Посоветуйте брать газ 24 или нет?

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите определиться

#121

Сообщение Dmitry_989 » Ср сен 08, 2010 12:52 pm

Фанат писал(а):А какова адекватная цена авто 2410 в приличном состоянии 1990 г.в?
Если просто говорить о цене, то она может быть даже очень невысокой - как повезет. Можете и за 10 тысяч взять прекрасную машину у кого-то. А где-то за уезженную будут просить 50.

Если говорить про адекватную цену, то я бы делал вилку 30-60 тысяч. Все-таки старые Волги сейчас обесценились. Но не для нас с вами! :careful: Мы-то пониманием в них толк. Поэтому надо пользовать ситуацией. Те кто просят больше 60 тысяч - это либо владельцы почти музейных агрегатов либо те, кто ничего не понимает в ценах.

Учитывайте, что после покупки будут вложения. Они тем меньше, чем выше изначальная стоимость машины (если эта цена адекватна). То есть если взяли аппарат в очень хорошем состоянии, то, скорее всего, поменяете только жижи, фильтры, резину. Если машина долго стояла - то добавьте к этому многие резиновые изделия и др.

У меня несколько иной пример. Взял машину, требуюущую ухода.

Цена - 18 тыс.

Дальнейшие расходы: в хронологии (за год).

Фильтры, масло, разная мелочевка = около 3 тыс.

Зимняя резина = 10 тыс.

Аккум = 3 тыс.

Новые ремни безопасности - перед + зад = 3.5 тыс.

Разные штуковины = 3 тыс.

Фары, фонари, детали зажигания = 2.5 тыс.

Тормозные барабаны = 2 тыс.

Замена деталей тормозной системы (детали + работа в ТМП ) = 6 тыс.

Замена выхлопной системы (детали + работа в ТМП) = 2 тыс.

Летняя резина = 7 тысяч.

Замена рулевого механизма, шарниров, шкворней и втулок (детали + работа) = 16 тысяч.


Разумеется, здесь не учтены прочие мелочи. Это я не для того, чтобы напугать, а чтобы представить расходы, какие могут быть при приобретении машины. И это не значит, что с Жигулями будет дешевле. Просто, если машина требует ремонта и ухода - то она его требует. Я хотел 24-ку и иименно ту, которую посмотрел - просто взял и купил, сколько было денег. А потом вкладывался. Но это моя стратегия была. Обычно все же ищут машину в очень хорошем состоянии.

Это без учета того, чтО я бы еще в машине сделал. Но, все делаю по принципу разумной необходимости, и не на уровне luxury, а чтобы ездилО и детали были нормальные, родные. А так мне очень нравится, что Волговские детали НЕдорогие. Сравните любую деталюшку с деталями машины подобного класса - сильно удивитесь. Так что я доволен и ни о чем не жалею. Живу по средствам, так сказать, в соответствии с заработками.

Про ОСАГО, ТО, Зебин и т.д. не говорю, т.к. эти траты будут с ЛЮБОЙ машиной. Стоимость бензина и расход меня не так волнуют, т.к. я езжу только по выходным - по необходимости. Тем, кто ездит каждый день и много - это важно, конечно.

Кстати, недавно САМ прошел ТО. Машину, конечно, долго готовил, пришлось посетить раза 4 Таксомоторный Парк, многое заменить, но зато результат - талон на следующий год. Это я к тому, что многие мне не верят, а кто-то даже и не пытается.
Последний раз редактировалось Dmitry_989 Ср сен 08, 2010 16:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 18:51 pm
Автомобиль: 2410 , 1990 г.в

Re: Помогите определиться

#122

Сообщение Фанат » Ср сен 08, 2010 15:54 pm

Dmitry_989

Большое спасибо за информацию.
О реальных владельцев ГАЗа получаешь адекватную оценку авто ... и все больше убеждаешься в необходимости его приобретения :nice:

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите определиться

#123

Сообщение Dmitry_989 » Ср сен 08, 2010 16:46 pm

Не за что. Написал все как у меня есть. Но не все со мной согласятся. У каждого свой опыт и свои оценки. Многие покупали более дорогие машины, еще больше людей, кто делает все сам, без помощи ТМП, поэтому и денег тратят меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите определиться

