Страница 1 из 2

Принимайте в свои ряды ;))

Добавлено: Пт окт 10, 2008 16:37 pm
user924
Вот недавно приобрел следующую технику Газ 24, 1985 год, насколько понимаю какая то переходная модель, досталась мне она за 5 т.р. :sm33: Долго стояла во дворе и в нее давненько ни кто не заглядывал, у прежнего хозяина умер бензонасос и он забил на нее... Железо вроде в целом живое, но дыры под задним сиденьем все же присутствуют :( .. Двигатель сказали после ремонта, проехал почти 200км после покупки тянет довольно таки неплохо.. Счас собираюсь привести ее нормальный вид, сделать ходовую, тормоза, найти нормальный хромовый обвес (бампер задний уже нашел, завтра поеду в чермет искать еще запчасти :sm12:)... Еще есть мечта перекрасить в вишневый цвет, но средств пока нет... Мне нравится.. :sm12: Что можете посоветовать сделать впервую очередь?

http://img515.imageshack.us/my.php?imag ... 424iw4.jpg
http://img515.imageshack.us/my.php?imag ... 425bz6.jpg
http://img515.imageshack.us/my.php?imag ... 426zc6.jpg

Добавлено: Пт окт 10, 2008 16:41 pm
barzha/47
Wellcome!!!

Добавлено: Сб окт 18, 2008 22:10 pm
user924
Добрый вечер! Вот по тихоньку занимаюсь ремонтом... Возникла следующая проблема хочу заменить нижние уплотнительные резинки на дверях на стеклах, не могу их снять мешается стекло :fool: Можно как то это сделать не снимая стекла?? И еще вопросик: меня бесит постоянно прыгающая стрелка индикатора топлива, решил в датчик поставить конденсатор чтоб немного усмерить ее, но там три входа в него, к которым его нужно подключить? Заранее спасибо :sm12:

Добавлено: Сб окт 18, 2008 22:13 pm
TANKER
уплотнители, не разбирая стекла, не снимешь.

с электрикой, я бы не советовал.

Добавлено: Сб окт 18, 2008 23:10 pm
NoComments
На приборе 3 вывода - один "масса", один "плюс", и один "минус", приходящий с реостата датчика в баке. Какой из них какой, не скажу на память. "Распиновка" разъёмов, чтобы отследить нужный контакт, есть в книжках по ремонту 24-ки конца 70-х - середины 80-х годов издания. Ну либо снять прибор и самостоятельно понять что к чему.

Добавлено: Сб окт 18, 2008 23:12 pm
Экс - админ
RG400 писал(а):Добрый вечер! Вот по тихоньку занимаюсь ремонтом... Возникла следующая проблема хочу заменить нижние уплотнительные резинки на дверях на стеклах, не могу их снять мешается стекло :fool: Можно как то это сделать не снимая стекла?? И еще вопросик: меня бесит постоянно прыгающая стрелка индикатора топлива, решил в датчик поставить конденсатор чтоб немного усмерить ее, но там три входа в него, к которым его нужно подключить? Заранее спасибо :sm12:
Снять можно , но геморройно и поставить обратно нормально без снятия стекол практически не возможно.

А конденсатор воткнуть надо между + и проводом идущим от датчика. :), хотя может быть и другой геморрой начнет врать датчик.

Добавлено: Сб окт 18, 2008 23:31 pm
user924
На прошлой неделе был в чермете, нашел там кучу запчастей, среди них две панели приборов, вот снял от туда датчик топлива.. При сравнении моего с другим получается следующее, когда подаешь напряжение на датчик мой после после выключеня сразу падает в ноль, а другой плавно опускается, вот попробую поставить его может и кондер будет не нужен... А с уплотнителями вы меня конечно озадачили :sm12:

Добавлено: Пн окт 20, 2008 1:05 am
user940
У меня волжана тогоже года вып. будеш менять РТЦ то 24 и 2410 они разные диаметром трубок и резьбой. Поэтому некоторые запчасти покупай удостоверившись от какой модели, или с обазцом.Я у себя в процессе :sm33: узнал, от 24 только кузов двери и торпеда с рулем а остальное 2410. А в общем эти машинки неплохие так как многое усовершенствованое с 2410.

Добавлено: Пн окт 20, 2008 9:32 am
user924
ufo писал(а):У меня волжана тогоже года вып. будеш менять РТЦ то 24 и 2410 они разные диаметром трубок и резьбой. Поэтому некоторые запчасти покупай удостоверившись от какой модели, или с обазцом.Я у себя в процессе :sm33: узнал, от 24 только кузов двери и торпеда с рулем а остальное 2410. А в общем эти машинки неплохие так как многое усовершенствованое с 2410.
Я недавно кстати столкнулся с этим :) У новых цилиндров действительно больше оверстие, но я покупал сразу все цилиндры колодки и шланги, так что сразу в магазине проверили диаметры..
Задние тормоза уже собрал, а спереди пока разобрали всю подвеску, буду втулки менять.. Что лучше поставить полиуретан или можно обойтись стандартными резиновыми?
Еще есть желание у меня поставить новый глушитель, в гараже валяется резонатор и глушак от какой то вроде БМВ.. Как считаете стоит или нет его туда пристроить? :sm33:
На стеклах в дверях заменил боковые уплотнители, поставил с какого то Опеля и Форда из чермета подошли как родные :sm12: ваще красота теперь :sm5:

Re: Принимайте в свои ряды ;))

Добавлено: Ср окт 22, 2008 21:34 pm
MichaelVR
RG400 писал(а):Вот недавно приобрел следующую технику Газ 24, 1985 год,
Машина производит хорошее впечатление. Первое, что ей надо сделать - это постараться сохранить то, что в ней есть хорошего, надо сделать возможно лучшую антикоррозионную защиту, особенно скрытых полостей, кузова. Сейчас остались последние более-менее сухие дни, не упускайте такую возможность и сбережете на этом много сил и денег потом.
Что касается указателя бензина, то посмотрите крепления проводов у датчика в бензобаке, что доступен из багажника ... там один провод уходит в салон, второй - на "массу" ... и не забывайте, что рядом с этим датчиком есть щуп, показания которого почти безупречны всегда;-))
Удачи!

Добавлено: Пн окт 27, 2008 22:51 pm
Chacha
Читай форум, спрашивай в профильных разделах и будем стараться помогать -)

Я полиуретан поставил спреди сверху, но пока не знаю, как он себя поведёт.

Добавлено: Вт окт 28, 2008 21:06 pm
user924
Потихоньку продвигается оживление :) Получается делать только в выходные, поэтому процесс идет медленно... На данный момент поменял большую часть тормозных трубок(поставил какие то вроде железные т.к цена была в пределах 200р за комплект из 8 штук :sm12: ), все РТЦ, колодки, перебрал всю переднюю подвеску(для начала поставил резину, в будущем может полиуретан поставлю).... В праздники постараюсь собрать окончательно подвеску и предние тормоза... :sm5:

Добавлено: Вт окт 28, 2008 21:18 pm
ЛёхаМобиль
А за 500 р мог бы купить медные трубки, поставить и забыть :sm146:

Добавлено: Вт окт 28, 2008 22:20 pm
Chacha
Железные мажь смесью варёных пушсала и мастики, иначе отгниют!
А там, где на них штуцера - пластилином можно попробывать залепить.

Добавлено: Вт окт 28, 2008 22:24 pm
user924
Спасибо за совет :sm4: На счет пластилина тоже недавно думал... А чем простите намазать :sm33: :sm33: А если резино-битумной промазать?

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 1:18 am
user924
Сегодня столкнулся со следуще проблемой: в машине сигнал был выведен отдельным проводом к рулю и просто болтался нужно было замыкать на массу чтоб сигналить :sm3: , решил сделать как должно быть, продернул провод через рулевую колонку, НО не знаю как там должно все быть чтобы этот провод не наматывался на колонку при повороте руля?? :sm63: Помогите плз :sm12:

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 6:59 am
Atlantis
Провод на бибику внутри рулевой колонки должен идти, через рулевой редуктор.

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 9:30 am
Экс - админ
Главная проблема протяжки это муфта, через нее на прямик проблематично протянуть, но можно и нужно.

Добавлено: Вт ноя 04, 2008 23:39 pm
user924
:( Сегодня пытался протянуть провод через редуктор, я как понямаю там должно быть какое то отверстие.. Но как я не старался ее там найти не нашел :sm115:

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 0:09 am
Препод
У меня такой опыт есть. Путем долгих проб и ошибок найден нужный алгоритм: берешь тонкую проволочку, на торце редуктора находишь вал, в нем дырка. Пихаешь проволочку туда. Неудобно, муторно, но что поделать... Варианта два:
1. Проволочка сразу прошла, как надо и вылезла из руля. Наслаждаешься своей крутизной :sm36:
2. Что более вероятно, проволочка выползла из безопасной муфты. Берешь вторую проволочку, пихаешь из руля. Она тоже выползет из муфты (удивительно, да?). Скручиваешь понадежнее и вытаскиваешь место скрутки.
Итого имеем проволочку, пропущенную через рулевую колонку. Привязываем к ней силовой провод (я сделал двухжильный - на обычный гудок и на пневматику) и вытягиваем с другого конца. Done!

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 7:39 am
Atlantis
Не все редукторы имеют проходной вал. Некоторые - глухой. На предыдущей машине я тоже двужильный провод протягивал: на бибику и моргалку.

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 8:02 am
user924
А если вал глухой то как тогда быть?

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 8:06 am
Экс - админ
Значит он у тебя от 2410, и соответственно смотри как там устроено.

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 9:32 am
user924
Ни где не могу найти в инете как оно там сделано, да и в живую негде посмотреть :( Может у кого есть фотки, или кто расскажет как там точно все сделать? Буду очень благодарен :sm12:

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 13:59 pm
ЛёхаМобиль
Ну тогда там должно быть контактное кольцо у руля и ничего в колонку протягивать не надо. У тебя руль 24 или 2410?

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 14:07 pm
Экс - админ

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 19:31 pm
user924
Руль от 24, внутри отверстие внутрь колонки и больше ничего :sm33:

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 21:09 pm
Экс - админ
Да так просто...

Добавлено: Ср ноя 05, 2008 22:15 pm
user924
Эх наверно придеться так проводком и сигналить :(

Добавлено: Вс ноя 16, 2008 22:21 pm
user924
Добрый вечер! Вот снова обращаюсь за помощью :sm12: ... Дошли у меня руки да карбюратора, сегодня снял родной стоял там К126Н, в гараже еще валяються К151В и К 151Е, новый покупать пока неохота, что посоветуете поставить, или просто перебрать родной и поставить на место??