Страница 1 из 2
Стояночные фонари
Добавлено: Вт июл 14, 2009 10:12 am
Эксцентрик
стоят вот они у меня и даже не подключены. вообще как понял ими никто не пользуется. посему родилась идея переделать их во что-нибудь. как поворотники не покатят ибо красные, габаритов мне и так хватает, а вот стопари я бы из них сделал. как думаете менты оценят или.....?
Добавлено: Вт июл 14, 2009 13:20 pm
iguana01
Это у ГАИшников спроси. Подключить можешь, это не запрещено.
Добавлено: Вт июл 14, 2009 13:33 pm
TANKER
я хочу на габариты запитать
Добавлено: Вт июл 14, 2009 14:29 pm
DoK
TANKER писал(а):я хочу на габариты запитать
я б не делал на габариты... у меня подключены отдельно. Ночью конечно красиво когда они светятся, но я в родном зеркале с включенными огоньками этими нихрена не вижу - они засвечивают обзор через зеркало боковое капитально.
Добавлено: Вт июл 14, 2009 14:40 pm
Эксцентрик
я в родном зеркале с включенными огоньками этими нихрена не вижу
кстати я об этом не подумал. теперь точно остаётся только вариант со стопорями
Добавлено: Вт июл 14, 2009 14:42 pm
TANKER
а многие говорят что не парит, у тому же зеркала у меня от 31105 будут
Добавлено: Вт июл 14, 2009 15:38 pm
Лосяш
а я их приучился включать когда пассажиры заходят и выходят. очень удобная штука, ночью пассажир или даже я выходит не во мрак а в подсвеченую фонариком улицу.

удобная вещь!

Добавлено: Вт июл 14, 2009 16:12 pm
ЛёхаМобиль
DoK писал(а):TANKER писал(а):я хочу на габариты запитать
я б не делал на габариты... у меня подключены отдельно. Ночью конечно красиво когда они светятся, но я в родном зеркале с включенными огоньками этими нихрена не вижу - они засвечивают обзор через зеркало боковое капитально.
+1, мешают обзору.
Я их включаю отдельной кнопкой... когда настроение есть

Добавлено: Вт июл 14, 2009 23:54 pm
DoK
TANKER ну с 31105 зеркалами не знаю как будет, но с обычными нашими засвечивает нормально так. Включи как то для интереса проверь

Добавлено: Ср июл 15, 2009 0:18 am
ЛёхаМобиль
DoK писал(а):TANKER ну с 31105 зеркалами не знаю как будет, но с обычными нашими засвечивает нормально так. Включи как то для интереса проверь

Да у него вообще 2410, а фонарики дома лежат
Я вообже хотел вместо этих бело-красных стекол поставить оранжевые (кто-то так уже делал...) и подключить их на поворотники. Но иногда при моргании поворотниками надо посмотреть в зеркало, а эти самые моргалки будут отвлекать. Насчет стопов тоже самое. Теперь даже и не знаю как их использовать...

А обычно включал их под настроение, когда летал 100-120кмч по ночной Москве

ЧТОБЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ

Добавлено: Ср июл 15, 2009 0:27 am
DoK
ЛёхаМобиль

да, волга на 120 км/ч штука действительно стремная, особенно с родными тормозами)))
как вариант можно переднюю белую часть стекол этих ламп затонировать как то, или вобще сделать отражатель - чтоб лампы светили только назад в красную часть - тогда слепить не будет впринципе и работать будет как стоп сигнал)

Добавлено: Ср июл 15, 2009 0:30 am
Firebird 18-44
DoK писал(а):ЛёхаМобиль

да, волга на 120 км/ч штука действительно стремная, особенно с родными тормозами)))
как вариант можно переднюю белую часть стекол этих ламп затонировать как то, или вобще сделать отражатель - чтоб лампы светили только назад в красную часть - тогда слепить не будет впринципе

Ну вот что вы сразу стремная, стремная?? Да ничего она не стремная, если ипсравная.Дорогу держит хорошо, идет плавно, может громковато но ничего.Тормоза все отлично ловят. Так что не надо тут катить бочку, почините машину, сделайте так чтобы она ездила как надо, а тогда говорите стремная она али нет!
Добавлено: Ср июл 15, 2009 0:30 am
ЛёхаМобиль
DoK писал(а):ЛёхаМобиль

да, волга на 120 км/ч штука действительно стремная, особенно с родными тормозами)))
как вариант можно переднюю белую часть стекол этих ламп затонировать как то, или вобще сделать отражатель - чтоб лампы светили только назад в красную часть - тогда слепить не будет впринципе

Хорошая мысля... надо покумекать насчет фольги...
А тормоза у меня от 3110, встает как вкопанная (если дорога и резина позволяют)

