Страница 1 из 1

Добавлено: Сб окт 21, 2006 13:53 pm
Димас
народ ни кто не подскажет как сделать железяку, которая крепится к колектору-от неё идет патрубок к воздухану для поттока тёплого воздуха. Я ни гдё такую преблуду не могу найти. Вот и обращаюсь за мудрым советом:)

Добавлено: Сб окт 21, 2006 15:13 pm
Master General
Экран можно соорудить из жести только как сделать так чтоб он не дребезжал... Вообщето на 24Д заслонку на коллекторе на зиму поворачивают для подогрева смеси. Вот только она у меня что-то не подается.

Добавлено: Вс окт 22, 2006 16:03 pm
Димас
а если ездить без этого патрубка и железки, то это сильно вредно, ну скажем, при минус 20?
я в принципе ту зиму отъездил...

Добавлено: Вс окт 22, 2006 17:37 pm
Виктор
Если речь идет о заслонке "Зима - Лето", то думаю сильно переживать не стоит, редко кто ее использует, тем более если прошлой зимой с этим проблем не было. Хотя мануал пишет: "...газы, обходя заслонку, соприкасаясь со стенкой впускного трубопровода, подогревают проходящую в ней горючую смесь, что значительно улучшает смесеобразование и распределение ее по цилиндрам."

Добавлено: Пн окт 23, 2006 10:34 am
dvv70
Если ты имеешь в виду жаровню - деталя 3102-1109092 Экран подогрева воздуха в сборе на

Autocat.ru

то берется она на разборке и крепится так

тыц

Дырки сверлил по месту. Проволокой - на коллекторе от 2401 нету соответствующих крепежных мест.

Добавлено: Пн окт 23, 2006 12:23 pm
Димас
dvv70, у нас во владивостоке нет таких разборок где волги есть:(
вот я не знаю из чего её мастерить.........

Добавлено: Пн окт 23, 2006 13:26 pm
dvv70
Да хоть из консервной банки - жесть там тоненькая. И форма некритична - мне еще изящная округлая железка попалась, в магазах просто что-то на коленке спаянное продают.
Плюсы от нее - кастрюля с маслом быстрее прогревается и карб не обмерзаеть.

Добавлено: Пн окт 23, 2006 14:36 pm
Димас
а это может влиять на расход??? и как эту круглую херню пределать на которую патрубок одевается? если нет сварки

Добавлено: Пн окт 23, 2006 17:23 pm
dvv70
Если это луженая жесть - то пайка.
Иначе лудить и паять Изображение

Пойди в лавку, купи новую за сотню.

Добавлено: Вт окт 24, 2006 0:05 am
Димас
нет у нас таких Изображение

Добавлено: Ср окт 25, 2006 20:17 pm
Виктор
Попробуй поспрашивать не на Волгу а на ГАЗель (если легковушек отечественных у вас мало то может хоть ГАЗелей будет), у нас на фирме на одной из них, с двиг 421 стоит вот такое:
Изображение

Добавлено: Сб окт 28, 2006 23:35 pm
Шустрик
а это может влиять на расход???
А очень просто: на холоде бензин испаряется хуже (ведь для испарения ему нужна энергия. а брать её особо неоткуда, ведь и так холодно), холодная бензиновоздушная смесь содержит меньше паров бензина (самого безина - столько же, по числу частиц), поэтому она вроде как переобеднённая. Когда испарившийся бензин сгорает, неиспарившийся испаряется, то расширяетя холодный воздух, которого (по числу частиц) засосано оказалось больше, чем если б он был тёплый. И тогда смесь становится опять переобеднённой. Неоптимальный состав смеси и приводит к росту расхода.

Поэтому когда температура устойчиво держится меньше -10, лично я перенастраиваю карбюратор.

Жаровню сам никогда не делал, но думаю, что тонкостей там нету никаких. Основная идея - чтобы воздух грелся от коллектора и всё. Хоть из толстой фольги делай. Узел это некритичный, ведь при его отказе ничего страшного не случится.

Успехов!

Добавлено: Вс окт 29, 2006 9:10 am
Димас
спасибо