Проблемы на дороге.

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 22:50 pm
Откуда: Россия, Москва

#1

Сообщение Fliker » Чт окт 04, 2007 23:25 pm

Народ!!! Предлагаю тут оставлять свои посты про то как однажды на дороге подвела тебя ласточка (ГАЗ24) и симптомы к этой неприятной истории на дороге.
У меня был раз когда вылетел вариатор причем было это не ожиданно, машина просто заглохла. Хорошо помог добрый человек сказал что нужно замкнуть провода на нем и можно ехать дальше.
И еще один раз когда на 130 км до Москвы у меня сломался бензонасос симптомы были такие машина дергалась, фильтр тонкой очистки был не полностью заполнен так я ездил почти год. Причем у меня был запасной но из двух собрать мне так и не удалось. Тут помогли друзья который дотащили до дома.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

#2

Сообщение DMAD » Пт окт 05, 2007 10:09 am

Никогда такого небыло. Ломалась либо перед отьездом, либо после.

Как-то вышел из дома - открыл капот, всё проверил, решил подкачать бензин. Качнул один раз, а дальше - лапка свободно болтается, а насос не действует. Снял, принёс домой, осмотрел. Оказалось оборвало напрессованую на ось диафрагмы шайбу, по которой работает вилка привода. Расклепал, опаял, поставил - поехал.

А если-бы это в дороге произошло? Только спасибо могу машине сказать!

И вчера ещё случай:

Еду домой - всё отлично. Последний поворот, заезд в горку, ещё поворот, ещё заезд. И перед последним поворотом, как раз на площадку перед домом - заглохла! Сначала тяга пропала, а потом - заглохла! Бензометр показывает 1/4 бака. Стартую - завелась. Доехал до дома, и как только зарулил на место - всё, обороты плавно упали и двигатель заглох.
Полез под капот - бензофильтр - сухой! Бензонасос перекачивает воздух! В баке - сухо! А бензометр завис на отметке 1/4 бака....
Попросил знакомого купить бензина - привёз 5 литров. Залил, прокачал - завелась с пол-оборота...

И опять-же - на чём она ехала? На парах что-ли, как Ту-134?

Могу сказать машине только спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение Hellcat » Пт окт 05, 2007 10:26 am

Тросик газа и бензонасос - злейшие враги спокойной езды волговода. Тросик у меня обрывается периодически, насос - дело было так: машина на высоких оборотах дергалась шопесец - ну только что в руль челюстью не бился - думал наипнулся БН, а так как смысла менять б/н я не видел - воткнул ремкомплект. на самом деле я неправильно уровень в карбе выставил - мало топлива Изображение . Через 400 км я отъехал от дома, стал въезжать в горку - машина стала вялой, заглохла и больше не ехала. Благо магазин был в 3 остановках трамвая и я оч. быстро все заменил. Таперича пекар стоит, а тот я не смотрел даже...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

#4

Сообщение СержНовоч » Пт окт 05, 2007 11:43 am

_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

#5

Сообщение SpiridonOFF » Пт окт 05, 2007 21:55 pm

Был случай когда добирался до дома в полной темноте, время работы фар составляло 3 минуты, после чего предохранитель постоянно вылетал.
Изюм в том что ехал по неосвещенной улице, без света вообще и чуть не влетел в открытый люк.
Оказалось что проблема в передних габаритах, как только я их отсоединил от реле все стало работать ОК!
А еще был случай, когда заднии тормоза стали схватывать быстрее передних, из за этого барабаны очень сильно нагревались и из ступиц задних колес вытекал весь солидол. Сначало погрешил на тормозные целиндрики, но их замена не изменила ситуацию. Убрал делитель, опять такая хрень.
Разозлившись поменял ваккумник и гл тормозной целиндр от 2401 на 3110. и все вернулось на свои места.
Ну а в остальном моя Светка меня не подводила Изображение
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Ian
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 13:29 pm
Откуда: , Волгоград

#6

Сообщение Ian » Вт окт 09, 2007 13:54 pm

Однажды, возвращаясь с дачи, машину вдруг стало дергать, рывками стала ехать, и, в конце концов заглохла. Искал-думал, разобрал бензонасос, думал мембрана. А нет, пружина, которая под мембраной стоит, не то чтобы лопнула, а на десяток кусочков рассыпалась! В магазинах з/ч такой нет, у проезжающих, кто помочь останавливался - тоже, грили, такой раз в 100 лет происходит! На б/н новый денег не было у меня. Спасла пластиковая бутылка (баклашка) и кусок резинового шланга. Наполнил баклашку, воткнул в нее шланг, а из нее -напрямую в карб, а товарищ держал баклашку на крыше, из окна (благо тело еще было) чтоб самотеком бензин шел. И вот таким образом добрались до гаража. Зато гайцы ни разу не останавливали, мож сочуствие проявили...
_________________
Ian

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 22:57 pm
Откуда: latvia, ventspils

#7

Сообщение volgist » Вт окт 09, 2007 17:04 pm

я както с дискотеки возращался ехал с девчонкой в гараж! и у меня за 200 метров до горожа машина глохнет! чего делать пол шестого утра и ни кого не хочется будить темболее до гаража и дотолкать можно!!! сначала я подумал что может у меня бензин кончился (я в багажнику всегда вожу 4 литра на всякий случай)залил бензин и нифигаб не заводится потом потом снял воздушный фильтр и посмотрел в карбюратор в него не поступал бензин! я залил на прямую в карбюратор бензин и она завелась и потом сразуже заглохла! я понял что проблема с бензонасосом поскольку я качал бензин и ничего не накачивалось (не становилось тяжелее подкачивать) потом посадил девчёнку за руль и дал ей рулить а сам давай толкать! мне надобыло толкать в горку (черезх каждые 10-20 метров я пытался завести машину)!!! через 100 метров я "умер" как я не хотел позориться и просить девчонку помочь мне!!! она сама потом вышла из машины и мы начали толкать вместе протолкали ешё 50 метров и потом я попробовал ешё разок завести машину и она завелась!!! быстро доехал оставшиеся 50 метров до горожа и поставил машину!!! мой вывод - у меня бензине был мусор и гдето бензопровод засорился!!! потом засор какимто р*ком убрался и вот теперь я уже наездил почть 1000 и подобное не повторялось!!! Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 0:06 am
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

#8

Сообщение dl24 » Вт окт 09, 2007 19:10 pm

У меня конечно не 24, но карб 151 как у многих тут. Так вот, этот карб любит откидывать фокусы с заслонкой вторичной камеры - ее при максимальном нажатии на дроссель клинит нафиг и расклинивается только несколькими энергичными ударами по педали. Пару раз клинило на большой скорости. Я приводы смазал, вроде рецедивов не было. Но. Люди, будте бдительны и не паникуйте ! Нейтраль, аварийка, и по газам, по газам... мотор не глушить ! ВУТ отключается и можно по непривычке не затормозить... у кого ГУР тем более... далее, один раз кончился бензин, как-то не уследил (показометр конечно не работает), до колонки волга ехала на моем горбу... хорошо заглох на мосту, до середины доехал, а там уклон, дальше площадь, на площади колонка... короче до светофора еще проезал накатом... дальше - горбом... НЗ бензина уже израсходовал к тому времени...
_________________
http://www.gaz24.ru/24.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

#9

Сообщение СержНовоч » