Посоветуйте брать газ 24 или нет?

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:11 pm
Откуда: москва

Посоветуйте брать газ 24 или нет?

#1

Сообщение pawlik » Вс янв 24, 2010 18:13 pm

Всем привет!
вот решил купить свою первю машину, есть где то 30000тыр нашел несколько волг 24 на ходу вроде не особо гнилые стоят от 15000-20000 тыр.
но ребята говорят не братть так как запчасти в среднем дороже чем на москвич и ваз где то раза в 2.
Вот и думаю стоит или нет?ПОДСКАЖИТЕ
P.S. я в этом деле новичок но есть хорошие друзья которые помогут если что с ремонтом :

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 14:49 pm
Автомобиль: 2401,ГАЗон(4 т.),ЗАЗ-1102,Isuzu(4 т.)
Откуда: г.Москва, САО, р-н Левобережный
Благодарил (а): 2 раза

#2

Сообщение patrick_gad » Вс янв 24, 2010 18:24 pm

Как ты думаешь, что тебе скажут в клубе- форуме ГАЗ- 24?!
наверно что машина Г****, и не стоит её брать?!
_________________
+7(962)904-90-70
+7(964)529-01-79 Михаил

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:11 pm
Откуда: москва

#3

Сообщение pawlik » Вс янв 24, 2010 18:30 pm

patrick_gad писал(а):Как ты думаешь, что тебе скажут в клубе- форуме ГАЗ- 24?!
наверно что машина Г****, и не стоит её брать?!
я надеюсь на обьективный ответ)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

#4

Сообщение Странник » Вс янв 24, 2010 18:36 pm

Павлик. Москвичи не выпускают уже несколько лет, а Волги только год. Часть деталей подходит от современных, точнее они достались им по наследству от 24-ки. Так что это ещё вопрос какие запчасти дороже.
А вообще машину надо подбирать по себе. Я вот после Волги уже не могу сидеть в ВАЗах, Логанах и прочих машинах класса D. А Волга это классом выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#5

Сообщение Hellcat » Вс янв 24, 2010 18:38 pm

Волга - для пенсионеров. Зубила - пацанская тачила :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

#6

Сообщение Странник » Вс янв 24, 2010 18:41 pm

Hellcat писал(а):Волга - для пенсионеров. Зубила - пацанская тачила :lol:
Администрация. Пожалуйста, поменяйте Hellcat'у рейтинг на "Пенсионер со стажем" :lol:

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 9:44 am
Откуда: Пенза

#7

Сообщение Много » Вс янв 24, 2010 18:57 pm

Вот, человеку везет - нашел несколько волг. А в наших краях вообще тишина. Ну ни одной в продаже нет. ППц.
_________________
Прелюд 5

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

#8

Сообщение Самоварыч » Вс янв 24, 2010 19:03 pm

"Волгу" ГАЗ-24* - брать.
Только с рук, у частных владельцев и не дешевле 70000, но не дороже 150000 (дороже как правило, спекулянты и посредники, или же особые случаи/варианты).

Пробег от 20000 до 70000.

Варианты, хранившиеся без движения Х-ХХ лет лучше не рассматривать - если не хотите повторить мой путь в первые 1,5 года после покупки.

В автомобиле изначально Вам все должно нравиться, а переделывать под себя (если захотите) будете потом, год за годом.

Т.е. лучше побегать за полсотни разных предложений/вариантов, но брать именно боевой без вложений. Т.е. машина рабочая, подготовленная, на ходу, все устраивает.
Искать не убитый/полу-убитый вариант именно с целью разумной бережной эксплуатации для нужд семьи, и обслуживания в удовольствие. На годы без сверх-серьёзного ремонта, или как второй автомобиль.

Тогда серьёзных проблем не доставит.
Иначе - на большого любителя и по-настоящему преданного человека!

Выводы:
накопить и приобрести.
копить и приобрести что-то другое.
не копить, приобрести, но делать все самому.

