Анкета deepole

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Анкета deepole

#1

Сообщение deepole » Чт фев 25, 2016 11:34 am

Привет волговодам!
Зовут меня Дмитрием, годов 32, живу в Обнинске Калужской области (40rus).

Владею автомобилем ГАЗ 24 1975 года выпуска.

Машина моего родного дедушки, который был владельцем с 1975 по 2013 года. С 2013 по 2015 авто продали (без моего участия), и она два года не эксплуатировалась.
В 2015 осенью, я нашел хозяина, договорился с ним о продаже "взад" и выкупил Волгу обратно, так сказать, в семью.
С большими усилиями, но своим ходом, перегнал машину из Орла в Обнинск (350км пути).
После чего хорошенько ее отмыл, провел небольшой анализ поломок и неисправностей и загнал в гараж, вывесил на кОзлы. В данный момент она так и зимует.

Понемногу привожу в порядок, перебраны карбюратор, ГВУТ с делителем, запаян радиатор, слита БСК, все тормозные элементы и РТИ закуплены новые, в данный момент перебираю.
На весну запланирована капиталка ЗМЗ 24Д и преображение всего подкапотного пространства.
Работы с машиной непочатый край, времени адски мало (жена кипит при слове "Волга").
Копим неспеша денежки, затариваемся детальками и всякими редкостями и потихоньку ремонтируемся и восстанавливаемся.

Из других авто владею: Mitsubishi Lancer 10.
До этой Волги была еще одна, отданная мне даром в период с февраля по август 2015 года.
Бежевое мертвое ведро, вся кривая, вареная-переваренная, бывшее такси выпуска 1976 года.
Экземпляр был взят как тренажер для изучения матчасти 24-ки. В итоге она из неподвижного, незоводящегося, нетормозящего куска металла превратилась в авто на ходу.
Была продана по причине того, что нашел дедушкину машину. Свои ходом уехала в Питер из Обнинска. К сожалению там ее и разобрали на запчасти.
Последний раз редактировалось deepole Вт июл 19, 2016 16:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deepole

#2

Сообщение TANKER » Чт фев 25, 2016 12:40 pm

Велкам, в твоих краях живет соклубник viewtopic.php?f=28&t=70440
а у меня дача рядом с Ерденево.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#3

Сообщение deepole » Чт фев 25, 2016 13:22 pm

немного осенних фото
Изображение
Кузов пока с эффектом "трамвай" :saint:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Колхозный фильтр уже убран, масса прикручена на место.
Изображение

жуткие чехлы оставлены с целью максимально сохранить родную обивку
Изображение
Изображение

Чем таким облит весь багажник, может подскажете?
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анкета deepole

#4

Сообщение Hellcat » Чт фев 25, 2016 14:10 pm

Красные ремни... однако)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:37 pm
Автомобиль: ГАЗ-24"82ГАЗ-24"73ГАЗ-24"85
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deepole

#5

Сообщение Smooth Criminal » Чт фев 25, 2016 14:12 pm

Повезло,что удалось выкупить.Машина с историей!
_________________
ГАЗ-24 1973 года
ГАЗ-24 1982 года
ГАЗ-24 1985 года

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#6

Сообщение deepole » Чт фев 25, 2016 14:17 pm

Hellcat писал(а):Красные ремни... однако)
Почему-то многие им удивляются.. Я их снял, постирал. Выцвели они уже от времени, снизу только остались участки родного цвета, сочный бардовый.

Кстати приобрел бы пару верхних пластиковых заглушек Norma, а то мои все растрескались.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета deepole

#7

Сообщение Крейсер_Аврора » Чт фев 25, 2016 15:13 pm

Дмитрий, дарова!
Вот и одногородец появился.
Обращайся, кое какие запчастюли есть.
И если 75ый год, то зачем поворотники на крыльях?

