Анкета ACORN

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#31

Сообщение ACORN » Сб ноя 14, 2009 13:56 pm

Кузов
Подвеску перетряхнул, с тормозами опять немного повозился безрезультатно.. в остальном по мелочам.. И решил латать дыры.
С задом всё просто.. Ездил без защиты.. вот и результат. Эти дыры ещё были замазаны мастикой и бинтами. Ну какие здесь бинты. на такую площадь.
Спереди в этих же местах было тоже самое, но дед перед смертью всё заварил.
Правый порог неясен вообще. Такая аккуратная дырка. как так хз.
Левый порог с виду был впорядке. Сковырнул шпатлёвку глубина которой была сантиметра 2. а там гниль и вмятина. Видно дед им уселся где-то, помял и не вытягивая ничем зашпатлевал.
Обдирая старую краску ломал голову чем это дед замазывал вмятины.
Короче, материал такой.. похожий на эпоксидку с алюминиевой пудрой. я её задолбался спиливать щёткой по металлу и дрелью.
Ещё был чёрный материал, похожий на пластмассу, и воняло пластмассой, когда спиливал.. винил какой то походу.
Потом в технаре когда изучали кузовной ремонт на Авто рем. заводах, препод мне сказал что это типа наплавка пластмассы. В общем вот так.

Купил я значит один порог, из которого нарезали латки и заварили, получилось нормально. Пороги ещё норм, а эти дыры сквозные.
Вообще пороги были всегда темнее машины, обдирая краску выяснилось, что там лежит.
Родной красный грунт, зелёный грунт, белая родная МЛка, поверх дед кисточкой захерачил слой красной грунтовки и сверху ещё наверное слоя 3 МЛки.. кисточкой.. Я это месиво заипался счищать.

Задние крылья вообще вдрызг, ещё и правым гдет-о вмазано, в какой то столбик. Что делать не знал, за замену крыльев в сервисе запросили за каждое по 4000р.
Ещё слева задняя заглушка порога.
Сервис находится в 2х шагах от гаражей.
Машина без страховки, ТО, доверености, без морды. Так что всё делал только у них.
Взял два передних крыла в багажник, поехал в сервис свататься.
Дырки под повторители заварили мне. обе 200р.
И домахался до них насчёт порогов и задних крыльев.
Назначили значит 1000р. каждая дырка.
2 порога, два задних крыла, заглушка порога - 5000р.
+ с меня порог на латки.

Варил армянин, нормальный малый, работал днём в одном сервисе, в 18 00 приезжал в этот и варил мою до 00:00, я тусовался с ним, общался, смотрел что и как делается.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 18:27 pm
Откуда: Омск- самый спортивный город
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

#32

Сообщение Ihsahn » Сб ноя 14, 2009 14:42 pm

огого, вот это объём работ, впечатляет :regard:
_________________
ГАЗик 24-10 91' К-135 Cragar 330

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#33

Сообщение barzha/47 » Сб ноя 14, 2009 16:13 pm

Это же сколько терпения надо иметь! Молодец! :good:
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение TANKER » Сб ноя 14, 2009 18:52 pm

т.е ничего целиком не менял, всё локально заплатками? это не есть гуд. пороги хотяб сменил, там же внутри вообще труха.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#35