#124

Сообщение Серый » Ср сен 08, 2010 18:31 pm

Dmitry_989 писал(а): Но не все со мной согласятся. У каждого свой опыт и свои оценки.
думаю почти у всех так(если только не приходится всю её варить-красить)
сама машина-15т.р.из необходимого перебрал передний мост и заменил задний на "чайковский".амморты.проездил два года(можно б было и больше)..все остальные замены будут делаться чисто из прихоти..заменил
1)карб
2)тамблёр
3)генератор на 90 А
4)радиатор от тойоты с эл.вентилятором
5)сиденья от 3110
6)литьё
на днях планирую поставить
1)эл.люк
2)зеркала с подогревом
3)эл.стеклоподьёмники
4)потолок под заказ
5)гольфофары
6)покраска
и по мелочи..на эти приблуды только на зап.части улетело около 30т.р(не считая того,что уже стоит)+думаю 20т.р.работа..много кто мне советовал на эти деньги купить другую машину,но решил вложиться в проверенную временем..да и не нравятся мне 3110,а другую за эти деньги не взять..так что, такой вот расклад..
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#125

Сообщение Dmitry_989 » Чт сен 09, 2010 22:14 pm

Не хочу сказать ничего плохого, но все вышеперечисленное - это не необходимые вещи, а разные удобства, так сказать. То это маст хэв, по желанию, но не является стартовым и необходимым комплектом для нормальной езды. :wink:

Представляю, сейчас все начнут всё перечислять. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#126

Сообщение TANKER » Чт сен 09, 2010 23:17 pm

Dmitry_989 писал(а):Представляю, сейчас все начнут всё перечислять.
за этим в анкеты)

а последнему интересующемуся могу лишь посоветовать : бери - не понравится продашь или на запчасти разберешь

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#127

Сообщение Серый » Чт сен 09, 2010 23:27 pm

Dmitry_989 писал(а):Представляю, сейчас все начнут всё перечислять
ну так человеку надо ж знать за сколько взять машину и сколько потом в неё вбухать...
Dmitry_989 писал(а):То это маст хэв, по желанию, но не является стартовым и необходимым комплектом для нормальной езды.
вот и я про что... :wink:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#128

Сообщение Dmitry_989 » Пт сен 10, 2010 0:18 am

TANKER писал(а):продашь или на запчасти разберешь
Нам на радость! :overhappy:
Серый писал(а):ну так человеку надо ж знать за сколько взять машину и сколько потом в неё вбухать...
Ну да, тут все по-разному вбУхают.

Резюмирую. Для понимающих - Волга машина особенная. Для всех остальных водителей и желающих иметь машину для разных целей - не сильно чем-то отличается, разве что размерами. Про особенную какую-то ломучесть нельзя сказать, про запчасти - ну разве что на жигули гораздо проще их купить и с качеством лучше, а так... Ничего особенно страшного во владении Волгой нет. Но стоит все же ответить на вопрос - для каких целей. Отсюда можно плясать с моделью. "На каждый день" лучше взять 3102 или 3110. Может немного потиворечу самому себе где-то, но....

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:59 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 4ст 24Д 1980 "белые ночи"
Откуда: РБ, Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#129

Сообщение Demyan » Пт сен 10, 2010 11:05 am

Dmitry_989 писал(а):про запчасти - ну разве что на жигули гораздо проще их купить
Ищите запчасти по их оригинальному номеру в каталоге, и будет Вам щастье. Когда я просил ремкомплект на усилитель тормозов в 24ке - на меня глядели как на чокнутого, но стоило мне назвать пароль (каталожный номер), мне торжественно вынесли кучку пакетиков с резинками, на которых было написано "ремкомплект ГАЗ-53" и номер по каталогу, начинающийся с 24. То же и с ремкомплектом резинок на сцепление. На 24ку нет, а на ГАЗель с 402м двигом - сколько угодно, даже с пыльниками. Озвучивайте номер по каталогу, господа, не бойтесь выглядеть интеллигентами.
Так что неотъемлемым условием инструментального набора является, по моему мнению, каталог запчастей для Волги, оптимальнее всего - год выпуска каталога, совпадающий с годом выпуска машины.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#130

Сообщение rok88 » Пт сен 10, 2010 13:41 pm

Где бы этот каталог надыбать? Я просто книжку найти не смог. Та что видел в продаже стоило 700 рублей и выглядло совершенно бессмысленно и не интересно

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#131

Сообщение TANKER » Пт сен 10, 2010 19:17 pm

rok88 писал(а):Где бы этот каталог надыбать?
http://www.autosoft.ru/online/acat/

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#132

Сообщение Dmitry_989 » Пн сен 13, 2010 23:32 pm

Каталог нужен. Лучше всего иметь каталоги разных лет - посравнивать номера. Я не раз говорил о том, что там много ерунды написано. По крайней мере это касается современных маркировок ГАЗовских деталей. Номера помогут, но иногда хорош бы точно представлять, как выглядит эта деталь именно в вашей машине, потому как в той же 2410 она может очень отличаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 16:54 pm
Автомобиль: Газ-24 Морская волна 83г.в.
Телефон: 89188514879
Откуда: Новочеркасск,Ростовская обл.