P.S. За 30000 сейчас ничего хорошего из 24-рок не купите, к сожалению.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

#9

Сообщение Punk24 » Вс янв 24, 2010 19:35 pm

Самоварыч базарит на 100% правильно!Волга мой первый автомобиль,навыки слесаря нулевые,авто у меня два года до сих пор,что то мне делают подделывают,но слава богам стабильность появилась,денег вбахал будь здоров,бери Волгу ,но что бы действительно на ходу была не гнилая и требовала только масло с колодками поменять,машина капризная как не крути внимания требует.И бери 24-10 чуть чуть по меньше гемороя,моё мнение таково,и вообще это переросло в космохоббии,за 20т.р. боюсь ещё 20 бахнешь туда сюда одно другое
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Препод » Вс янв 24, 2010 19:44 pm

НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
P.S. Если не послушаешься этого совета, будь готов к регулярному неполовому сексу, дубовым по современным меркам органам управления, большим денежным вложениям и непониманию близких. Если ты настольно любишь 24, чтобы на то пойти - покупай. И добро пожаловать в клуб таких же фанатиков. А просто как первая машина - Волга не тот вариант.
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:11 pm
Откуда: москва

#11

Сообщение pawlik » Вс янв 24, 2010 19:59 pm

а какой наилучший вариант?

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

#12

Сообщение Mortis » Вс янв 24, 2010 20:03 pm

Все зависит от того, какими суммами ты можешь в машину деньги вкладывать. Если есть возможность подкопить и взять хотя бы 105-ю - стоит подкопить и взять 105-ю, потому как возить каждый день задницу на 24-ке приятного мало.

Если денег нет и не будет, можно и на 24-ке ездить. Живая машина обойдется в 25-30 штук (дешевле - трупы), поддерживать ее на ходу можно очень дешево (если железом затариваться на барахолках). Но если руки не заточены - будет у тебя все время течь и ломаться. Если же заточены, то можно через какое-то время, вкладывая деньги сравнительно небольшими порциями, довести ее до кондиций 105-й.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 18:25 pm
Автомобиль: газ 24черный и газ 3110черный
Откуда: Москва сити.

#13

Сообщение yurik308 » Вс янв 24, 2010 20:07 pm

Таз!Их много и за 30000 тр можно найти не очень ушатанный!А волга это навсегда!!!Как первая машина не катит!
_________________
газ 24.год 1982.100.л/с в долгом ремонте.
газ 3110.рестайленговая 24 ,98г.дв 402.100лс.салон 31029.торпеда 3110.эсп.
Моя страничка на drive2 здесь --> http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/pandem/

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Препод » Вс янв 24, 2010 20:30 pm

а какой наилучший вариант?
Для меня - 24ка :verynice: Я готов страдать за свою любовь.
А если исходить из здравого смысла - девятка живая столько стоит. Или подкопить и за 40-45 тыс можно вполне живую, пусть и старую ауди подыскать.
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

#15

Сообщение Самоварыч » Вс янв 24, 2010 20:43 pm

Нет, ПП-тазики дешевле 90000 - отстой.
Значит, в нее не вкладывались, если продают дешевле.
И вкладываться придётся новому владельцу.

Хороший труд и качественная работа - денег стОят.

Дешевый сыр бывает только всем известно где....

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Препод » Вс янв 24, 2010 20:57 pm

Мы в одной вселенной живем? за 90, по-моему мнению, на тазики уже можно и не смотреть. А за 30 вполне живую и ухоженную 15летнюю зубилку можно запросто найти.

Главное - от брызговиков SPARCO держаться подальше
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#17

Сообщение Латыш » Вс янв 24, 2010 21:01 pm

Вот что я тебе скажу, сядь к кому то рядом, в исправную Волгу да прокатись с ним! Я так и заразился этими машинами. Прокатился с другом на Чёрной двойке и он такое выделывал, что АХ, так легко и предсказуемо она вела себя на приличной скорости, что машина мне сразу понравилась. И до этого мы с товарищем на 24 ке ездили, он не знал и я предупредил, что впереди рельсы, он со смехом спросил - "Это где?" и прибавил ей газку, так машина через высокие довольно рельсы переехала словно по гладкому асфальту!Откуда по твоему берутся все те, кто утверждает что Волга машина хорошая.
Так например моя 29ая особо внешностью и не блестела, но в ней был обалденный салон! Просторная и удобная во всех отношениях машина! Ты бы видел толстушек с которыми я в ней шалил! В жигулях? Нас бы МЧС из жигулей бы гидравлическими ножницами вырезали бы!