Сообщение ACORN » Сб ноя 14, 2009 21:21 pm

Ihsahn объём работ, это когда пороги, передние крылья, задние крылья, полы . и т.д. А когда я читал анкету 4887, у меня рот открылся и не закрывался ещё долго.
А у меня тут так по мелочи.. чтоб дырок не было.
barzha/47 Да терплю. Привык уже. Ну сейчас когда катаюсь, уже даже влом по мелочам что либо делать.. на улице -2 +2, год назад работа только в разгаре была. Наверно потому что не готово нихрена не было, и цель была. А сейчас. Это потом, это когда дождя не будит и тепло. Так как можно просто кататься в тёплой машине)
TANKER Целиком менянные только передние крылья, так как эти элементы крепятся на болтах, эти элементы можно самому не спеша в гараже херачить кувалдой, киянкой… ставить и снимать их по 100 раз. Угробить по дню на каждое крыло. Так как у них взаимозаменяемость 80%. А задние и пороги нужно гнать в сервис, чтоб там переваривали по быстрому, денег бы заработать.
Как то дед на кладбище зацепился за оградку передним крылом, оно развалилось просто пополам, в районе арки. Было проделано несколько дырок и связано проволокой. С таким элементом ловить уже нечего. Если задние крылья на болтах крепились, то менялись бы и они. А когда в остальном крылья ещё гуд и 2 дырки заварить стоит 2000р., а замена 2х крыльям 8000р. + ещё крылья купи. Разница я думаю очевидна. + ещё деньги батены.
С порогами также ситуация. Я собственноручно херачил беспощадно по ним молотком, отвёртками, издевался как мог.. они выдержали.
Сварщик тоже говорит. мозги себе на делай, латки поставим и будит всё ок, говорит латка сгниёт а порог ещё останется.
Там поддамкратник задний левый под провалился немного, там где латка вместо заглушки порога. Говорю давай гидравликой поправим. Он щипцами раздвижными (не знаю как они правильно называются)) ну кароче давил он туда 750кг. а порог не разжимался.. Посмотрел он на меня и сказал в первый раз такое вижу.
Дед видно домкратил машину, набитую пассажирами и картошкой. децл поддамкратник провалился.. но дальше не идёт.
Последний раз редактировалось ACORN Вс ноя 15, 2009 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение TANKER » Сб ноя 14, 2009 23:12 pm

извини, я просто думал, что ты сам делал. теперь всё понятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 18:19 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 '1970
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

#37

Сообщение X-Tuning » Вс ноя 15, 2009 0:12 am

Уф, классная история, жду продолжения и новых фото :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение ACORN » Вт ноя 17, 2009 1:13 am

Переднии крылья.. арки, фартук, заднии арки, багажник мазал мастикой, там где варили бинт.. мастика.. бинт.. мастика.

Началась шпатлёвка.. Доолгое и нуудное занатие.
Вообще вмятины, полосы хоть и не большие, но были обсалютно на каждом элементе :sad: :fool2: , кроме крышы.
Дед не разу в жизне не попадал в ДТП. Но зато, на даче, на кладбище собрал походу все столбики и оградки.
+ ещё к старости он любил придти в гараж, выгнать машину, выпить с согаражниками, а потом пьяный в дюпель её заганять :fool2:
+ ещё упадёт что нибудь с полки на неё :fool2:
Гараж жигулёвский, справо и слево понабито заваленых хламом полок. Машина заганяется впритык справо, а слево можно выйти аккуратно боком... вот так и живём.
Фото ниже. Вообще получилось далеко от идеала.
Ну старался как мог.. Первый раз в руках шпатель держал. Да вообще всё сдесь в первый раз. Пока шпатлевал уже ноябрь наступил.
Пригнал её в сервис в котором и варили.
Вообще был безумный план красит по пояс. Так что стёкла накладки, стоки по бокам не снимал, потом когда пришёл забирать смарю покрашена полностью :nice: , моляр грит типпа я тебе её облил. Машина белая, а крыша жёлтая, так что всё облил. 1000р. доплати и всё.
Дошпатлёвка, грунтовка, покраска + моляр старается на 60% сошлись на 10 000р.(+1000р. за крышу) за работу + ещё материал сам им покупал 5 000 ушло. На краску денег дал маляру, обещал купить Дюксон, деньги пропил, и сам он потом купил Мобихел, и кароче в итоге облил Мобихелом 202 Снежно Белая. Ну что есть, то есть не перекрашивать же.
Красили мне её до декабря. 1,5 месяца стояла.. Занимались, когда время свободное было. Вобще получилось всё както, там вято, там чтото чучуть. Но на солнце всё блестит, глаза слепит и ничего не видно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заявленный маляром фирмовый материал на дороботку в сервис.
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#39