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#133

Сообщение Жестянка » Чт сен 16, 2010 21:52 pm

Мы свою Волгу взяли за 55тр. У знакомого деда,машина в идеале была. Ездил на ней брат, у меня тогда была Ваз 2103 тестя, мне для работы хватало, лестницы,заготовки из железа возить. Потом брату подарили 14-ю. Я за 50 забрал Волгу себе. Конечно после брата езды пришлось перебирать ходовую перед, ну руки у него не заточены к ремонту, вообщем стала она у меня парадно-выходная машина. По сравнению с тройкой это даже не машина, а часть тебя самого. Проблем крупных с ней нет. А в этом году тесть старушку тройку обменял на сертификат. Вообщем стала моя Ласточка еще и трудягой. Было жалко гробить такую красоту. И вот подвернулся случай у родного дяди купил 2410 да 18штук. Конечно эта машина есть полная противоположность моей Ласточке. Ходовая перед полностью убита, хотя и на убитой лучше ездить чем на новой жигулевской. Кузов ржавый,кое где повареный. Движок целый,работает норм. Машина по ПТС по агрегатам вся безномерная. В комплекте шли две коробки 5-и на машине и 4-х ступка в запасе. Стартеров 3, 402-й двигатель в рабочем состоянии, ну и мелочевка всякая. Взял я ее для работы,чтобы теперь на ней все возить, а Ласточку беречь для души. Вообщем ВОЛГОЙ я заболел навсегда. А тот,кто говорит,что не стоит ее брать,что она много ест-пусть на велосипеде ездит. Ремонтировать много надо и не знает как? Так друзья! Для этого этот сайт и сделан,чтобы все любители Волг, объединились и помогали друг-другу! БЕРИТЕ ВОЛГУ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
_________________
Если не работать-денег не будет!!!
Газ-24 1983 г.Морская волна,24Д,наворотов нет.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#134

Сообщение DMAD » Вт сен 21, 2010 21:44 pm

Что хочу про Волгу сказать. Так получилось, что кузов у меня простоял год просто под полиэтиленовой плёнкой, причём плёнка покрывала голый ободранный металл. Есс-но, испарение-кноденсация, все дела, на металле образовалась ржавчина. Думал - всё, пипец пришёл трофейному кузову. Взял болгарку, щётку, диранул - а под тонким налётом ржавчины - чистый металл. :rulez:

Короче, часа через три, когда закончил грунтовку почти всей задницы, помыл краскопульт, встал в стороне и любовался изяществом форм - всё таки 24-я Волга - одна из лучших машин. :peace:

FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#135

Сообщение FLO » Ср сен 22, 2010 21:04 pm

DMAD
Я бы сказал: изяществом линий!
А в остальном - аналогично, коллега :good:
_________________
ГАЗ 24, 1980 г.,24Д

ИзображениеИзображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:22 am
Автомобиль: Газ-24

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#136

Сообщение Boris Nic » Чт сен 23, 2010 22:48 pm

Подскажите , что за модель у меня . До недавнего времени думал , что ГАЗ-24 . Т.к. в документах написано и под капотом на бирке выбито ГАЗ-24 . Машина 1985 года . Плюс ручки кнопочные , форточки , переключатель дальний - ближний ножной .
Но все остальное говорит за 24-10 : повторители поворотов , пластиковая решетка , бампер с клыками , пластиковые боковые зеркала , черные поводки дворников , есть кнопка аварийной остановки , торпеда 24-10 , тормозная система 24-10.
Не думаю , что предедущие владельцы ее так прокачали .
Или это переходная модель ГАЗ-24М ?