Но конечно размер это не главное (так по крайней мере все неудачники говорят ) ...
Главное, это ощущения от езды, управления ей! На малых скоростях это настоящий чемпион в маневрировании, с невероятным выворотом колёс! Можно развернуться практически на пятачке, в тесном дворе, никогда не приходилось видеть как лихо таксисты разворачиваются на месте? Это далеко не баржа, скорее проворная хищная рыба, превосходящая остальных рыб в подвижности и вёрткости!

На скорости ...
Скажу просто, входить в повороты на Волге можно на такой скорости, с какой желаешь войти в поворот, ограничений просто НЕТ, лёгкий невесомый руль бросаешь в сторону поворота и огромная машина бросается туда в тот же миг, практически без кренов (и у меня масленого погружения аморты стояли!!!), даже резина не визжит! Она просто срывается в вираж и безо всяких там НО! При этом полное ощущение предсказуемости и безопасности, ведёт в поворотах и на виражах ОНА идеальна! Только однажды на лысых колёсах и на мокром асфальте мне немного карма рыбий хвост сделала! Это было даже забавно, лёгким движением руки я вернул машину на траекторию поворота и на этом всё...

Перестроение и манёвры на дороге...
Идеально, понятно, просто, делаешь на дороге просто всё что тебе нужно, ограничений никаких для этой машины нет. Ты перестраиваешься мгновенно, большой объём мотора даёт тебе все динамические приимущества, нужные для манёвров. 402ой не любит больших оборотов, но на низах тяговитость такая, что если не пробовал ни разу до этого ... просто продавливает дыхание. Включаешь вторую передачу, нажимаешь на ГАЗ и тебя прижимает в большое и удобное сидение. За границей эти ощущения кажется называют РОАД РАШШ, дорожное помешательство вызванное эйфорией от управления машиной. Все кто со мной ездили, в случаях если мы торопились куда то, в поворотах катались куборем по салону если не успевали схватиться за верхние ручки. Те кто уже знает, при приближении поворота вцеплялись во всё за что держаться можно. Забыв просто, я легко мог не притормозить и повернуть на 80 или 90 км/ч в прямые 90 градусов повороты, машина это легко прощала, никакой опасности это не представляло.

Про тормоза.
Никаких АБС, или ЕБД, барабаны с переди и барабаны сзади. Останавливается Волга как вбитый в землю кол. Просто встаёт и всё! Скольки там дюймовый вакуум сейчас на ТАЗах стоит то? С повышенной эффективностью! '' Ну вот на Волге в 2 раза больше! Создаваемое усилие делает тормоза очень чуткими и понятными. Однажды пьяный алень один бросился передо мной перебигать, вот так стоял стоял и решил что теперь успеет, а ехал я 80 гдето, на НЕЙ меньше, это издевательство над своими нервами просто, так бросился алень пьяный и я по тормозам! Успел, как раз этот недоумок ногу убрал и на этом месте уже моя фара была! На Ладе в жизни бы не успел! Калина с ЕБД и новыми калёсами примерно так же хорошо останавливается, но это на маленьких скоростях пробовал, на 80 не тестил, не знаю. После того случая я подвозил парочку товарищей и рассказал им эту историю, они стали говорить, что мне на моей барже надо помедленнее ездить, так как это не жига и остановить её не просто, такую то дуру... ну я оценил что они пристёгнуты были да и затормозил без придупреждения! Больше они так думать не станут, потом уже я над ними смеялся, не упустили ли они в штаны