Сообщение Латыш » Вт ноя 17, 2009 15:35 pm

Углы дверей просто зашпаклевали и все?
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#40

Сообщение ACORN » Вт ноя 17, 2009 17:07 pm

Всё. спалили=\ (стыдно)
Замазал. Стекловолокном.
Бюджетный вариант. На время.
Я незнаю. Нужно что то делать.
Просто латать. Представляю что получится.
Либо скальп покупать 2410, и переваривать до линии, или как нибудь до середины двери. ...
Переднии двери гнилые. Задние нулёвые.
Двери менять в мыслях нет. Ручки и форточки были, есть и будут!
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#41

Сообщение Латыш » Вт ноя 17, 2009 17:44 pm

Замазал, это не надолго, лучше залатай на дольше хватит.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#42

Сообщение ACORN » Пт ноя 20, 2009 10:50 am

Машину покрасили, уже середина декабря, t -20, в двигле вода, из сервиса докатили до гараже, слил воду ушёл домой. На следующий день потепления не произашло, чё делать.. купил промывку, тосол, пол жизни отдал пока поменял всё, через неделю ещё термостат менял. Залил тосол, потекла помпа, на воде не текла..Про помпу тут - viewtopic.php?t=60322&highlight=
Ну решил что зимой без обогревателей в моём тесном гараже делать нех. За 3 раза домой принёс всё то что можно делать дома. И засел на зимнии работы)

Ещё был преобразоветель напряжения - viewtopic.php?t=63910&highlight=
и ПТФ - viewtopic.php?t=63476&highlight=

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ACORN Вс ноя 29, 2009 0:57 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#43

Сообщение ACORN » Сб ноя 28, 2009 23:28 pm

Потом перетащил весь хром, чистил всё зубной щёткой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#44

Сообщение ACORN » Сб ноя 28, 2009 23:35 pm

Можно былоб конечно её уже и собирать, но зимой както не особо в кайф, да и стартовать решил только весной, нех по слякоти кататься.
В феврале, соскучевшись по гаражу и увидив эмульсию на щупе, потеплее одевшись начал ходить в гараж, не просто прогревать машину, а на ремонт! УРА :verynice: Делал наверное неделю, понемногу каждый день разбирал, чистил, собрал потом всё за 3 часа.

Изображение
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#45

Сообщение ACORN » Вс ноя 29, 2009 0:21 am

ТОРМОЗА
Это тот узел с которого начался собственно ремонт этой машины, и которым всё собственно и кончилось. За год я за них брался раз 7.
Потом очень нервнечая, бросал это безнадёжное дело и занимался, тем что получается :nice:
В апреле 2008 года, были заменяны заднии Рабочии цилиндры, и заменена БСК на ДОТ4 :verynice: :verynice:
бедаль весь год была каменная, на половину хода, тормаза были, но не оч эффективные. Прокачивал, что только не делал. Потом решил раз сказано заменить все резинки, так нужно заменить все резинки.
Вобщем было сделано:
Замена задних РТЦ.
Замена передних РТЦ.
Замена всех колодочных стяжных пружин.
Замена всех солдатиков.

(Колодки, наклёпанные дедом ещё были впаряде, но весной нужно уже менять)

Замена манжетов ГТЦ
Замена всех резинок ГВУТ
Замена манжетов резделителя
Замена манжетов сигнализатора.
Замена резиновых шлангов.

Промывка системы.
Дот 4
После всего этого появились идеальные тормаза.
Касторовое масло, под пыльники РТЦ положил косочки паралона пропитаные касторкой.
Перед установкой резинки испытывались плавая 2 недели в тормазухе.

С приводом сцеплением тоже самое.
Потёк ГЦС, перебрал, потёк, заменил.
Потёк РЦС, перебрал, потёк, заменил.