Добавлено: Ср июл 15, 2009 9:47 am
DoK
Firebird 18-44
У меня то тормоза абсолютно исправны и недавно были перебраны и прокачаны неоднократно. А тебе советую попробовать сначала с исправными стоковыми тормозами пойти на экстренное торможение со 135 км/ч. Я вот попробовал... Впереди жигуль с нифига резко по тормозам дал, и пока я первые метров 30-50 сбрасывал скорость, у меня тормоза перегрелись моментально и колеса начало подклинивать, хотя и тормозил не зажав педаль, а по нормальному - резкими отрывочными нажатиями. В итоге пришлось вылетать навстречку и проскакивать между этим жигулем и фурой встречной. Адреналинчег конечно еще тот, ниче не скажешь...)
извиняюсь за оффтоп.
а на эти стояночные огни вобще стекла только красно белые есть или существует и другая расцветка? Ну там вот за оранжевую что то упоминали...
Добавлено: Ср июл 15, 2009 14:45 pm
Punk24
Видел в магазе светодиодные лампы,красные,белые,оранжевые,патрон как у обычной лампы,мне так кажется,как вы думаете подойдёт?
Добавлено: Чт июл 16, 2009 11:06 am
DoK
Punk24 писал(а):Видел в магазе светодиодные лампы,красные,белые,оранжевые,патрон как у обычной лампы,мне так кажется,как вы думаете подойдёт?
ты ж учти что лампа светит фактически на 360 градусов, а светодиод дает только направленный пучок света, ну или максимум 180 градусов... Там надо думать как и куда их лепить, чтоб они светили куда надо, а не "в небо"

Добавлено: Пт июл 17, 2009 9:35 am
Strelchik_K
DoK писал(а):TANKER ну с 31105 зеркалами не знаю как будет, но с обычными нашими засвечивает нормально так. Включи как то для интереса проверь

Много лет назад поставил жабку из 4-х диодов и они работают как штатно (левый/правый) так и вместе со стопами. При штатном зеркале на сухую погоду не напрягает, засвечивать блики начинает на каплях при дожде и тумане.
Чтобы на повороты их ставить нужно тянуть провода прямо к реле поворотов или к переключателю (по крайней мере у меня). Если подключать к фонарю реле поворотов начинает показывать неисправность (перестает контролька мигать).
Добавлено: Пт июл 17, 2009 15:09 pm
ЛёхаМобиль
Вроде бы на реле поворотов есть выход на фаркоп, может туда подключить?

Добавлено: Пт июл 17, 2009 17:18 pm
Strelchik_K
ЛёхаМобиль писал(а):Вроде бы на реле поворотов есть выход на фаркоп, может туда подключить?

Можно и туда, а если есть фаркоп?
Добавлено: Вс ноя 22, 2009 11:16 am
Лосяш
есть мысля запитать стояночные огни на открывание дверей. поставить концевики и при открываеии левой двери загореться слевп, при открывании првых дверей справа, так и слепит не будут, и при деле будут. просто с установкой боковых воздухавадов от ранней 24ки кнопку убрать пришлось. но огоньки нравяться.
Добавлено: Вс ноя 22, 2009 14:13 pm
Ihsahn
Лосяш писал(а):есть мысля запитать стояночные огни на открывание дверей. поставить концевики и при открываеии левой двери загореться слевп.
я в принципе так и сделал, но при отурытии двери, горят они оба. Если делать по отдельности, надо ставить дополнительные концевики
Если честно, то очень удобно ночью, и в гараже, когд темно, они вполне нормально дорогу освещают

Добавлено: Вс ноя 22, 2009 14:22 pm
Странник
А если так:
Поставить реле, которое будет включаться при включении зажигания.
(реле надо 5-ти контактное)
Тогда при движении (зажигание включено) - фонари не горят и соответственно не засвечивают в зеркало.
А остановившись и выключив зажигание - фонари загорятся.
Кстати и с подсветкой номера тоже самое, только наоборот - на парковке она не нужна, а при движении должна гореть.
Re: Стояночные фонари
Добавлено: Вт май 15, 2012 16:38 pm
kotamatroskin
Доброго времени суток Волговоды! У меня они подключены как габариты, и никаких трудностей обзора в зеркале заднего вида они у меня не вызывают :) 2 Года с ними езжу.
Re: Стояночные фонари
Добавлено: Ср май 16, 2012 9:03 am
Adler
у мну к габаритам подключены
Re: Стояночные фонари
Добавлено: Ср май 16, 2012 17:54 pm
Колянчик
У меня подключены к противотуманкам. Никаких проблем с обзорностью тоже нет.

Re: Стояночные фонари
Добавлено: Чт май 17, 2012 12:14 pm
александр 75
Хороший такой опрос получается... А у меня к поворотам подключены, только сами фонарики заменены на москвичевские повторители желтого цвета.
Re: Стояночные фонари
Добавлено: Пт май 18, 2012 16:30 pm
ACURA
у меня включаются отдельно, включаю по настроению, ни капли не мешают (китайские зеркала)
вместо ламп один белый светодиод+резистор на 1 кОм в цоколе с бывшей лампочки.
Re: Стояночные фонари
Добавлено: Пт май 18, 2012 17:05 pm
СержНовоч
А я пользуюсь как задумано - включаю при парковке в узком дворе в тёмное время. И меня эта функция устраивает!
Re: Стояночные фонари
Добавлено: Пт июн 01, 2012 0:56 am
Илья Че
Если опрос то у меня так:
включены как габариты
в треть яркости,
при торможении загораются на 100%
схема на двух релюшках и резисторе 60 ом побольше ватт
штатно они на ходу должны быть выключены а это не простительно для такого стильного хромированого красавца! )
Re: Стояночные фонари
Добавлено: Ср июл 04, 2012 10:59 am
Dogville
А можешь по подробней про релюшки и резист написать а лучше схемку накидать