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#8

Сообщение deepole » Чт фев 25, 2016 15:28 pm

привет!
Если точнее, живу в Белоусово, работаю в Обнинске, машина стоит в Жукове в гараже))

Про поворотники я узнавал у родственников, оказывается это дедушка в свое время решил модернизировать таким образом машину, произвел эдакий "тюнинг" по врезанию поворотников.
Но я когда буду кузовом заниматься заварю их нафиг))

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Анкета deepole

#9

Сообщение КЭП » Пт фев 26, 2016 12:15 pm

deepole,машинка -вещь :good: :good: :good:
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#10

Сообщение deepole » Пт фев 26, 2016 13:57 pm

Пока она требует массу внимания к себе. Руки нужно приложить абсолютно ко всему.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#11

Сообщение deepole » Пт фев 26, 2016 17:14 pm

Расскажу немного о том как я покупал машину.

С хозяином Волги договорились о встрече на утро 19 сентября 2015г.
До этого я неделю искал с кем поехать, совершенно спонтанно откликнулся мой знакомый — Колян, он же помогал мне с прошлой баржей, парень рукастый, шарит в устройстве и ремонте автомобилей. Именно его навыки автомеханика ох как нам пригодились в последствии.

Ехать нужно было из Обнинска в Орел на Лансере, а обратно уже с Волгой. От нас до Орла можно добраться по М2 мимо Тулы, а также через Калугу по мистической трассе Р92. Долго изучая маршрут, я решил двинуть на Калугу, пугало лишь то, что буквально пару лет назад дорога там была в ужаснейшем состоянии. В интернете мне подсказали, что Р92 починили и можно смело ехать.

Помчали по маршруту: Обнинск-Калуга-Чекалин-Белёв-Болхов-Орел итого 350 км в одну сторону. Выехали в 6 утра, быстро проскочили ремонтные участки киевки, проехав дальше за Калугу ушли на мост до Перемышля. Асфальт — стекло! Едем радуемся и… въезжаем в Чекалин. Там дороги видимо еще со времен Великой Отечественной войны не ремонтировали) но проехав эти колдобины, нас снова встретило идеальное полотно. Самый главный плюс этого маршрута — это практически отсутствие трафика, машин очень мало.

В Орел прибыли к 11.00. Звонок продавцу. не отвечает, еще полчаса звоню не отвечает, уже становится грустно, но вдруг он сам перезванивает. В итоге торчим на въезде в Знаменку час, встречаемся с продавцом и едем к НЕЙ! Волга стоит на частной территории, но на улице. первое мое впечатление: "как же тебя ушатали (((". Порадовала только комплектность — все на месте! Все молдинги, шильдики, зеркала, антенна, колпаки, запаска, кривой, домкрат, насос, книга — все присутствует.

Владелец Волги оказался далеко не фанатом ретро автомобилей и ничего с ней не делал для поддержания в работоспособном состоянии. Результатом его раздолбайства явилось: мертвый карбюратор, закисшие сливные краны системы охлаждения, оторванный трос подсоса, вода на полу в салоне была такая, что аж мох под дверями и окнами пошел.

Пытаемся завести. Приехало человек 5 местных, стали шаманить. Я хожу, курю вокруг, наблюдаю за этим шоу. Накинули аккум — мертвый, а говорили, что заряжали, прикурили, стартер маслает, бенз не идет в карбюратор. Вскрыли карбюратор — игле конец, все чешут репу что делать. Тут я достаю из багажника заранее прикупленную иглу Уникар-7, наученный опытом по прошлой Волге, как знал, что пригодится. Отец владельца (мужичок в возрасте) и его друг, как оказалось неплохо разбираются в Волгах, они взяли инициативу на себя, ключи и отвертки в руки и стали приводить баржу в чувство. Я пошел писать ДКП.
Дальше выяснилось, что на верхней части к126г сорвана резьба на входе топливного шланга, бенз ссыт во все стороны. Снова я прихожу на помощь — притаскиваю пластиковый фильтр-отстойник, ставим его в обход родного топливного фильтра, поскольку скрутили с него один уголок и не дыша на фум ленту посадили в карбюратор — не течет.
Завели, дали поработать, холостые есть, коробка живая, тормоза есть — можно ехать.