Фотографировал не всё, иногда фотик забывал, иногда не планировал, а по началу ремонта вообще этим и не занимался.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ACORN Вс ноя 29, 2009 1:02 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 18:50 pm
Автомобиль: Были Газ 24 '84г, 31105
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#46

Сообщение ЛёхаМобиль » Вс ноя 29, 2009 0:26 am

Ты же Дот4 залил, зачем касторкой смазывать? :dnk:
_________________
Броня крепка и танки наши быстры! И спирт залит по горлышко канистры!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#47

Сообщение ACORN » Вс ноя 29, 2009 0:48 am

ЛёхаМобиль писал(а):Ты же Дот4 залил, зачем касторкой смазывать? :dnk:
Ну слышал много раз, и именно что ДОТ4 и касторку в пыльники.
Ну манжеты меред сборкой касторкой не мазал, мазал тормозухой, касторки мало, флакон для пыльников оставил.
Задние 1.5 года, переднии 7 месяцев, сейчас лазил, проверял, всё наместе, ничего не вытекло, не затекло, незакисло, и всё работает.

Апрель.. уже теплеет.. Начал заниматься дверями. Смазывал замки, стеклоподъёмники, мовилел.
Но спера замарачивался на бархотки и уплатнительные резинки. Тема ещё та. ну погнали.
Купил бархотки. Комплект, даже ещё и осталось, так как резинки от 3110, а у меня форточки.
с этим новоделом резиново-бархотным проблем небыло, встали как родные, но както по начало непосебе было, привык что там шубка всегда торчала, ну ладно.
Вопрос встал с Бархотками в хромированные стойки Задних дверей, а у меня ещё и форточки спереди, так что нужно 4 штуки.
В магазинах все махали головой, ну как так комплект есть, для хром стоек нет, они говорят нихнаю, есть типпа стойки 1000р. 2 шт. они с бархотками уже....

Комплект из 8ми БОЛЬШИХ основных бархоток в двери стоял 800р.
Для хром. стоек бархотки я всётаки нашёл, отдельно, без стоек.
Продовец всё поняв нарисовал цену в 350р. за 2шт.
Ну взял для зада.

Немного всё обдумав решил пойти в УАЗовский магазин, наталкнул на мысль Буханка на которой были замечены форточки :wink:
Буханочные стойки в чёрной краске с бархотками стоят 450р. 2 шт, но на них ещё имеются так сказать "Уплатнители прямого края форточки" (на фото понятно о чём речь). Сразу купил эти стойки и довольный пошёл делать.

Резинки самой форточки найти не удалось, говорят от задней есть, а на перед уже наверно не наёти.. оставил старые..

Уплатнители стёкол, это вообще ппц. Такой сыромятины ещё не встречал.
Оцинковка загнута х*й знает как, и без какого либо бурта, и как её крепит вообще не известно.
Сами резинки отличные, с бархотом, всё как должно быть.
Но очень долго промахался переклёпывать новые резинки на старые железные окантовки.

Фото процесса:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

#48

Сообщение FLO » Вс ноя 29, 2009 3:35 am

Почитал анкету - дед у тебя реальный мужик был,помяни,свечку поставь как-нить.
А железяка - она и есть железяка,починишь,куда она денется )))

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#49

Сообщение ACORN » Ср дек 09, 2009 21:19 pm

В апреле - мае машина была уже собрана, снаруже всё было ок.
В салоне ничем не занимался) выкинул старые чехлы, постелил тряпки, пропылесосил, пыль протёр мокрой тряпкой и поехал на ТО.
Купил хорошие свечки, и начал потихоньку учиться кататься по городу. Съездил на защиту диплома в технаре, потом начались рыбалки, с пятницы на субботу всё лето спал в ней).
Ремонт продолжался, по немногу.


