Страница 1 из 1
					
				Покупка номерного агрегата
				Добавлено: Пн апр 12, 2010 20:25 pm
				 Тимон
				Вобщем дело такое, предложили купить двигатель из документов имеется ПТС, транзиты на автомобиль, т.е. авто просто снят с учета.
А теперь вопрос: как проще поступить, оформить договор купли-продажи на авто и потом самому сделать выбраковку и свидетельство на агрегат (прокатит ли такой вариант и не заставят ли меня ставить авто на учёт, а потом делать выбраковку?) или это должен делать владелец? Кто уже сталкивался подскажите!
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн апр 12, 2010 21:38 pm
				 TANKER
				если авто в помойку - владелец должен сделать выбраковку, иначе тебе придется самому ставить на учет и делать выбраковку и утилизацию за свой счет, а так можете разбить напополам.
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн апр 12, 2010 23:40 pm
				 novator55
				если авто снято с учета для продажи, а кузова не сохранилось высвободить двигатель практически нельзя
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт апр 13, 2010 1:01 am
				 Суворов
				а можно ли снять машину с учета с выбраковкой одного двигателя, а поставить на учет на другого владельца уже с другим двигателем?
или надо выбраковать один двигатель, вписать другой, а потом снять и поставить на учет?
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт апр 13, 2010 6:40 am
				 Тимон
				Т.е. сейчас владелец может не ставя авто на учёт сделать выбраковку и свидетельство на агрегат?
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт апр 13, 2010 9:05 am
				 Rodder
				Машина снята с учёта - любые действия по замене номерных агрегатов или цвета возможны только после постановки на учёт.
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт апр 13, 2010 12:21 pm
				 Тимон
				Сейчас зашел в ГАИ, там сказали что можно просто подойти хозяину и сделать выбраковку без постановки на учёт.
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт апр 13, 2010 12:41 pm
				 TANKER
				просто во всех гаи по-разному, как ни странно, то ли от неграмотности то ли от лени... в данном случае как и я сказал получается.
			 
			
					
				Re: Покупка номерного агрегата
				Добавлено: Ср апр 14, 2010 17:52 pm
				 KarpovVC
				В ноябре такой же двиг оформлял. Нужен прежний владелец и блок для осмотра. Старый владелец ставит автомобиль на учет как не проданый и тут же, не отходя от кассы снимает авто с учета для утилизации с получением СНВА на двигатель. Потом оформляется договор купли-продажи. Можно, кстати распечатать нужные бланки с сайта ГИБДД и заполнить заранее, а то справочные в РЭО дорого берут.