Продал ласточку и через полтора месяца купил вот свою двинаху, сразу же напряг дубовый руль, хер свернёшь, я до этого слыхал что на ТАЗы стали усилки ставить, всё недоумевал за чем, уж если я на Волге не нуждался в сём девайсе, то думал, что ТАЗоводы уже в конец обленились!
Оказывается, на ТАЗ усилок реально необходим! Но это что, ездил, привык уже впринцыпе, особо не гарцевал т.к. сразу почувствовал, что авто не то, и рысачить на ней поосторожнее надо. Тяжолый (информативный) руль при резких поворотах даже на небольших скоростях одной рукой по кругу не прокрутишь, есть риск выбивания руля из под руки, к тому же "Кама" уже порядком потёртая стоит, ну на Волге так и вообще лысые были!
Однако приключилось так что опаздывал да и забылся, попал в ситуацию, когда если быстро не проскочить то на долго на месте заскучаешь и я, привычный в принципе манёвр, надо было обогнать идущий впереди автобус, занять место перед ним, успеть его достаточно опередить чтобы зад не подставить и уйти на право, впереди пробка была и автобус рисковал мне проезд загородить на неопределённое время, кароче я так и поступил, Волжанке было бы плёвое дело, тапкой топнуть и руля крутануть, но не тут то было, получил при вираже неуправляемую матрёху всего на 100 км/ч при резком повороте она качнулась в сторону поворота, протащилась почемуто какую то часть секунды вперёд по энерции и сорвалась в поворот, выкрутив руль в другую сторону она у меня сотворила то же в другую сторону и пошла юзом ... больше как на Волге я не езжу... ТАЗ для того чтобы ездить как на Волге просто неспособен конструктивно. Автомобиль малоуправляем на высоких скоростях. Говорят Самара управляется лучше, я потом с друзьями эту ситуацию обсуждал, оказывается это такой небольшой касячёк 10го семейства, руль у них ватный, у 9го другие есть, корма нос обгоняет при экстренном торможении и ещё что то.

Но при всех плюсах, минусов у Воглги очень много! Ломучая а детали стоят как на иномарку! Расход бензина с паспортным и рядом не лежал, чуть не вполовину больше жрёт, и это ещё не главный недостаток! Вот МОТОР!!! 402ЗМЗ, ктож тебя выдумал то! Обьём 2.5 литров и ЦЕЛЫХ 90 л/с, крутотень, правда? Благодаря большому обьёму она здорово с места подрывает , по городу впринцыпе ты вне конкуренции но на трассе это ОВОЩ, на 5ти ступке 140 и усё! И это вредно! Ибо САЛЬНИКА на коренном НЕТ и сальниковая набивка (не спрашивайте, вообще не знаю кто это выдумал) изнашивается и масло просто начинает течь, вот просто течь. Не ездил на 406ом, 2.0 мотор 16в головка, гидронатяжитель цепи и регулировка клапанов... да поди такое же Г как и 402, одна контора то '' . А коробка? Которая 5ти ступка! С 4ой чтоб 2ю включить целый ритуал с перегазовкой и двойным выжымом! '' тут опыт нужен, не так всё просто... Гниёт она вообще быстрее всех машин и никакие антикоры тут не помогут!

Кароче Волга , это очень хорошая машина, которую не вздумайте пожалуйста покупать!

Да , чуть не забыл, зимой она не едет, совсем . В смысле заводится, скорости включаются и калёса тоже крутятся но машина не едет. Ещё говорят, что тяжолый автомобиль проходимость лучше, но вот Волга обратное доказывает, на ровном месте со второй только трогаешься! Ужасно зимой на ней!
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:07 pm
Откуда: Архангельск

#18

Сообщение Roman 24 » Вс янв 24, 2010 21:02 pm

топикстартёр открою тебе "секретную" формулу безгеморойной 24ки(точнее мало геморойной):

РОДНАЯ КРАСКА(допустимы локальные подкрашивания), РОДНОЕ ЖЕЛЕЗО(Допустима незначительная гниль и корозия, главное чтобы до тебя её сварщики нетрогали), НЕВСКРЫВАВШИЙСЯ ДВИГАТЕЛЬ(пенсионеры обычно не врут что невскрывали двигатель, а переборку движка считают значительным +, хотя это не так)

и вобще желательно что бы побольше заводского стояло.

все что не соответствуют этим параметрам(тоесть деланое) либо дорого (очень дорого) либо УГ.