Антенну я хоть и перебрал, она задвигалась, выдвигалась и главное что ловила! Но она была ЖЁЛТАЯ вобще без хрома :fool2: дед видно её гнул не один раз, а потом выгибал на горячуюю.
Удалось мне выцепить на базаре антену, хотел чтоб только спицы, а продовец говорит типпа а мотор я ому продам? Пришлось брать всборе 350р.
Но зато хром, и вобще идеал кароче, + родная пимпочка на конце. А у меня был цилиндрик из нержи, сделаный на токарном станке.
Карячелся менял, пришлось снимать защиту, которую поставил 2 недели назад)

Изображение
Изображение


Потом засел как то на ремонт. Менял диск сцепления, подшипник коленвала (для первичного вала который).
Здесь про то как я кОвалдой 2 дня коробку снимал) viewtopic.php?t=68013&highlight=
Шпильки коробки, сорвались пару штук, приклеил на фиксатор резьб.
Заменил прокладку крышки толкателей, прокладку трамблёра и бензонасоса. Приснятии маслянного картера меня очень напрягло что шпильки выкручиваются из корпус, в корпусе остались толко 2 шпильки. Пол дня потратил на то что бы приклеить каждую шпильку к блоку на фиксатор резбы!.
Гофру на ручку кпп купил, масло поменял.. Много по мелочи..
Всё сделал. Всё очень хорошо...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-------------------------------
Как то панику навёл, радуо у меня сломалось. Т. е. я сам его сломал.
viewtopic.php?t=68232&highlight=
2 полных дня я над ним сидел, чинил ковровым методом).
Всё дело было в одном маленьком 315ом транзисторе..
Ну и так чучуть, светодиод туда засунул на подсветку, думал белый, а он синим светить начал, в последствии был куплен зелёный, к сочетанию с приборкой.
Ну так, покрасил панельки, только всё краски никак не найду красной, стрелку покрасить=\

Изображение
Изображение
Изображение

-----------------------------
Осенью.. месяц назат в результати жОсткой мутки с флешкой, самодельным усилком и динамиком от радио. Была спалена флешка (сгорел проц, восст. не подлежит, жаль чтоб её купить я пол лета под ЗИЛами провалялся..) и спалил динамик.
Был куплен какой то Украинский динамик, за 180р. 1шт. 100х100, был успешно установлен, после чего тема с радио закрыта.
Пусть работает, главное что родное и работает, а музыку нужно хорошую мутить.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ACORN Ср дек 09, 2009 21:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 18:25 pm
Автомобиль: газ 24черный и газ 3110черный
Откуда: Москва сити.

#50

Сообщение yurik308 » Ср дек 09, 2009 21:30 pm

А на последней фотке,маркером не цена его надеюсь написана? :what:
_________________
газ 24.год 1982.100.л/с в долгом ремонте.
газ 3110.рестайленговая 24 ,98г.дв 402.100лс.салон 31029.торпеда 3110.эсп.
Моя страничка на drive2 здесь --> http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/pandem/

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#51

Сообщение Латыш » Ср дек 09, 2009 21:33 pm

А запчасти путные установил, молодец. :good:
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#52

Сообщение ACORN » Ср дек 09, 2009 21:35 pm

yurik308 писал(а):А на последней фотке,маркером не цена его надеюсь написана? :what:
не не) это всё магазинные номера, № по которому он у них там в каталоге числется. Ну цена тоже за 3 мл. ~150 - 200р. отдал
Главное чтоб держало!

Латыш :victory:
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 18:19 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 '1970
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

#53

Сообщение X-Tuning » Ср дек 09, 2009 23:06 pm

Нет слов, восхищаюсь :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#54

Сообщение ACORN » Чт дек 10, 2009 11:26 am

У меня почиму сдесь нет такой кнопки Изображение
И я немагу стереть этот пустой пост :sad:
Последний раз редактировалось ACORN Чт дек 10, 2009 11:37 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#55

