Интерьер

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Интерьер

#1

Сообщение snegovik » Вс дек 01, 2019 14:26 pm

Чем должно закрываться вот это пустое место рядом с задней аркой, ниже обшивки потолка?

Изображение

Припоминаю, там была какая-то дермантиновая шкурка. Какую-то одну я нашёл у себя.

Изображение

Я так понимаю, что нужно было приклеить ее, а потом уже потолок приклеить сверху? Разбирал уже давненько, не помню толком.
Или же это все закроется сиденьем?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Интерьер

#2

Сообщение NoComments » Вс дек 01, 2019 16:08 pm

Можно и поверх потолка, только шкурки слева и справа сделать одинаковыми. В основном закрывается сиденьем, лишь бы в узком просвете грязный кузов в глаза не бросался. И да, дерматин, буква Н в этом слове всего одна)

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Интерьер

#3

Сообщение snegovik » Вс дек 01, 2019 21:47 pm

NoComments, спасибо, исправлюсь.
Выходит на чистой 24ке другой потолок? Попросил одного человека на хорошей сохранной машине сфоткать это место, так у него потолок почти до самого низа доходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Интерьер

#4

Сообщение NoComments » Вс дек 01, 2019 22:58 pm

snegovik, неее, всё такое же. Ну может чуть пониже потолок доходит, хотя навряд ли, раскрой одинаковый. Точно так же кусочки чёрного кожзама вклеены.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Интерьер

#5

Сообщение snegovik » Пн дек 02, 2019 10:57 am

NoComments, да я вот тоже думаю, ну не может такого быть, никакого резону делать их разными. Там просто по фоткам не поймёшь за сиденьем ничего, а с его слов не доходит до низа сантиметров 5. Может просто такой раскрой попался именно на его потолке.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Интерьер

#6

Сообщение snegovik » Пн дек 02, 2019 22:44 pm

NoComments, таки действительно никаких премудростей, мне вот только было непонятно зачем полукруглый вырез в шкурке - а он оказывается под закладную задних ремней. Из похожего материала вырезал нечто подобное и приклеил немного зайдя под потолок, и таким же образом чуть загнул за ребро. Вот теперь вот можно и резинку одевать.

Изображение

Изображение

Вы видимо хорошо знакомы с Волгами вообще и с интерьерами в частности, как по-Вашему, получится ли сделать аналог родных толстых обшивок багажника таким образом: некая толстая подложка (например, теплоизоляция из стройтоваров 8мм), сверху обклеенная черным дерматином, и сама она в свою очередь также будет приклеиваться к стенкам багажника изнутри?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Интерьер

#7

Сообщение NoComments » Вт дек 03, 2019 0:12 am

snegovik, я иногда занимаюсь сборкой этих самых интерьеров)

Изображение

Я бы ещё "шкурку" эту на арку продлил. У 24-ки там ещё полоска пущена, чтобы край не просвечивал. Но, в принципе, не обязательно, вибра чёрная, отсвечивать не будет.

По поводу обшивок. Я думаю, что всё получится. Лишь бы теплоизоляцию клеем не разъедало, и дерматин такой достаточно толстый был. Можно вообще сначала теплоизоляцию приклеить на стенку, а потом уже на клей-спрей наклеить поверх дерматин, подкроенный более-менее по месту. Чтобы края за арку завести, вниз в карман, и вверх к проводке, дабы ровненько было и аккуратно. Либо колхоз-вариант - хороший качественный карпет. Бывают такие типа ковролина, на основе, тонкие, плотные и аккуратные. Правда, багажник будет для чистюль)

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Интерьер

#8

Сообщение snegovik » Вт дек 03, 2019 6:22 am

NoComments, вот это шикардос. Это ж в белых перчатках и в белом халате надо работать. Я теперь уже более критически смотрю на свой, припоминая как Вы говорили, что новый потолок был был бы лучше - по крайней мере он был бы почище. Вокруг проемов ветровиков чернота ничем не оттирается, думал, закроется уплотнителями, но нет. Своим результатом я доволен, но такого "больничного" эффекта как на фото, конечно же нет.
По поводу продлить шкурку на арку - думал об этом и даже так и сделал по сравнению с образцом, добавил немного, но видимо надо было больше. Подумал, что это место закроется спинкой сиденья.
По поводу обшивки багажника - какой клей-спрей подойдет? 88м большую площадь покрывать не очень удобно, по крайней мере тем что у меня есть - "Рогнеда" в железной банке, всё-таки густоват немного, долго мазать придется.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Интерьер

#9

Сообщение NoComments » Вт дек 03, 2019 14:23 pm

snegovik, на фото, честно говоря, есть некоторые недостатки) А перчаток не нужно, это же кожзам, обезжиркой прошёлся, и снова чисто. Вот с тканями когда работаешь, там всё посложнее.

