Страница 1 из 1
Сорвалась резьба в башке 406
Добавлено: Ср сен 11, 2013 13:59 pm
михаил с
Опять я про свои приключения с 406. Тут при снятии валов печаль случилась. Резьба в головке спиралью вышла на отверстии, куда вкручивается болт, который держит первую крышку распредвала. Мне уже советовали дорезать резьбу и на фиксатор резьбы Абро посадить, но я не знаю как это будет работать и откручу ли я потом это. Я вот все хотел рассверлить отверстие и нарезать резьбу М10, поставить туда шпильку. А сегодня у моториста спросил про такой вариант, так он мне выдал: надо снимать башку (а я ее только прошлифовал, перебрал, поставил на прокладку Евро-з), и везти на координатный станок. Короче 6 рублей будет стоить это отверстие просверлить. Плюс опять разборка-сборка пол мотора. Вот мне интересно, можно ли просверлить и нарезать резьбу вручную. Может уже кто делал?
Re: Сорвалась резьба в башке 406
Добавлено: Ср сен 11, 2013 14:14 pm
Tixomir
Глупость несусветная в бошке у твоего моториста! М10 свободно нарезается в сорванной резьбе на 8 и ничего рассверливать не надо, соответственно ГБЦ снимать тоже не к чему. Бери метчик и вперёд, потом переходную шпильку выточить.
Re: Сорвалась резьба в башке 406
Добавлено: Сб сен 14, 2013 19:23 pm
михаил с
Переходные шпильки есть в свободной продаже, купил сегодня. Но рассверливать не стал, нарезал немного поглубже М8, закрутил на красный фиксатор резьбы шпильку. Затянул моментом 20 Нм. Вот собрал на страх и риск, не знаю будет ли держать. Надеюсь, что будет. При следующей разборке наверняка уже нарежу М10.
Re: Сорвалась резьба в башке 406
Добавлено: Пн дек 16, 2013 15:20 pm
igor821007
на передней крышке держать будет.
вариант с переходной шпилькой самый лучший, так как крышка не рассверливается и остаётся такой же.