Подключение ПТФ отдельно от основного света

Комлексно про электрооборудование
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 20:32 pm
Автомобиль: Газ 24 1980
Благодарил (а): 1 раз

Подключение ПТФ отдельно от основного света

#1

Сообщение Ajaragudju » Чт фев 11, 2021 23:31 pm

Всех приветствую, пришло время установки противотуманок, но зная непонятную систему их работы заранее решил решить все вопросы. Хочу сделать их независимыми, то есть вкл/вкл ТОЛЬКО с выключателя птф. Каким образом лучше это сделать? Предполагаю, что нужно протянуть отдельно плюс от замка на выключатель, правильно? Как ДХО они мне не нужны, вместе с габаритами/ближним/дальним тоже, хочу отдельно. Видел, что ещё делают разгрузочные реле, нужно ли оно? Все лампочки строго сток, газ 24 1980. Всем заранее спасибо)

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 18:44 pm
Автомобиль: ГАЗ-2403 1983 г. в.
Откуда: г.Макеевка Россия
Поблагодарили: 1 раз

Подключение ПТФ отдельно от основного света

#2

Сообщение aleks0373 » Пт фев 12, 2021 13:54 pm

Реле желательно. Плюс можно и в салоне поискать, на предохранителях. И главное, почитай ПДД, в разных странах оно разное, Может у тебя противотуманки можно включать только после того как включены габариты, или свет. А то можно попасть.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 20:32 pm
Автомобиль: Газ 24 1980
Благодарил (а): 1 раз

Подключение ПТФ отдельно от основного света

#3

Сообщение Ajaragudju » Пт фев 12, 2021 15:34 pm

aleks0373 писал(а):
Пт фев 12, 2021 13:54 pm
И главное, почитай ПДД, в разных странах оно разное
Да, конечно. В Украине ТОЛЬКО одновременно с габаритами и тд, а в условиях недостаточной видимости могут использоваться и отдельно (формулировка составлена так, что если я хочу включить птф, то и обязан головной свет, но не наоборот) . А как лучше поступить с реле? Не сталкивался с подключением чего-либо таким образом.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Волг нет.2 Форда Эскорта 91и98года
Телефон: 89017833242
Откуда: Москва м Ховрино
Поблагодарили: 70 раз

Подключение ПТФ отдельно от основного света

#4

Сообщение дядя вова » Пт фев 12, 2021 20:23 pm

:regard: Если через реле - то плюс можно взять хоть с генератора ( конечно через предохранитель ) , ну а дальше - много вариантов , :RTFM: но при таких познаниях , может быть лучше обратится к электрику. :dnk: А то как бы проблемы не получить. :careful: Но решать , конечно - вам. :pardon: На основной свет тоже неплохо поставить разгрузочные реле и забыть про выгорающий переключатель света , который был рассчитан всего лишь на 40 ватные лампочки фар. Да и свет будет приличнее , ведь недаром на всех современных машинах стоят реле на свет и другие мощные потребители. Да и генератор помощнее не помешает. :yahho: :ara:
_________________
Нет нерешаемых проблем.
Ответить