Сообщение ACORN » Чт дек 10, 2009 11:31 am

Как то на рыбалку взяли фотик.
Уехали в Болхов, километров 80 от Орла.
Там по деревням, по заброшеным колхозам заехали туда, где даже телефоны не ловят).
Проездил вобщем 208км, потратил 18л. Низнаю что это было. Ну по трасе километров 150 проехал, а остальное по грязи, на цепях, всё место искали.
Дождь неделю лил, а мы на рыбалку попёрлись).
Машина кстате очень грязная, но на солнце кажется чистой, дорога (если это можно назвать дорогой) идёт вдоль речки, слева сразу обрыв метров 5 вниз, так что во избежании падения в речку пришлось прокладывать дорогу по засаженому полю.
И ещё один авраг был, колия там для ЗИЛа наверное, еслиб соскачил в неё то бортом бы об землю умахался. но всё прошло нормально, 2 царапины небольших от веток, думал будет хуже.
Несколько фот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 10:36 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977 г.в.
Телефон: 89274703373
Откуда: Альметьевск-Казань, РТ
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Рамиль » Чт дек 10, 2009 13:04 pm

Машинка - класс!!! :good: Мне это всё только предстоит...
З.Ы:Цепи - вещь!!! Тоже надо будет найти.
_________________
Моя анкета viewtopic.php?t=68934

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#57

Сообщение ACORN » Сб дек 12, 2009 15:59 pm

Не успев толком по фоткать машину, 22.07.09 нелепо и глупо втрепал свою красавицу в Тазик 4ый =\
Заправил, помыл, вылизывал её часа 2. Ехал встречать девушку брата на вокзал. Не доехал.
Поспешил. Проскачу. Сержант, ну срочник наверно, мужик лет 35. В часть военскую ехал. 20 метров не доехал.

У меня: Погнут бампер, крыло, фартук..
На очке только его краска осталась.
Дюралевым бампером он мне процарапал двери..
Разбит поворотник.

У него: заднее левое крыло ушло в салон. Почему то на ребре разошёлся метал ~10см дырка полосой..
Бампер отогнут на кронштейне. Задняя рамка не открывается, протёк бак и не работает заднее освещение.

С меня штраф 100р. в ГАИ. Утром ездили в мою страховую, нас по фоткали, мы всё как было расписали, меня отправили домой, его оставили.
Дальнейшая его судьба мне не известна. Но видел его как то, машину починили.

Авария была в 19:07, ментов ждали до 21:30, до тусовались в гаи 23:30 в гаи.
Фото на утро, перед страховой. Потом я день покатался и поставил её на ремонт.
Сам разбил, сам и делаю)
Думал сделаю за неделю, но ремонт за тянулся на дольше.. т.е. я его сам затянул... об это потом..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#58

Сообщение Латыш » Сб дек 12, 2009 16:10 pm

Вот поспешил и нас расстроил. :careful:
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 14:51 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 2 раза

#59

Сообщение stratig » Сб дек 12, 2009 20:21 pm

:sad: :sad: :sad:
даже у меня сердце кровью обливается..
Ох, аккуратнее надо на таких машинах. аккуратнее.
_________________
ГАЗ-24, белая, 1973г.
УАЗ-31512, 1992г.в. умз-4178, хаки.
"Chevrolet" Lacetti Wagon '08 вишневка

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 0:26 am
Автомобиль: ГАЗ-24, ГАЗ-3102, ВАЗ-2107
Откуда: г. Москва, Юго-западная

#60

Сообщение Саня V8 » Сб дек 12, 2009 22:58 pm

Ужос просто!! :bad: вот этого я честно говоря и боюсь больше всего когда вот так строиш машину годами выехал и кто тебя подбил....
вмятина на бочине просто трэш.....
Саня не сдавайся никогда, молодец работа хорошая проделана, а главное в правильном направлении.... я по правде молодеж на волгах редко встречаю, а если и встречал то дикий калхоз с примесью сракинга как привыкли на 99 арбузы с банками стритрак вешать так и над волгами дебилы издеваються, слава богу что таких мало...
_________________
Газ-24 1971г.
Газ-3102 1996г.
Ваз-2107 1990г.
Ответить