Страница 1 из 1

У кого какой звук

Добавлено: Пн авг 24, 2009 13:30 pm
Punk24
Провожу исследования на тему Волгозвук т.к. скоро этот вопрос решать не могу без музла гонять скучно,у кого что стоит(магнитола,колонки,подиумы),фотографии приветствуются,очень интересно насчёт подиумов у кого какие стоят,и естестевенно цена вопроса

Добавлено: Пн авг 24, 2009 13:56 pm
Adolf
У меня стоит хюндай за 3 тысячи. Читает диски, флешки usb и sd. И динамик один, по центру вместо родного, древний, у друга забрал. Дешево и сердито! :lol:

Добавлено: Пн авг 24, 2009 14:14 pm
NoComments
Магнитола Сони средненькая, динамики Герц, впереди компонентки 16 см, сзади классические овалы, саб Герц скромный, на 200 ватт, два усилителя, 4-х и 2-х канальный, фарадный конденсатор.
И никаких подиумов, всё так запрятал. Правда, не везде удачно получилось, да и машина - 21-я)))

З.Ы. И вибро-шумо почти по всей машине, пока что кроме крыши, где штатная поклейка.

Добавлено: Пн авг 24, 2009 15:26 pm
pavelvet
Стоит родное радио и динамик, всё работает. Так же стои магнитола Blaupunkt Kingston MP47. Спереди в ногах у водителя и пасажира динамики JBL на подиумах, Сзади были домашние колонки хз какие и хз на сколько ватт. В багажнике саб Kenwood на 1000 ватт и усилитель Blaupunkt к ниму таким же номиналом. Шумки пока нет. Думаю зимой заняться. Сейчас машина в покраске.

Добавлено: Пн авг 24, 2009 15:51 pm
Punk24
Насчёт подиумов,хочу купить от 31 10 существуют ли альтернативы?

Добавлено: Пн авг 24, 2009 18:02 pm
NoComments
Сделать самому или поставить динамики в "кикпанели", сделав панели полностью заново. Зато не надо будет двери курочить.

Добавлено: Пн авг 24, 2009 19:18 pm
Препод
Голова Сони (CD/MP3) + CD-чейнджер Сони + 3 усилителя (Toshiba, Pioneer и х.з.).
Вывод:
Фронт: 2 динамика Sony + 2 пищалки, кроссоверы Sony.
Тыл: 2 динамика JBL + 2 пищалки, кроссоверов нет (будут заменены на трехполосные Blaupunkt)
Саб Kenwood.

Добавлено: Пн авг 24, 2009 21:36 pm
XOK
Ну в киках тока для 13х динамиков объема хватит. Для 16, которые предпочтительнее 13х этого маловато. Себе хочу спереди в дверях 16 + твиттеры либо на стойках, либо как нить скрытно их поставлю в уголках торпеды, а сзади - только саб. И хватит.
Сейчас стоит гамнитолка мистери с гнездами для усб и сд-карт, одноименные 13 динамики в дверях и услилок 2 канала мостом, работающий на саб, который я сваял под 2 динамика 35 ГДН-1-4. По размеру динамики около 8 дюймов. Корпус - закрытый ящик. Звучит хорошо, одежда трясется. Для внутрисидящих - за глаза, а окружающих я глушить не собираюсь, равно как и устраивать концерты на центральной площади города.

Re: У кого какой звук

Добавлено: Пн авг 24, 2009 23:25 pm
Strelchik_K
Punk24 писал(а):Провожу исследования на тему Волгозвук т.к. скоро этот вопрос решать не могу без музла гонять скучно,у кого что стоит(магнитола,колонки,подиумы),фотографии приветствуются,очень интересно насчёт подиумов у кого какие стоят,и естестевенно цена вопроса
Магнитолка стоит Урал РМ-111.

Сзади колонки (Prology ES-693) врезаны в полку.
Спереди колонки (ORIS CL-4620) вставлены в переднюю стойку (к которой двери привешиваются). При таком варианте у акустики достаточный объем для работы (стойка, пороги).
В принципе иногда спрашивают где саб стоит. Для дискотек конечно маловато, но для дороги вполне хватает.

Фото есть в конкурсах. Там я обозван как "user675", админы никак не поменяют.

