Страница 1 из 1
С чего начать?
Добавлено: Пн ноя 25, 2013 19:28 pm
Artem71
Добрый вечер Волголюбы, вот появилась старенькая 24, простояла в гараже 7 лет без выката, появился вопрос, с чего начать её реанимировать?

год выпуска если не ошибаюсь 75..
Re: С чего начать?
Добавлено: Вт ноя 26, 2013 11:48 am
NoComments
Тормоза, сцепление, аккумулятор. Все наверняка мертвое будет. Потом масло глянуть в моторе, завестись, долив свежего бензинчика, ну и на ремонт тормозов)))
Re: С чего начать?
Добавлено: Вт ноя 26, 2013 13:28 pm
benson
Я в дополнение к вышеперечисленному еще бы свечи проверил на предмет наличия нагара.
Re: С чего начать?
Добавлено: Вт ноя 26, 2013 15:41 pm
Artem71
Понял, а что касается железа? сколько будет сменить всё?
Re: С чего начать?
Добавлено: Вт ноя 26, 2013 22:07 pm
tag
Проверяй все резиновые детали - прокладки, шланги (заодно обрати внимание на хомуты), втулки, ремни генератора. Резина от времени теряет эластичность и трескается, что приводит к разрушению детали.
Так же проверь затяжку всех болтов и гаек до которых сможешь добраться.
Поменяй маслофильтр, топливный фильтр прочисти (если стоит родной), замени масла в двигателе, коробке и мосту.
Замени свечи, высоковольные провода, аккумулятор.
Отрегулируй клапана.
Прошприцуй все точки смазки.
Re: С чего начать?
Добавлено: Ср ноя 27, 2013 8:26 am
benson
Artem71 писал(а):Понял, а что касается железа? сколько будет сменить всё?
А надо ли его менять? Оно в каком состоянии - есть ли ржавчина, коррозия?
Вам лучше выложить сюда фотки машины, тогда картина будет более ясная и Вы получите более четкие ответы на свои вопросы.
Re: С чего начать?
Добавлено: Ср ноя 27, 2013 13:42 pm
Сергей-Волгарь
Artem71 писал(а):Понял, а что касается железа? сколько будет сменить всё?
Лучше тебе об этом не знать.Самое дорогое - кузовные работы - потом по любому прийдётся красить а это + 50 000р как минимум.На круг покупка - замена - покраска сумма затрат может перевалить за 100 000 рублей.
Re: С чего начать?
Добавлено: Пт ноя 29, 2013 10:01 am
S.A.D.
зачем реанимировать? Учитывая год выпуска и срок простоя менять надо все где есть резина, перебирать всю механику. На выходе получаем харизматичный авто, но морально и технически устаревший конструкцией, а посему в современном трафике просто опасный. Не проще ли уж коли дело пошло на реанимацию, купить донора 31105 и перекинуть с нее всю начинку? Ну покрайней мере двиг, КПП, рулевое, подвески. На выходе нормальная подвеска, живой двиг, адекватные тормоза. Короче машина на которой можно ездить. При этом в любом случае сомнительные детали будут дефектоваться и меняться. Времени придется потратить, зато будет меньше сюрпризов типа "левая сторона не тормозит" или "ой, а чего это шланг с бензом потрескался и порвался".
Re: С чего начать?
Добавлено: Пн дек 09, 2013 7:31 am
Mishania76
Если стоит вопрос о замене ВСЕГО железа,то начинать нужно с поиска другой "Волги"...Дешевле,однако,выйдет.
Re: С чего начать?
Добавлено: Пн дек 09, 2013 9:53 am
VolgaDriver-52
S.A.D., странные вещи ты предлагаешь! Зачем вообще 24ки люди реанимируют?

Нравятся они им!
Re: С чего начать?
Добавлено: Ср дек 18, 2013 15:38 pm
Волгарь
В 24-ке самое главное кузов. Когда берешь машину первую очередь берешь каркас. Во вторую очередь стоит обратить внимание на хром. Двигатели копеечные. вынул и вставил рабочий такой же. номера уже не смотрят. Салон можно поменять. Так что какая бы отличная блестящая Волга не была с новым салоном, с гнилыми порогами и дверьми место ей на разборе. Встречал фанатов которые переваривали свои машины за 150 тысяч потом красили еще за 50 и до сих пор покупают детали к ней за не хилые деньги. Я лично не пойму таких людей. Потому что я сам восстанавливал машину с отличным кузовом добрых 5 лет. Сил ушло немерено! Денег ушло самая малость. меньше даже чем покупал машину. И то настрадался. Так что лучше возьмите за 100 - 150 нормальную машину чем тратить кучу нервов времени и здоровья на поднятие утиля. Реставрация выйдет дороже по деньгам, по здоровью и по моральному состоянию.