Выехав с площадки, через километра 2 закипаем. Пиндец. на обочину. Оказалось еще заднее правое колесо заклинило. Думаю, сейчас доедем до ближайшего сервиса, быстро раскидаем тормоза и устраним клин. Не там-то было! Я был поражен отношением орловских сервисов к клиентам. Пробежался по 5 боксам и НИКТО, вообще никто не хочет браться за Волгу. Типа "по прайсу стоимость нормо-часа низкая, а гемора дофига". Ну, думаю, совсем охренели ребятки. Что-то надо предпринимать, ведь еще обратно 350 км тащиться. Заходим в ближайший сервис, спрашиваем подкатной домкрат попользоваться, будем сами разбирать. Ну хоть тут не отказали, дали БЕСПЛАТНО домкрат и разрешили ковыряться на площадке у бокса. Подняли жопу Волги за мост, левое колесо нормально крутится, правое клинит. С матом и грубой физической силой стянули тормозной барабан, а там приказал долго жить рабочий цилиндр. естественно вокруг ниодного газовского магазина, да и не было времени искать, еще потом прокачивать, а в системе БСК ((( ее вообще не найти. Принимаем решение: сняли колодки, заглушили тормозную трубку куском отпиленного солдатика, все — осталось с тормозами 3 колеса, но ехать можно.

Выбираемся из Орла, время уже часов 5 вечера. Еще 2 раза останавливаемся из-за перегрева. Одна из причин — не держит давление крышка радиатора, мы уже выехали из города, купить крышку негде. Что-то там подогнули, попытались изобразить кустарную прокладку, скрутили зажигание в минус и вроде поехали. 60-70 км идет, все, больше не закипает.

До Киевского шоссе добрались часам к 10 вечера. Не выспавшиеся, не жравшие почти весь день, все в грязище по локти, уставшие и злые приехали к дому в 11 часов.
Дома еще получил люлей от жены за такое приключение)
Но все равно радость от того, что вот она — Волга моего дедушки стоит у меня, затмила весь негатив.
Я доволен как слон и полон оптимизма и желания по ее восстановлению.

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#12

Сообщение deepole » Пт фев 26, 2016 17:48 pm

И еще история, кому делать нечего, может почитает в вечер пятницы) :peace:

Как я обрастал запчастями на Волгу.
Не знаю, что за карма у меня такая, но я заметил, что всякого рода ништяки, редкие детали, всякие вообще архаичные вещи, которых ну просто не найти, липнут ко мне как пчелы на мёд.

Волна первая.
Началось все с того, что когда мне отдали предыдущую бежевую Волгу, я кинул клич по своему городку, такого содержания "У КОГО ЧТО ЕСТЬ ПО ГАРАЖАМ НА 24?". Не поверите, откликнулись люди.
Пишет мне малец, говорит что у них была у деда Волга и есть запчасти, приезжай. Прилетаю к гаражу, а там целая коробка с трамблерами, катушками, бензонасосы и самое главное 3 абсолютно новых хромированных угла бамперов, два задних, один передний. Забрал все это за 1,5 рубля. Еще капот в грунте за тысячу предложили, но я его знал на чем везти и не взял.
Спустя пару недель, друг подарил мне пакет со стекляшками из гаража своего деда, у которого была Волга 1972 года.
Там много чего было, все б/у, но попался новый плафончик салона и самое интерсное - редчайшее стекло поворотника образца 1970-1972 годов, кто знает, тот поймет что это за артефакт.

Вторая волна.
Звонит мне дружище, говорит так и так, еду с дачи по А108 и вижу на обочине стоит 24-ка, вся целая, в хроме, только на весь борт из баллончика написана реклама "Рыбалка туда ->", ну и мол может сгоняй, поузнавай чья машина, там и договоришься чего открутить полезного с нее.
Ехать мне целенаправленно было лень и некогда, но как-то по работе на служебной машине проезжаем мимо этого места и я вспоминаю про Волгу.
Да, действительно стоит, прямо на трассе, кое чего уже отломано, но в целом бодрая. Доезжаем до пруда, там и находим хозяина машины и он мне в ответ "да снимай с нее что хочешь, оставь только колеса и руль для буксировки".
Собственно, не поймите меня неправильно, взяли отвертки и ключи и начали ее крутить: колпаки, приборка, бардачок, обшивки дверей, карбюратор, электроантенну, всякие выключатели-переключатели, надписи на крыльях и багажнике, молдинг багажника, молдинги порогов лежали снятые в багажнике, запаска, бампер,всякие ручки с торпеды, ручки салонные и тд и тп. Забили служебную 11-ю ладу по крышу.
На следующий день я созвонился с хозяином Волги, спросил какой магарыч он предпочитает, привез ему дорогую бутылку.
К сожалению спустя месяц я узнал, что в итоге эту Волгу сожгли конкуренты по рыболовному бизнесу и ее увезли в чермет. машина была 80-го года, по низам гнилая, но по комплектности почти на 90%, не было приемника и зеркала наружного.

