Страница 1 из 1
подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Вт май 14, 2013 7:58 am
Hollywood Lunar
Всем добрый день! Начну с сути вопроса. Поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина (газ 2410). На машине стоит новый акб, новые силовые провода, так же и вв провода и свечи, переделал выключатель массы (стоит метталический уголок сам рубильник на медных болтах), проверял мультиметром -звонится и масса (вкл/вкл) звонится стартер. Из носынсов , я переобжал большую часть проводов (не думаю что это причина не дуга ибо делал на совесть) и не стоят приборы, на панели. Что сделал и это не помогло, заряжал акб, перасключал катушку. Я грешу на обрыв цепи ( ну это логично ) а вот в каком моменте это отягощение произошло-вопрос! Машина стояла долго , если это тоже имеет смысл упомянуть. Помогите советом, что поменять, что посмотреть, я что то разобратся не могу. Всем спасибо что не обошли проблему юнного волговода стороной :-)
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Вт май 14, 2013 8:44 am
Maximko
Hollywood Lunar писал(а):Поворачиваю ключ зажигания а в ответ тишина (газ 2410)
Проверять напряжение на замке, а после поворота ключа - на выходе доп. реле стартера.
Hollywood Lunar писал(а):проверял мультиметром -звонится и масса (вкл/вкл) звонится стартер
Непонятно что куда звонится.
Hollywood Lunar писал(а):не стоят приборы, на панели
Амперметр тоже не стоит и ток на реле через него не идет?
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Вт май 14, 2013 8:51 am
Mortis
Все питание иде9т через амперметр, который есть прибор на панели :-). Скрути провода вместе.
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Вт май 14, 2013 9:20 am
ПАРОВОЗ
Тоже вопрос, конечно я думаю что виноват замок зажигания, Вобщем при повороте ключа тишина, лишь после второго раза срабатывает реле, и крутит стартер. Раньше все работало с первого раза.
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Вт май 14, 2013 16:39 pm
F-24
ПАРОВОЗ писал(а):Тоже вопрос, конечно я думаю что виноват замок зажигания, Вобщем при повороте ключа тишина, лишь после второго раза срабатывает реле, и крутит стартер. Раньше все работало с первого раза.
У меня такое было, оказалось реле стартера.
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Вт май 14, 2013 19:39 pm
Hollywood Lunar
Я понял, надо до собрать, в частности приборку и новое доп реле стартера, кстати замок зажигания мененый на совецкий и он работал.
Прозванивал массу на выключеном состоянии и включеном ( думал рубильник умер), ну и клеммы фазы на акб и фазы на стартере.
Насчет выше описанных вопросов, пойду завтра, после работы и детально проштудирую схему (благо в инете нашел читаемую, могу ссылочку дать если кому надо) на предмет расключения панели (что то я позабыл что откручивал).
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Вт май 14, 2013 23:59 pm
VolgaDriver-52
А куда мои посты делись?

Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Ср май 15, 2013 4:56 am
Hollywood Lunar
VolgaDriver-52 писал(а):А куда мои посты делись?
тут еше 2х моих сообщений не хватает, заботливо написанных в рабочее время
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Ср май 15, 2013 6:39 am
oleksandr
Попробуй для начала проверить стартер,закороти две клемки на втягующем отверткой(только не забудь снять с передачи).А потом уже прозвонить цепь до замка.
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Ср май 15, 2013 7:21 am
СержНовоч
Hollywood Lunar писал(а):VolgaDriver-52 писал(а):А куда мои посты делись?
тут еше 2х моих сообщений не хватает, заботливо написанных в рабочее время
Потому что не надо спешить и создавать по 2 одинаковые темы!
Re: подскажите пионеру озеленелому
Добавлено: Чт май 16, 2013 19:45 pm
Hollywood Lunar
Всем спасибо за советы, цепь действительно прервалась на амперметре , теперь надо другие косяки с электрикой устронять, еше вопрос. В приборки по схеме и по факту идут толи розовые толи непонятно оранжевые провода перемычками ( по схеме вроде питание подсветки приборов) но идут таким же мокаром и черные провода, что за какие отвечают? я просто смотрел схеме в одной они минус в одной фаза, хрен разберешь что да как, еше для меня стало открытием что схемы не полные ( а у меня их 3 причем разных и все от 2410 ), буду рад отдельной схеме расключения приборки (может у кого завалялось )
-- Вс май 19, 2013 15:42 pm --
Спасибо всем за помощь, если тема не предстовляет ценности то ее можно закрыть
