Шпильки на 11 в ГБЦ.

Комплексное обсуждение двигателей
Ответить
  • Автор
Освоившийся
Освоившийся

Шпильки на 11 в ГБЦ.

Сообщение karven » Ср ноя 16, 2022 16:01 pm

В общем, как понимаю, проблема, с которой не только я столкнулся. Не найти шпильки на 24Д. Какие-то давно нашел, но при детальном осмотре понял, что "левак": металл мягче, чем на "родных", нет "буртика", резьба, которая в блок несколько отличается (просто леркой нарезана и посему не вкручивается, на родных немного другая). Почитал форум, однозначного ответа, как решать проблему не нашел. Если перерезать в блоке на 12, то непонятно, как контролировать: резьба глубоко, нарезать ровно будет сложновато. Сам, наверное, не сделаю, а в мастерских тоже не факт, что нормально нарежут, как это все контролировать - неясно. Резьбу то особо не рассмотреть. Перерезать резьбу на 12-й, шпильке как перерезать? По идее надо "отпускать, потом "цементировать", для этого заводские условия нужны. Может кто подскажет, кто и где в Питере это качественно может сделать. Или получится просто леркой нужного размера перерезать без термообработки. Или может кто-то порекомендует разборы или другие места, где можно оригинальные шпильки нормальные купить? Это вообще было бы лучшим вариантом. Может продает кто-то. Кто-то вроде точил футорку, вкручивал в блок на меньшую глубину и ставил от УАЗа, но подробных описаний процесса я не нашел. В общем, кто что посоветует. Причем там почти весь комплект нужен. Длинные более-менее, а короткие - все с поврежденной резьбой.

Освоившийся
Освоившийся
Автомобиль: 24-10 1988
Благодарил (а): 84 раза

Шпильки на 11 в ГБЦ.

Сообщение snegovik » Чт ноя 17, 2022 14:08 pm

Сейчас в Питере 24ка раз разбирается. См. группу ВК. Может там есть вариант выкрутить живых шпилек.

Освоившийся
Освоившийся

Шпильки на 11 в ГБЦ.

Сообщение karven » Чт ноя 17, 2022 20:42 pm

Спасибо за информацию. Это объявление от Евгения насколько понял? Или там еще кто-то разбирает? Я ему по звонил, от движка нет запчастей, к сожалению...

Освоившийся
Освоившийся
Автомобиль: 24-10 1988
Благодарил (а): 84 раза

Шпильки на 11 в ГБЦ.

Сообщение snegovik » Пт ноя 18, 2022 10:22 am

1000 извинений что ввел в заблуждение.
В группе "Волга Газ-24" есть объявление о разборе черной волги 73г., но город там Тюмень. А в Питере по запчастям есть объявление тоже, но мотора там не было.
Ответить