Третья волна.
Есть у нас в Обнинске пункт вторчермета.
Повадился я туда заезжать, сдружился с главным по запчастям.
Как звонит он мне и говорит "прилетай, стоит по твою душу экземпляр". Оказалась 1975 года таксишная 24-ка.
Под капотом захромированные в союзе еще клапанная крышка, воздушный фильтр, топливный фильтр, кронштейны - все в хроме! На стекле зеленый огонек такси, ранний круглый, в багажнике новые хром поводки и дврники два комплекта - все это за 1000р забрал. Еще у нее было редкое литье (или ковка) оригинальное Волговское, рисунок по типу вертолетных колес. Но мне они ни к чему были. забирать не стал.

Четвертая волна.
Авито и вконтакте.
Нашел первосерийные фонари по 200, 250, 500. Приставку КВП 4А за 200 (двести!) рублей с проводами и в приличном состоянии, текстолитовую крышку аккумулятора и всякие другие редкости за очень дешево.

И вот два часа назад снова побывал на пункте вторчермета, притащил карбюратор К126ГМ с редким тройником обратки, относительно свежий Пекар 2005 года, всего за 500р. :saint:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 17:01 pm
Автомобиль: 21P 1969\24 1971
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета deepole

#13

Сообщение rus58 » Пт фев 26, 2016 20:56 pm

Пиши в личку адрес, заглушки подгоню, почту только оплатишь.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:06 pm
Автомобиль: 24 3rz special black ,гравитарик08
Откуда: москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Анкета deepole

#14

Сообщение kosta » Пт фев 26, 2016 23:10 pm

:good:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета deepole

#15

Сообщение Крейсер_Аврора » Сб фев 27, 2016 12:59 pm

Повезло, значит, со вторчерметным дядькой. Это та площадка что у черного хлебозавода? Если она, то у меня не получилось сдружиться.
смотрю такой же плюшкин по запчастям, как и я в свое время.

Подгони мне 126ой карб на РАФик, а?)

Все, теперь понял где в Белоусово машина сфотана на последних фотках. Стоянка платная под ЛЭПом)

И кузов где будешь делать? Сам/не сам?

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#16

Сообщение deepole » Сб фев 27, 2016 13:35 pm

Да там где хлебозавод. Чуть позже по теплу наведаюсь, там еще мне 126-е обещали отрыть.
В Белоусово это временно стояли, не под ЛЭПом, а на парковке газовой службы.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#17

Сообщение deepole » Сб фев 27, 2016 14:29 pm

А по кузову пока точно не в этом сезоне. На следующий год. Делать буду не сам, сам только разбирать, собирать. По знакомым есть варианты подешевле сделать. Проварка и рихтовка у одних, покраска у других, пескоструить не хочу, слишком геморная это затея.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета deepole

#18

Сообщение Крейсер_Аврора » Сб фев 27, 2016 21:35 pm

Надо в сезон пересечься, погутарить.
У тебя машина приметная - на орловких номерах, не перепутаешь.

Если увидишь на дороге волгосарай серебристый с наклейкой клубной сзади - свисти, мигай. Это я на повседневной)

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#19

Сообщение deepole » Пн фев 29, 2016 8:55 am

rus58 писал(а):Пиши в личку адрес, заглушки подгоню, почту только оплатишь.
Рустам, спасибо за заглушки нормовские! Редкая вещь)

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#20

Сообщение deepole » Пн фев 29, 2016 14:13 pm

Дербаню подкапотку.
Мыть, драить, чистить, красить... :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

В ГТЦ вообще гавнище и много каки ((
Изображение

Еще вот такой артефакт прикупил за 200р.
Изображение
Изображение

Кстати вопрос по передним колодкам, у всех одна короткая, одна длинная или как правильно?
У меня передняя короткая стоит, задняя длинная, по аналогии с задней осью.
Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 21:37 pm
Автомобиль: газ 24, газ 21, газ 2410, киа Соренто
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#21

Сообщение Юрий24 » Пн фев 29, 2016 14:24 pm

Добрый день . Спереди должны стоять одинаковые. Спереди обычно короткие ставят . А сзади одна длинная одна короткая . Советую переходить на Дот 4 . Но сразу надо поменять все резинки и промыть всю магистраль .