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#137

Сообщение Dmitry_989 » Чт сен 23, 2010 22:50 pm

Скорее всего это переходная модель. 85-й год за это говорит. Странно только, что на бирке не выбито М. Или не выбивали? В 85-м на заводе лепили такие вот сборные солянки. Из разных деталей. Хотя чаще как раз бывают 2410 с хромированной мордой и прочими атавизмами, но салон и двери как 2410, а тут наоборот... Ну, видать да.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 18:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#138

Сообщение ICuT » Чт сен 23, 2010 23:35 pm

Читал, что пластиковую морду ставили на экспорт. Это почему-то считалось - круче.
А вообще, Boris Nic, ты первый владелец? А то настолько легоко взаимо заменяемы детали... заржавела решотка - вуаля, надоел ГВУТ - бах, в зеркала родные не видно - чпок, сгнили крылья - бум, пластикова шестярня сдохла в редукторе дворников - оппа, вот тебе и 24м =)

П.С. А клыки и аварийку на поздние 24-ки ставили.
_________________
ICuT - читается как "Кит" ;)
Анкета ICuT

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:22 am
Автомобиль: Газ-24

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#139

Сообщение Boris Nic » Пт сен 24, 2010 6:23 am

Нет , я не первый , третий владелец. Решотка , ГВУТ , дворники понятно. Но повторители поворотов на крыльях , нет надписи "Волга" на крыльях . Руль тоже - 24-10. Не похоже , что менялись крылья . Хотя , может я ошибаюсь . В общем сейчас она похожа больше на 24-10.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:00 pm
Автомобиль: ГАЗ 24-10
Телефон: 89274217120
Откуда: Татарстан г. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#140

Сообщение Галкин Иван Юрьевич » Пт сен 24, 2010 7:28 am

Boris Nic скорее всего это старые владельцы постарались.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 18:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#141

Сообщение ICuT » Пт сен 24, 2010 21:54 pm

Там вся морда на болтах, бам-бам и готово. И подфарников нет скорей всего. Может просто мордой битая.
_________________
ICuT - читается как "Кит" ;)
Анкета ICuT

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 22:56 pm
Автомобиль: волга 2410
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#142

Сообщение Вениамин » Чт окт 14, 2010 20:47 pm

Довелось мне поездить на разных иномарках (ниссан, форд, фолькс и пр.)

Если коротко, то преимущества волги следующие:
1. Очень хорошая обзорность. Не смотря на размер, на волге очень легко сдавать задним ходом, маневрировать - видны все крайние точки габаритов.
2. Хорошая, крепкая подвеска. Иномарки долбятся на неровностях просто ужасно, волга проходит их намного спокойнее и безболезненнее.
3. Повышенная манёвренность. Как ни покажется странным, но волга - двадцатьчетвёрка гораздо легче разворачивается и вписывается в узкие места. Это происходит за счёт заднего привода: у переднеприводных радиус поворота уменьшен из-за шрусов, поэтому на двадцатьчетвёрке гораздо проще развернуться: манёвр спокойно выполняется в один приём там, где фольксу или ниссану требуется 2-3 захода.

И, пожалуй, самое существенное. У всех двадцатьчетвёрок очень солидный, почтительный для любого авто возраст - им всем перевалило за 20, а то и за 30 лет. При этом они сохраняют полную работоспособность - на них можно работать в полном смысле этого слова: бомбить, возить небольшие партии грузов и т.д. Волга - двадцатьчетвёрка достойно вошла, и отлично себя чувствует в новом тысячелетии!
Ресурс кузова - этой основы основ любого авто, - у них просто колоссален. При хорошем обращении и уходе, качественной антикоррозийной обработке и условии, что машина изготовлена из металла не очень склонного к коррозии, волга-двадцатьчетвёрка прослужит вам, вашим детям, да ещё и внукам останется.
Последний раз редактировалось Вениамин Чт окт 14, 2010 22:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#143

Сообщение Самоварыч » Чт окт 14, 2010 22:02 pm

От себя хочу добавить, что хорошо вылизанная и доведенная до ума 24-ка совершенно замечательно ходит в современном городском потоке и на трассах, не отставая и не уступая потоку инок, т.е. разгон ноздря в ноздрю, они ушли вперед, и ты за ними, 10 сек. и вот уже дышит в затылок, догоняя и злясь, что же эти редиски так вяло прут и мешаются, тормозит так же как быстро и эффективно, как и они, повторяя все их маневры элементарно, и можно спокойно до 100 км/час ходить в левых рядах, догоняя Гелендвагены, ГИБДД и "Скорые Помощи".
Т.е. машина очень хорошая и динамичная (на АИ-92-95).
Больше 110 и видишь, что сзади дышат в затылок и начали сигналить - уже нужно быстренько подвинуться в правый ряд и уступить дорогу более крутым. Потом можно снова топить, обратно перестроившись в более скоростной ряд.
Т.е. - очень неплохо для такого автомобиля.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 22:56 pm
Автомобиль: волга 2410
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#144