Добавлено: Чт сен 03, 2009 15:42 pm
beda
голова кларион 388, нч - audiobahn amd 60 в кикпанелях, живут очень хорошо в 8 литрах, сч - visaton frs8 на панели , вч - e.o.s. на стойках, саб - kenwood 1703, уси: нч Velas 4816, сч/вч пока ищется.все пока в процессе. ящики есть в анкете. фото полки и остального выложу чуть позже.

Добавлено: Пт сен 04, 2009 9:37 am
Punk24
Завтра хочу поехать за звуком,саб отпадает как я понял,накладно получается,хочу сделать так:купить акустические полки от 31 10(наверно подойдут,в них поставть обычные колонки назад блины,и на передние стойки вроде бы их низкочастотники называют или пищалки не помню честно говоря,магнитолу незнаю какую хочу 2дин.Кому не лень дайте совет,что ставить как вам кажется или как бы вы сделали,ссылки цены приветствуются :good:

Добавлено: Пт сен 04, 2009 9:44 am
Плотник
Если до этого блины не стояли в машине-подиумы от 3110 непонадобятся-у 24хх полка из металла сделана,а у 3110 и выше она пластик с ворсом.
Одни пищалки спереди ничего недадут,да и в стойки их вживлять долго(надо подиумы делать).Если сзади блины будешь ставить,то спереди и 13см. вполне достаточно,ну если денег побольше то 16см,хотя я эти бабло бы на качественные провода и голову потратил.

Добавлено: Пт сен 04, 2009 14:31 pm
Punk24
Сзади полка от 31 10 под блины,я на двери хочу ещё подиумы спереди поставить,т.е. пищалки это щет как я понял.

Добавлено: Вс сен 13, 2009 6:32 am
FLO
Блины в заднюю полку это имеются ввиду овальные? Если так,то это правильно, большая площадь диффузора дает неплохой низ,саб конечно не заменит но бухать будет неплохо. Очень рекомендую проложить между металлом и полкой шумку или резину пористую или слой войлока и не жалеть саморезов, у меня ушло штук 50,правда полка самодельная из 12 мм фанеры. Потом не будет лишнего дребезга.
Вперед выбрать лучше всего 2х компонентную с разделительным фильтром в комплекте, пищалка,он же твиттер,маленький динамик,воспроизводит верхние частоты.
Лепить его на стойку лобового стекла необязательно,можно аккуратно врезать в верхнюю накладку двери,ближе к торпедо. Желательно направить пищалки так,чтобы водительский был нацелен в голову переднего пассажира,а пассажирский нацелен в голову водителя.
Второй динамик 13 (играет середину и верхний бас) можно врезать в дверь,это неоднократно описано,а можно врезать по бокам под торпедо, конечно картонки придется заменить на фанеру и сделать подиумы.Но там есть один момент,в стойке есть отверстие (кто-то с форума туда телефон ронял) дак вот,грех не использовать этот дополнительный объем,и подиумы я изготовил так,что бы пространство внутри подиума сообщалось с объемом воздуха внутри стойки и порога.
Опять же,подиум желательно делать так,чтобы динамики были направлены аналогично твиттерам.
При посадке они мешают не сильно,а вот переключать свет напольным преключателем не очень удобно.
И не жаться на проводах,на овалы я бы пустил 4 мм, ну а на фронт 2,5 мм. На питание магнитолы обязательно нужен толстый провод,толщиной с простой карандаш как минимум.
Если нет опыта в настройке и подборе компонентов,разумно выбрать все из компонентов одного бренда, JVC или Pioneer (это конечно на мой вкус,но обе марки меня не разочаровывали по соотношению деньги-звук),среднего ценового диапазона.
Ну и нужно быть морально готовым к тому,что амперметр сплавится нафиг. У меня вспучилась шкала при сочетании ночь,дальняя дорога,снегопад, и магнитолка Pioneer 88 c работающим компонентным фронтом с диском PSY (много низа,поэтому ток большой протекает).
До этого слушал джазз в тех же условиях,проходило без последствий.
Вобщем амперметр зло при современном потребителях.

