Ребята, подскажите, что делать

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 8:47 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1984
Откуда: Ленингадская область

Ребята, подскажите, что делать

#1

Сообщение Наталья Горина » Чт ноя 27, 2014 9:19 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, что делать с автомобилем. У меня машина, ГАЗ 24, 1984 года выпуска. Она не оригинальная. Любовью и усилиями брата, был заменен двигатель, поменяны передние сиденья от ГАЗ 3110, проложен утеплитель дверей, сделан электрообогрев заднего стекла. Что характерно для автомобилей, хранящихся не в гараже и серьезного возраста, особенно для современного автопрома, машина начала подгнивать и ломаться. Внесла и я свою лепту, отрехтовав ее о барьерное ограждение. :sad: :sad: :sad: На данный момент моя любимая машина стоит на даче, побиты 2 крыла, загнут бампер, разбиты повторитель и две фары и снесена противотуманка, двигатель нуждается в капитальном ремонте (это проблема возникла еще до столкновения) :sad: :sad: :sad: .
Меня разрывает дилемма: с одной стороны, я не могу ее содержать и восстановить в достойном виде, с другой стороны, мне безумно жалко сдавать ее просто в металлолом. К сожалению, фотографии повреждений не грузятся.

Подскажите, если ли клубы или отдельные сознательные граждане, которым интересно заниматься восстановлением автомобиля? :dnk:

Просьба, предложения и комментарии писать по существу проблемы
Вложения
оригинальный элемент.jpg
супер кар.jpg
извините за качество фото, но мне здесь она очень нравится
супер кар.jpg (96.9 КБ) 3445 просмотров

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 13:56 pm
Автомобиль: ГАЗ 24,ГАЗ 3102
Откуда: Украина,Киевская обл.г.Обухов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ребята, подскажите, что делать

#2

Сообщение oleksandr » Чт ноя 27, 2014 10:02 am

А какого совета ты ждешь?Думаешь кто то купит ее у тебя за бешаные деньги?Никакой ценности она не представляет.В током плачевном состоянии вряд ли кто то возьмется ее востанавливать.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 23:31 pm
Автомобиль: ВАЗ-2103
Откуда: деревня Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ребята, подскажите, что делать

#3

Сообщение benson » Чт ноя 27, 2014 10:31 am

Что-то я не увидел плачевного состояния по двум представленным фотографиям. В текстовом описании все, конечно, гораздо серьезнее. В любом случае машину нужно внимательно смотреть вживую, прежде чем делать окончательные выводы. Но думаю, если Вы хотите продать машину увлеченным людям, то здесь все зависит от стоимости, которую нужно определять по результатам осмотра. А желание Ваше не отдавать машину на гибель похвально, его нужно реализовать и довести до конца!

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 8:47 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1984
Откуда: Ленингадская область

Re: Ребята, подскажите, что делать

#4

Сообщение Наталья Горина » Чт ноя 27, 2014 10:52 am

Я могу кратко описать характер повреждений, ибо, повторяю, у меня не грузяться фотографии, большой размер: вмятины, царапины левого заднего и левого переднего крыла, разбиты фара левая передняя, заднюю левую заменили, совсем снесена противотуманка левая, левое переднее крыло загнуто под капот, колесо не трет...если получится, то выложу попозже все повреждения...

Насчет рукастых и заинтересованных: если есть желающие приехать в Питер, или из Питера, что было бы проще, милости прошу, только договориться о встрече.Эта машина достойна восстановления, а не превращения в кусок спрессованного металла.

-- Чт ноя 27, 2014 12:07 pm --
oleksandr писал(а):А какого совета ты ждешь?Думаешь кто то купит ее у тебя за бешаные деньги?Никакой ценности она не представляет.В током плачевном состоянии вряд ли кто то возьмется ее востанавливать.
Я вообще-то про "бешаные" деньги ни слова не сказала, и попросила высказываться по существу проблемы, очевидные ответы я прекрасно знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ребята, подскажите, что делать

#5

Сообщение Серый » Чт ноя 27, 2014 11:44 am

Наталья Горина писал(а): повторяю, у меня не грузяться фотографии,
ну попробуйте хотя бы так..в конце то концов..компы у нас уже давно а фотки загружать не умеем :crazy: http://pixs.ru/

-- 27 ноя 2014 12:44 --
Наталья Горина писал(а): если есть желающие приехать в Питер
:lol:

-- 27 ноя 2014 12:46 --
Наталья Горина писал(а): и попросила высказываться по существу проблемы
какое тут существо? :what: исходя из нерезких фото то проблемы ваще нету :verynice:

-- 27 ноя 2014 12:59 --
Наталья Горина писал(а):и попросила высказываться по существу проблемы
ну поехали..
1)капиталка движка-20 т.р.
2)замена левой стороны..7-10 т.р.
3)покраска машины 30 т.р.
и это без учёта того что
Наталья Горина писал(а): машина начала подгнивать
стоимость ремонта может быть намного выше если сгнили силовые элементы.

-- 27 ноя 2014 13:04 --

и очень сильно подозреваю что следующие фото будут с правильных ракурсов. :wink:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ребята, подскажите, что делать

#6

Сообщение Путник » Чт ноя 27, 2014 12:31 pm

Если не тянете ремонт, продавайте.

"2)замена левой стороны..7-10 т.р.
3)покраска машины 30 т.р."

Таких цен сейчас нет. Жигуль азербайджанцы за такие деньги даже не обольют, а тут Волга. И это в Самаре, не говоря про Питер.

Хотите владеть ГАЗ 24 Волга - покупайте отличный экземпляр и наслаждайтесь ретро-фишками типа текущего движка и дубовых педалей. Восстанавливать Волгу имея "дачу" - провал сразу. Тут полно анкет и по ним можно углядеть сколько Волг погибло без гаража и мех обслуживания. Это не та машина что хочет взять любой сервис в ремонт. Если машина обуза - проще продать.

-- Чт ноя 27, 2014 13:41 pm --
Наталья Горина писал(а):Эта машина достойна восстановления, а не превращения в кусок спрессованного металла.
Вот это пафосная фраза многих губит. Либо человек становится гаражным тролем и постигает навыки маляра, сварщика и слесаря, либо прощается с суммой эквивалентной 3-4 стоимостям такой Волги. И это дай бог если кто возьмётся.

Эта машина ваших родственников? Семейная? Имеет ли какую-то для вас ценность? Если нет. Восстанавливать бессмысленно если не в качестве хобби и увлечения. Искать хорошо сохранившийся экземпляр.
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ребята, подскажите, что делать

#7

Сообщение Серый » Чт ноя 27, 2014 12:53 pm

Путник писал(а):Таких цен сейчас нет. Жигуль азербайджанцы за такие деньги даже не обольют, а тут Волга. И это в Самаре, не говоря про Питер.
ну это я по минимуму..т.к. не знаю цен в Питере.т.е на приведение машины в благопристойный вид нужно как минимум 70 т.р.оно кому то нужно?
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..
Ответить