть

Добавлено: Вс апр 26, 2009 9:16 am
Лосяш
пущалка рулит! с ее помощью можно горы свернуть!!!
Добавлено: Вс апр 26, 2009 10:24 am
Easy
Добавлено: Вс апр 26, 2009 11:09 am
Евгений Зингер
Твои фото разорвали мой монитор

Добавлено: Вс апр 26, 2009 11:13 am
ЛёхаМобиль
Мои 20 дюймов тоже лопнули...

Добавлено: Вс апр 26, 2009 12:58 pm
Латыш
Я сообщение просматриваю на ЖК 37 дюймов, нормально.