Добавлено: Вт окт 20, 2009 22:16 pm
Broadcas
у меня в стадии доделки... голова кенвуд простецкий мптрюшник.. сзади два врезанных динамика от акустики s90 на фильтрах, у динамиков магниты на болтах... панель из ДСП оббитаю кожзамом под панелью слой монтажной пены равномерно нанесенный на железо сама панель тяжелая получилась лежит как влитая ещё не закрепил но уже об этом думаю... в боковых стойках пищалки (все таже совдеповская акустика) фотку прилагаю:
Изображение

Добавлено: Ср окт 21, 2009 22:57 pm
Vovchik
Broadcas писал(а):... сзади два врезанных динамика от акустики s90 ...
Басовые? И чем ты их раскачиваешь?

P.S.
Както мы с друшком запихнули в багажник 2 s90 с киловатным усилком (2 по 500)
Звукан был :saint:

Добавлено: Ср окт 21, 2009 23:47 pm
Лосяш
а у меня одна колонка в панели и все. мне хватает.
и родной приемник и МР3плеер на 2 гига работает от приемника. :pride:

Добавлено: Чт окт 22, 2009 4:58 am
Aurora man
У меня давно уже, с 2005 года:

1. Головное устройство Кларион DXZ 658 RMP с MP3
2. Динамики DLS серии Reference - спереди - компонентные, пищалки с тыльной части зеркал в дверях, кроссоверы. Сзади овальные блины с пищалкой по центру блина + кроссоверы.
3. Усилитель 4х канальный DLS
Провода дорогие с золотыми контактами.
Усилители и кроссоверы задних блинов закреплены под задней полкой в багажнике, акурат между блинов.

Стоило это мне около 1000$.

Звучит хорошо, но хочется большего.

Планирую добавить саб ватт на 200-300 и усилитель к нему 2х канальный.

Добавлено: Чт окт 22, 2009 8:10 am
Punk24
Я тоже косарь слил в дверях перед,зад компонентная акустика с пищалками 250 в сзади блины 450 в,усилок 5 канальный на 1000в(ожидает сабика)Мафон пионер модель не помню,но такое ощущение что специально для Волги делали супер простая серая с двуми крутилками,нью ретро так сказать нечего лишнего,ещё пока не слышал парни которые установили говорят долбит будь здоров!

Добавлено: Чт окт 22, 2009 8:29 am
Broadcas
Vovchik писал(а):Басовые? И чем ты их раскачиваешь?

P.S.
Както мы с друшком запихнули в багажник 2 s90 с киловатным усилком (2 по 500)
Звукан был :saint:
неповеришь кенвудом )))))) 45х4 .... силенок у него маловато зато у самих динамиков диапазон мощности бальшой ))) если не выдавливать перепонки то для волги хватает за глаза))) ставили американца студийного через преобразователь запускал тест сабвуфера пятилитровая бутылка скакала по багажнику как бешаная в машине шевелилось все что даже закреплено было нормально. а панель с динамиками весом гдето кило 10 прыгала как сумашедшая... (незакрепил)
кстати 500 ват для s90 перебор у американца 100 ват по паспорту сжог не один динамик от s90. Видимо там пиковая какая то указана либо акустическая мощность... везде понапутано с этими мащами. Недавно врубил какойто айрнби с приличным басом а сам с фонариком около машины насался просто положил фанарь на багажник и убег... прибегаю фанарика нет :what: смарю рядом с машиной лежит... сполз бедняга от тряски. Играл все тот же кенвуд. Так что все зависит от диаметра динамика. две s90 раскачивают неимоверный объем волговского багажника. Об усилке пока мечтаю...

Добавлено: Чт окт 22, 2009 21:29 pm
Vovchik
Broadcas писал(а):
Vovchik писал(а):Басовые? И чем ты их раскачиваешь?
неповеришь кенвудом )))))) 45х4 .... силенок у него маловато зато у самих динамиков диапазон мощности бальшой )))
То что большой, это да, но КПД низкое
Broadcas писал(а):кстати 500 ват для s90 перебор
Самое то. У него есть хороший запас. 100Вт это как раз "бум-пауза-бум-пауза-бум" рнби слушать, и то маловато. А чтоб непрерывно жарить (типа оффспринг и т.п.) надо иметь запас.