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#22

Сообщение deepole » Пн фев 29, 2016 14:29 pm

Да вот по колодкам вопрос схож с первозданием "яйца или курицы", мнений масса. Кто-то категорически запрещает ставить короткие на перед, только длинные, именно на 24 ранюю.

По ТЖ вся затея и придумана с целью перехода на ДОТ, куплены все новые РТЦ, заменены все РТИ в ГВУТ, делителе, ГТЦ, трубки тормозные промываю, попробовал керосином - не то, ищу спирт. Шланги резиновые все на выброс.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#23

Сообщение deepole » Пн фев 29, 2016 14:35 pm

Вот, кстати по поводу веселья с переходом на ДОТ)

Изображение
Изображение

Собрал ЛЕГО) :pride:
Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 21:37 pm
Автомобиль: газ 24, газ 21, газ 2410, киа Соренто
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#24

Сообщение Юрий24 » Пн фев 29, 2016 14:39 pm

Да. Так и надо . БСК сейчас отвратительного качества . У меня машина тоже 75 года я туже процедуру делал .два года пока все нормально. Многие не любят эту тормозную систему ,стараются заменить на современное . поставить главный цилиндр современный и усилитель тормозов. А делитель выкинуть . Я за аутентичность поэтому этого не делал

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анкета deepole

#25

Сообщение Hellcat » Вт мар 01, 2016 15:31 pm

ГВУТ хорош если только на ней 2 раза в год выезжать. На каждый день стремно - можно на раз с педалью колом остаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#26

Сообщение deepole » Вт мар 01, 2016 16:13 pm

это уже вопрос больше "веры и религии") нормально отстроенные тормоза с ГВУТ ничем не хуже ВУТ. Да и как-то 40 лет она отъездила с ним и ни разу не подвела.

А так да, в ежедневной езде машина не будет использоваться.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#27

Сообщение deepole » Вт мар 29, 2016 14:53 pm

А есть тут кто ставил ГТЦ от ГАЗ 53/51?
Я вот купил эту железку, но там под шток немного по другому сделано крепление в поршне.
Взял старый поршень и перекинул в новый корпус.
Кто-нибудь так делал? это будет работать? Просто до проверки еще далеко, все тормоза разобраны.
Изображение
для сравнения два корпуса.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#28

Сообщение deepole » Вт июл 19, 2016 16:35 pm

Всем привет.
А мы уже на ходу! Катаемся понемногу на короткие расстояния. :victory:
Даже не кипим в жару)

на мойке
Изображение

у МРЭО на регистрации.
Изображение

В гараже
Изображение

...вид ссзади
Изображение

Из насущих проблемок: небольшое подтраивание и потек мост с хвостовика, ждет замены сальников. :moil:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 23:31 pm
Автомобиль: ВАЗ-2103
Откуда: деревня Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анкета deepole

#29

Сообщение benson » Вт сен 20, 2016 0:16 am

Какие новости с машиной?

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 10:31 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1975
Откуда: Обнинск 40rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета deepole

#30

Сообщение deepole » Пн ноя 28, 2016 13:23 pm

привет.
Все хорошо, сейчас стоит на зимовке в гараже.
Собираю финансы на кузовной ремонт и покраску.
Из последнего встречались с одноклубником в сентябре
Изображение
Изображение

Летом ездил на ней по выходным и пару раз на работу, очень привлекла внимание коллег))
Изображение
Изображение

Подсобрал недостающих деталюшек немного. Еще у меня случился переезд квартирный, теперь буду искать гараж поближе к дому.
Нашел вариант где подварят и покрасят кузов, разбирать, собирать планирую самостоятельно, но это все до весны-лета 2017. По цвету терзают сомнения, с одной стороны хочется сохранить родной, с другой хочется чего-то поярче)) пока думаю, что посоветуете?
Ответить