Изображение

По поводу оттирки. Чернота как правило не оттирается, сам потолок уже потемнел, плюс от контакта с резиной чернет. То есть чернота вокруг уплотнителей, она не оттирается в принципе. Тут только замена)

Арка, я так думаю, закроется спинкой. Спинка достаточно широкая для этого.

Клей-спрей... Я брал первый попавшийся, какой-нибудь не самый дорогой и не супердешёвый, и всё нормально клеилось. На 88-й из банки стоит приклеить теплоизоляцию на стенку. А вот кожзам на теплоизоляцию сажать уже на клей-спрей. Он быстрее схватывает, по нему не "поплывёт" кожзам. Потому как когда кистью наносишь, слой получается толстый, и кожзам напитывается клеем, разбухает, идёт пузырями... А есть размазывать получше, получаются иногда комки, которые тоже могут проступать.
Недавно пользовался недорогим ABRO, клеил вполне сносно. Приклеивал карпет к фанере, делал простенькие типа колонки под переднее сиденье. На фото видно кусочек баллона.

Изображение


З.Ы. Вот для 24-го потолка поинтереснее фото:

Изображение

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Интерьер

#10

Сообщение snegovik » Вт дек 03, 2019 15:32 pm

NoComments, спасибо за фото, прямо-таки эстетика! С дырочками как-то роднее что ли, чем тот первый белый)
я так понимаю на последнем фото вариант с новым потолком вообще без каких-либо отверстий. Если нет никаких ориентиров, то как его раскидать поровну? Мне кажется, что сначала (с уже поднятыми дугами) вправо-влево распределить, чтобы на заворот осталось одинаково, ручками преднатяг сделать, можно и проклеить, а на перед-зад одинаково должно получится как-то само собой, потому что это примерно задается дугами. "Искать" отверстия в кузове можно шильцем каким-нибудь через перфорацию. Сейчас уже думаю, что новый потолок не так страшен.

Коли уж у нас тема "интерьер", а у вас такой по ним опыт, на вашей практике никто не додумался до красного потолка на 24ке с красным салоном?Интересно, как бы это выглядело.
С клеем понял, спасибо, нужно найти непременно.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1982
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 41 раз

Интерьер

#11

Сообщение Impala » Вт дек 03, 2019 15:43 pm

NoComments, красиво, уважаю!
_________________
® Мотора рев для нас звучит, как музыка, как аромат вдыхаем мы бензин…

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Интерьер

#12

Сообщение NoComments » Вт дек 03, 2019 16:46 pm

snegovik, всё правильно по распределению. А вдобавок сзади есть швы, их нужно просто ровно и симметрично ориентировать. К тому же, на изнанке как правило есть центральная линия от разметки при крое, первая ориентация - по ней. От плафона и далее. Если не лень, можно и на самой крыше мелом или маркером линию эту нанести. Ищутся отверстия ещё проще, фото нужно примерного расположения, а дальше они наощупь отлично находятся. Что поручни, что козырьки, что крепление зеркала.
Насчёт перфорации - сплошной это желание заказчика. Перфорация на 24 нужна, через неё вентиляция салона осуществляется.

Про потолок красный. Это будет выглядеть, как будто армянин машину для сутенёра делал) Ну, или как обязательное приложение к красному металлику и 22-м колёсам в хроме) 21-я такая мне попадалась, это ужасно, поверьте. Для 24-ки лучше всего белый с молочным оттенком разной степени интенсивности. Можно серый при чёрном салоне. Чёрный потолок не очень, в сочетании с большой площадью остекления он будет немного "давить". W123 такой собирал, очень угрюмо.

Impala, спасибо) Ещё бы к своей машине всё это применить... А то как обычно, сапожник без сапог.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Интерьер

#13

Сообщение snegovik » Ср дек 04, 2019 16:38 pm

NoComments, понятно, в общем я и ожидал примерно такой ответ по потолку. Не то что бы у меня напрочь отсутствовало чувство вкуса, просто всегда нравились американские грузовики, а там подобные решения в интерьере долго были в ходу( имею в виду серийную продукцию, индивидуальные варианты это другая песня и могут быть совершенно какими угодно).

Изображение

Или вот https://images54.fotki.com/v1662/file0x ... 197921.jpg

Потом я понял, что это просто-напросто другая эстетика и не про Волгу. Изначально кабина грузовика, намного просторнее, и красный цвет не будет так давить, как в легковой машине. Но интересно было, как подобное смотрелось бы в ней, если бы кто-то до этого додумался.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Интерьер

#14

Сообщение NoComments » Ср дек 04, 2019 17:04 pm

snegovik, типичный тракер может быть и из реднеков. Ему всё сойдёт, и обивки стен в стиле комнаты для буйных в психбольнице) Вот эта "стёганка" с пуговками такие ассоциации в первую очередь вызывает. Хотя да, это не так давно было в моде. В машинах, причём, смотрится в основном ужасающе плохо.

Додуматься додумались, занимался с такой машиной, но не сфотографировал. Ибо жуть фотографировать неохота)
Ответить