В прошлом году купил 24 ку соотв. этим параметрам за 12 000, отьездил на ней без проблем полгода, работал мерчендайзером на ней, бомбил даже иногда, и потом продал дороже(взял кстати первый посмотревший человек особо не торгуясь), хотя были мелкие ремонты, но всё что я делал было сломано до меня, примне неломалось ничего
Последний раз редактировалось Roman 24 Вс янв 24, 2010 21:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

#19

Сообщение Странник » Вс янв 24, 2010 21:03 pm

Это форум Волговодов? Или я заблудился?
Сначала отговаривают Волгу брать, а теперь выбирают какой тазик лучше. :fool:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

#20

Сообщение NoComments » Вс янв 24, 2010 21:07 pm

За 30-ку зубила не вариант. От 45 где-то, и на полгода бережной эксплуатации, чтобы ничего не доломать перед продажей очередному любителю дешёвых колёс :nice:
За 30-ник это наверное классика вазовская. Запчасти есть на каждом углу, это же круто :nice: И чинят везде.

А вот Волги за 30 тысяч уже года полтора как кончились...

Самоварычу про советы по выбору только +1. Обжигались уже... да и даже такая уходенная машина может некоторое время "сыпаться", пока ну буквально везде нос не сунешь и всё не почистишь/смажешь/починишь/переберёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

#21

Сообщение NoComments » Вс янв 24, 2010 21:09 pm

Это именно форум волговодов, причём многие уже поняли. почём фунт лиха, и что Волга отнюдь не дешёвая в содержании и эксплуатации машина. Для новичка это может оказаться неприятной неожиданностью, кончающуюся отвращением к Волгам на всю жизнь :nice:

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 9:44 am
Откуда: Пенза

#22

Сообщение Много » Вс янв 24, 2010 21:17 pm

Латыш, ну ты прям писатель-фантаст. Жму руку)))
Сорри за офф-топ.
_________________
Прелюд 5

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

#23

Сообщение Самоварыч » Вс янв 24, 2010 21:38 pm

У Самоварыча сломался моск!

Что теперь делать?
Куда податься? :verynice:
Что купить?
На чем лучше ездить?
А вдруг это не ОНА?

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:16 pm
Автомобиль: разные
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

#24

Сообщение PinCheR » Вс янв 24, 2010 22:00 pm

Ну и ну....бл.. Топикпастер,не слушай их,доверься зову сердца! аминь :nice:
Кстати,первую машину купил как раз 24-ку,причём по-пьяни и на спор,за 10 тысяч)));вот до сих пор фанатею :nice:
Последний раз редактировалось PinCheR Вс янв 24, 2010 23:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#25

Сообщение Hellcat » Вс янв 24, 2010 22:13 pm

21 возьми) она эпотажней)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 10:36 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977 г.в.
Телефон: 89274703373
Откуда: Альметьевск-Казань, РТ
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Рамиль » Вс янв 24, 2010 22:48 pm

Я купил как первую машину - и не прогадал. За 25 тысяч даже живой ВАЗ найти проблемно, а тут "Волга", да ещё "двадцатьчетверка"!!! На ней уже мы с отцом покатались прилично, подводила по мелочам - не скрою, но по крупному - ни разу, причем её еще не трогали, т.е. ездит пока, как есть. В мороз -20 заводил без особых проблем. Короче - НЕ НАРАДУЮСЬ!!! :verynice: :good:
_________________
Моя анкета viewtopic.php?t=68934

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 18:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

#27

Сообщение ICuT » Вс янв 24, 2010 23:23 pm

Капну свою каплю в море отзывов :)

Во-первых, надо смотреть откуда Павлик? Я думаю в Москве и в провинции разное соотношение цена/качество.

Во-вторых как будешь эксплуатировать. Если взять машину (хорошую) и тихонько ездить - то ездить и ездить. А если эксплуатировать её яро (я не имею ввиду крименал) шустро и резво, то поломки лесть начнут... порсто из-за встряски :) Ну у меня так покрайней мере было :)

Надо учитывать, что водить волгу - это тоже надо уметь :) Я не имею ввиду отсутствие гидроусилителя или там... какое-нибудь ватное рулевое. А в принципе на старые волги я бы давал свои права... Как минимум надо хорошо чувствовать габариты. А то можно во двор въехать да там и остаться боясь кого-то зацепить. И быстро на ней лучше не ездить без навыков вождения.

