Страница 1 из 1

Пропадает масло в Газ -24

Добавлено: Чт ноя 17, 2011 10:06 am
Влад 199339
Здравствуйте) у меня Газ -24 . Берет сильно много масла! Кольца новые, из выхлопной трубы идет нормальный выхлоп(не черный). Примерно на 50 километров из картера пропадает 1 литра масла! Картер целый нечего не капает! Что посоветуете делать?

Re: Пропадает масло в Газ -24

Добавлено: Чт ноя 17, 2011 10:09 am
Master General
Литр на 50 километров это набивка ссыт не по детски. Кольца и сальники клапанов такой расход масла дать не могут без туч сизого дыма. Коленвал на шлифовку- восстановление накатки маслосгонной.

Re: Пропадает масло в Газ -24

Добавлено: Чт ноя 17, 2011 13:54 pm
Юра
Картер целый нечего не капает!
Значит набивка уже не причём и возле маховика должно быть сухо.
Кольца новые
Новые кольца не означают хорошее состояние поршневой.
Как по поводу вентиляции картера, хорошо от туда сифонит?
Буквально на днях мой родственник перегонял машину. Мало того, что машина не знакомая, так ещё и перерыв в вождении у него получился приличный. Этот родственник всю дорогу заливал масло. Ехал от заправки и до заправки и проклинал всё на свете. Причина оказалась банальной. Заехав первый раз на заправку он проверил уровень масла не дождавшись когда оно стечёт в поддон. Т.е. щуп оказался почти сухой. После чего начал на каждой заправке вытаскивать щуп, не дождавшись когда масло стечёт в поддон, и доливать его. В итоге, сколько уровней масла оказалось в двигателе я не знаю, но по приезду вся машина была залита маслом. Под капотом, на капоте, под днищем, на стёклах..., везде.
Это я к чему. На волге, даже с убитой поршневой, расход масла -1л/50км это многовато.
Такого расхода, и так чтобы под машиной было сухо, можно добиться только очень постаравшись. Для этого нужно поставить новые и ни куда не годные кольца, те что подешевле да ещё и бракованные, или сломать их в процессе установки, но тут уже и дорогие кольца подойдут, и вместо масла заливать ту бурду, которая очень хорошо испаряется, как правило масло (если его так можно назвать) купленое на разлив с рук.
Во всех других случаях обязательно должны быть подтёки масла. Даже не подтёки, а лужи.
Влад 199339!
Проверь ещё раз двигатель на подтёки. После стоянки на асфальте остаются масляные плямы или нет? Днище машины, коробка передач мокрые от масла или нет?
Проверь вентиляцию двигателя. Вернее на кол-во газов выходящих из картера. На хорошем двигателе на холостых оборотах при затыкании патрубка вентиляции секунд на пять, давление газов практически не создаётся и нет ни какого дамления из этого патрубка во время движения (судя по году выпуска на этой машине вентиляция идёт не на воздушный фильтр, а под двигатель).
Кольца сам менял, или прежний владелец машины так рассказывал?

Re: Пропадает масло в Газ -24

Добавлено: Чт ноя 17, 2011 14:02 pm
Master General
Да там к гадалке не ходи все масло в картере сцепления и отттудова и льется на дорогу, литр на 50 єто еще не рекорд. Я когда свой агрегат купил то через месяц он жрал литр на 30 км. При этом капало только когда мотор заведенный был, ну и пару капель после. Сцепуха аж буксовала от смазки...

Re: Пропадает масло в Газ -24

Добавлено: Чт ноя 17, 2011 17:39 pm
дядя Юра
Могло также выдавить заглушку распредвального канала. Но тогда тоже в картер сцепления течь будет. А если в нем дренажа нет, то все масло там и остается.
Могла открутиться заглушка масляной магистрали в блоке, как передняя так и задняя.

Re: Пропадает масло в Газ -24

Добавлено: Вс ноя 27, 2011 19:12 pm
Влад 199339
Спасибо, всем . Дело было в набивке, заменил набивку флажки и все масло не берет все норм!!!