Сообщение Вениамин » Чт окт 14, 2010 22:17 pm

Самоварыч писал(а): Т.е. - очень неплохо для такого автомобиля.
Совершенно верно. Мне на 2410 попался на редкость удачный 402 движок - всё в точности, как ты описал. Честно сказать, от 402 я даже не ожидал такой прыти.
Ещё надо добавить отличную устойчивость двадцатьчетвёрки: зимой, на снежных заносах и гололёде она идёт намного увереннее других машин, мало чем уступая даже внедорожникам. Конечно, резина при этом должна быть хорошей.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#145

Сообщение SpiridonOFF » Вс окт 17, 2010 15:21 pm

Тут надо конкурс организовать, на лучший рекламный слоган :verynice:
Если бы такие люди как мы работали на ГАЗе.
Как я писал в своей анкете, я потерял много денег и нервов на первых двух Волгах 2410...............Но я всеравно остался верен своей мечте и был вознагражден, за свою верность. Судьба мне подарила "Светочку" ГАЗ-2401 80г. Чувствовать плавность хода, журчащий звук мотора при наборе скорости и видеть как некоторые люди заглядываются на машину...это стоит многого. :watchout:
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#146

Сообщение Mortis » Вс окт 17, 2010 21:40 pm

Вениамин
Ещё надо добавить отличную устойчивость двадцатьчетвёрки: зимой, на снежных заносах и гололёде она идёт намного увереннее других машин, мало чем уступая даже внедорожникам.
А если еще килограмм 50 в багажник закинуть - вообще прет как ледокол.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#147

Сообщение Латыш » Пт окт 22, 2010 19:58 pm

КАК ВЫБРАТЬ АВТО



1. Год выпуска.


а) б/у - будут сыпаться
б) новые . - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель


а) немецкие - нет настоящего японского качества
б) японские - нет настоящего немецкого качества
в) корейские - нет вообще никакого качества
г) французские - потому что говно и все
д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель


а) Бензиновый - жрет много
б) Дизельный - ремонтировать дорого
в) Гибрид - батареи бешеных денег стоят
г) Газ - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач


а) Ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор - непременно сдохнет

5. Привод


а) Передний - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов


а) Седан - холодильник не влезет
б) Хетчбек - багажник маленький
в) Универсал - на фига этот сарай
г) Купе - назад лезть неудобно
д) Кабриолет - дует
е) Автобус - большой слишком

7. Класс авто


а) А - мопед с крышей
б) B - едет как мопед, жрет как машина
в) C - типа большой, а на самом деле маленький
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль


а) Правый - обгонять не получится
б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее


а) Тонировка - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко

10.Цвет.

а) Белый — машину постоянно мыть, говно.
б) Чёрный — будешь как гопник, говно.
в) Красный — бабский, говно
г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно
д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.
е) Остальные тем более говно, и так понятно.

11.Турбина

а) Есть — говно, ломается, дорого.
б) Нет — овощ, не едет, говно.

12.Резина

а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

13.Подвеска

а) Мягкая — говно, не рулится.
б) Жёсткая — говно, жопу всю отобьёшь.

14.Рама

а) Есть — говно, рулится как баржа
б) Нет — говно, в луже застрянешь

15.Салон

а) Кожа — говно, зимой жопа мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы х*й отмоешь.
в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#148

Сообщение Лосяш » Пт окт 22, 2010 22:36 pm

Замечательный статья! Порадовала!
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:41 pm
Автомобиль: Kia Sportage SL, УАЗ-3151
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#149

Сообщение Guliver » Вс окт 24, 2010 22:12 pm

Mortis писал(а):Вениамин
Ещё надо добавить отличную устойчивость двадцатьчетвёрки: зимой, на снежных заносах и гололёде она идёт намного увереннее других машин, мало чем уступая даже внедорожникам.
А если еще килограмм 50 в багажник закинуть - вообще прет как ледокол.

_________________
Главное не поворачивать :verynice:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:12 am
Автомобиль: Газ 2410. 1990 г.в.
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re:

#150

Сообщение Mavroddi » Вт окт 26, 2010 16:40 pm

Много писал(а):Вот, человеку везет - нашел несколько волг. А в наших краях вообще тишина. Ну ни одной в продаже нет. ППц.
Искать надо лучше!!!!!
_________________
Детство - оно ни когда не кончается!!!!
Ответить