Да это пипец просто


Почему?Tixomir писал(а):И самое печальное то , что твой мотор умрёт быстрее чем собранный на скорую руку на коленке в холодном гараже с минимальными(самыми необходимыми) вложениями.
Отобрал пружины по усилию, из старых внутренних, непросевших была только одна,остальные либо повело, либо заметно просели.. Поставил комплект 26кГс и 10.5 соотвественно.Искать нужно так:
Челябинские:
1. Если на тарелке выпускного клапана есть подштамповка с меткой "Х", то такой клапан должен магнитом притягиваться.
2. Если такой подштамповки нет (тарелка просто шлифованная), то такой клапан не должен магнитом притягиваться (может магнит реагировать на торец стержня (где коромысло упирается) и фаску клапана (там где на седло садится)).
3. Стержень должен быть покрыт хромом.
Самарский завод клапанов:
1. Все тоже самое, только вместо хрома клапан карбонизирован, то есть весь черный.
Неплохой клапан, если наплавка на фаске есть, но ногут и халтурить...
Не наши (Китай, Польша):
Материал - магнит не реагирует (хорошая сталь, сказать нечего), но с целью удешевления (или просто нет технологии) они сделаны без специальной наплавки на фасках клапанов. Ходить будут, но меньше, чем челябинские...
А какие лучше? Гоетзе и Витя Рейнц у нас паленка одна... не стал брать, а эти хоть на вид вполне аккуратныенафиг эти колпачки. быстро задубеют.
А зачем она нужна после того ка её выбили?BT878A писал(а):подложи что нить мягкое под сам блок, чтоб упавшая гильза не повредилась
На двигателях типа 21-24-402 можно ездить вовсе без колпачков и дымить и жрать масло этот двигатель не будет, так что ставить нужно самые обыкновенные и доступные по цене как впрочем и делает завод изготовитель этих моторов.batat писал(а):нафиг эти колпачки. быстро задубеют
а снимать ли их вообще? или все таки стоит поменять медные колечки?BT878A писал(а):А какие лучше? Гоетзе и Витя Рейнц у нас паленка одна... не стал брать, а эти хоть на вид вполне аккуратныенафиг эти колпачки. быстро задубеют.
-- Вс мар 17, 2013 15:20 pm --
batat
Я делал съемник для гильз, вынимал им. Но там по сути важно только стронуть их с места, а дальше они от руки выскочат. Так что можно сказать съемник не особо пригодился. Если надумаешь выбивать то бери твердую деревяшку, и бей по краям гильзы со стороны коленвала, они выступают из блока.только подложи что нить мягкое под сам блок, чтоб упавшая гильза не повредилась.
Двигатели впринципе одинаковые на 99%.batat писал(а):21 волга вообще тема. но не о ней в нашей теме
Мда!!!batat писал(а):свечки и закидывало