Страница 1 из 1
					
				Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Пн сен 20, 2010 22:54 pm
				 almost muscle car
				Здраствуйте! Вчера случайно переборщил, доливая масло, правда после этого кое-как отъездил 75-80 (правда под конец столкнулся с неприятностью - порвался 1 ремень, а второй перекрутился), сегодня смотрел - уровень выше верхней отметки примерно на 0,4-0,5 см. Какие могут быть последствия, и что можно сделать чтобы не загубить двигатель? Кстати, что-то вчера примерно через 50 км езды, сделав небольшой перерыв, заводя заметил, что начал западать вниз показатель температуры охлаждающей жидкости. Может и глупость конечно, но может ли это быть как-то связано с этим?
			 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Пн сен 20, 2010 23:02 pm
				 Dmitry_989
				Переливать масло выше уровня П не рекомендуется. Но не смертельно, если это разово. Не волнуйтесь, лишнее уйдет/угорит.  
 
    
  Датчик температуры с этим явно никак не связан.
 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Вт сен 21, 2010 0:37 am
				 rok88
				ну кстати если сшиком сильно перелить то может случится эпик фейл. поршни будут бится о масло. и для них это будет очень больно и не приятно
			 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Вт сен 21, 2010 8:49 am
				 Тимон
				rok88Этож сколько масла надо налить чтобы поршень с ним встретился??? 
 
  
Тогда коленвал будет купаться в маслянной ванне.
 
			 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Вт сен 21, 2010 9:28 am
				 rok88
				Ну коленвал всмысле будет по нему по маслу ударяться
			 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Вт сен 21, 2010 10:13 am
				 Dmitry_989
				При некотором переливе будет т.н. "масляный туман" - почитайте т.н. мануал. В общем, это не очень хорошо, но разок чуть перелили - ничего страшного, сливать не нужно, я думаю. Покатаетесь - проверьте уровень - что-то уйдет. А если боязно - откройте банку фильтра (если родной)  - и отсосите грушей сколько-то.
			 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Вт сен 21, 2010 15:45 pm
				 almost muscle car
				Спасибо вам за советы, успокоили. А то жалко движок (402.1) не молодой уже - 23 года, чуть отвлекся и перелил. Для полного спокойствия, пожалуй так и сделаю - вытяну излишки грушей.
			 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Вт сен 21, 2010 23:31 pm
				 UFO
				В нижней части корпуса маслянного фильтра есть пробка можно слить через нее.
			 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Вт сен 21, 2010 23:39 pm
				 Dmitry_989
				almost muscle car писал(а):Спасибо вам за советы, успокоили. А то жалко движок (402.1) не молодой уже - 23 года, чуть отвлекся и перелил. Для полного спокойствия, пожалуй так и сделаю - вытяну излишки грушей.
 Уровень масла хорошо смотреть на теплом двигателе, при доливе надо несколько раз контролировать, если хотите точности. 
UFO писал(а):В нижней части корпуса маслянного фильтра есть пробка можно слить через нее.
 Есть такая пробка, но у меня, например, она наглухо приварилась. Открутить не удается. Точно также, как и датчики давлени на банке...
 
			
					
				Re: Чем чревато превышение уровня масла?
				Добавлено: Ср сен 22, 2010 13:23 pm
				 Тимон
				Dmitry_989 писал(а):Уровень масла хорошо смотреть на теплом двигателе, при доливе надо несколько раз контролировать, если хотите точности. 
А ещё лучше доливать на следующий день, когда всё масло стечёт, так будет точнее.