С деталями проблем вообще не встретил... большую часть просто в ГАЗ магазине купить можно. Единственное - коробка. На 4-х ступку тяжко с деталями. Но большинство не заторачиваются и берут б/у коробку, или 4 или 5. А вот с сервисами... тут возможны накладки. Не любят механики Волги... если сам чинить будешь - поймёшь почему :) Иногда кажется что инженеры курили очень забористую траву. С той точки зрения, что часто что бы что-то снять надо пол машины разобрать... Гайки разные (всмысле размера)... даже не понятно как у них так получалось =\

Воспринимаемость друзьями... это тоже интересно... первая реакция при погружении внутрь - "Ёп... скока места!!! (особенно 2401)" Если машина в хорошем состоянии (крепкая)... то удивляются всяким штукам типа напольного переключателя, ручкам света на торпеде, ручнику!!! (это самый шик, механик не мог найти ручник :verynice: ) и т.д. У меня чаще всего отзывы сводились к: "Круто, поздравляю. Но себе бы никогда не взял" :) меньше всего понимают девчонки молодые... но в общем тут тоже я думаю всё лечится... если тачку сделатьнормально... там очень много места, она романтична, успакаивает... и передние кресла раскладываются в диван :))
Много мужиков которые подходят, заглядывают, интересуются, одобряют и т.д. Менты кстати некоторые (тоже постарше) интересуются, изучают :)

Но если тачку делать (реально, серьёзно, с претензией) то денег надо много... сил и терпения тоже. Хром искать, вкусняшки - искать, внутри тачку переделывать, салон перетягивать (по-моему мнению), подваривать, подкрашивать и т.д. и т.п.

Мне повезло, я взял очень крепкий автомобиль (73г.в.) в хорошем состоянии, с хромом хорошим, почти всё родное, с одним критичным колхозом. Из недостатков - немного жёванное крыло и дыры у задних арок. Не родное у неё было сцепление, карбюратор, тормозные колодки, остальное вроде родное всё. Но! Туда уже улетело наверное 1.5-2 стоимости авто... и это не конец (ну это если не просто докатывать, а менять где надо и где не обязательно) =\ Так что делать хорошо и круто Волгу - не дёшево. Но в общем-то как и любой автомобиль…

Но каково на ней ездить!!! Это песня!!! Мягонько, приёмисто, чувство значимости и пох... ма :) Чувствуешь что ты едешь на машине, а не тошнишь на коробке с колёсами :) С потоком современным (Питерским покрайней мере) справляется без проблем. Зимой заводится отлично. Жигули иномарки не заводятся - она легко. Главное аккум нормальный. Короче... я счаслив :dance: А мне нравится на ней зимой ездить! Весело! :) Конечно буксовать на ней - это зверский ритуал с очень большим количеством переключения вперёд-назад, но зато благо привод задний, радиус разворота раза в полтара-два сокращается :)

В общем... если из расчёта восстанавливать и делать рабочий раритет... мужайся... :) А так... по мне лучше убитая волга чем развалившйся таз...

П.С. кстати машина славится живучестью :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 18:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

#28

Сообщение ICuT » Пн янв 25, 2010 0:22 am

Латыш писал(а):Кароче Волга , это очень хорошая машина, которую не вздумайте пожалуйста покупать!
Ага :))))

П.С. Латыш , красиво изложил!!! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение TANKER » Пн янв 25, 2010 0:31 am

Латыш тут не юмор. на кой хрен всякую чушь передирать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:26 pm
Автомобиль: ВАЗ-21213 "Нива"
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

#30

Сообщение Димок » Пн янв 25, 2010 0:59 am

НЕ БЕРИ!
Откровенно попадешь с Волгой.
Лучше ВАЗ 01-07, на 08-99 денег не хватит. На ВАЗ есть все запчасти, в сервисе берут на ремонт, едет бодрячком.
Москвич ни в коем случае, сразу попадаешь на запчасти еще хуже чем с Волгой.
Если нравиться внешне Волга, то конечно бери.
Ответить