Страница 1 из 1

Секретка на зажигании

Добавлено: Сб сен 19, 2009 20:18 pm
lifesciense
Покойный дедушка, Царствие ему Небесное, никогда мне не рассказывал про секретку. И после того, как я решил заняться его волгой мне приходится постоянно перемыкать отверткой на стартере. Раньше думал, что реле умерло, а сегодня приехала мама и рассказала, что у деда была секретка под рулем где-то. Так вот вопрос - где она может находиться и как выглядеть?
Так же приветствуются рассказы о секретках, которые вам встречались.

Добавлено: Сб сен 19, 2009 23:51 pm
Странник
На реле 5 клемм ,2 из них обозначены "К";"К" один провод подключен на массу, а вот второй идёт на замок зажигания и где-то на этом участке провод размыкается каким-то выключателем. Хватайся за провод пальцами и двигайся по нему до замка, так и найдёшь секретку.

Добавлено: Ср сен 23, 2009 21:43 pm
aviator69
Как правило, это обычный тумблер где-нибудь под панелью.

Добавлено: Чт сен 24, 2009 20:03 pm
Temon
Чтобы не плодить темы напишу сюда. У меня проблема с противоугонным устройством, иначе говоря - стопор руля. Вставляю ключ в замок зажигания, но он не поворачивается! Один ключ уже сломал. Если немного подергать ключ во все стороны, он разблокирует руль, но сегодня потратил 20 минут на это. Проблема в том, что я не понимаю как разобрать замок! Снял облицовку рулевой колонки, отвинтил три маленьких винта, которые вроде как держат замок, но он все равно не вынимается. Что делать, как его снять с рулевой колонки?
З.Ы. У меня 2410.

Добавлено: Чт сен 24, 2009 20:08 pm
Латыш
Ключ поворачиваешь в рабочее положение и с обратной стороны замка отверточкой надо кнопочку нажать и вытаскиваешь.

Добавлено: Чт сен 24, 2009 20:22 pm
Temon
Спасибо, завтра попробую.

Добавлено: Сб сен 26, 2009 18:14 pm
Странник
Надо было не ключом тыркать а рулём.

Добавлено: Сб сен 26, 2009 20:47 pm
Temon
Странник писал(а):Надо было не ключом тыркать а рулём.
В смысле?

Добавлено: Сб сен 26, 2009 20:55 pm
Странник
Блокируясь собачка замка входит в паз в рулевом валу. Очень редко бывает что паз встанет идеально напротив собачки, чаще руль немного выворачивается и собачка цепляется за паз намертво. Для разблокировки покачивая руль влево-вправо поворачиваем ключ, собачка выходит легко.

Добавлено: Вс сен 27, 2009 22:53 pm
Temon
Если бы все было так просто, я не стал бы сюда писать. Конечно я так пробовал - результата ноль.

Добавлено: Пн сен 28, 2009 18:36 pm
Странник
Теперь понял. Тогда разбери замок, почисть и смажь, или вообще выкини собачку. Я давно выкинул и не парюсь.

Добавлено: Вт сен 29, 2009 22:04 pm
Temon
Странник писал(а):Теперь понял. Тогда разбери замок, почисть и смажь, или вообще выкини собачку. Я давно выкинул и не парюсь.
Наверное так и придется сделать :nice: Угонять мою машину все равно никто не станет, а покупать новый замок не хочется.
Спасибо за советы!

Добавлено: Пт ноя 20, 2009 14:00 pm
Эрик
Насчет замка с этой фигней надо аккуратней у меня замок допотопный сделан в венгрии))) так вот еду задним ходои и руль застопорился следствие правое заднее крыло вшатано может кто нибудь посоветует как его выправить???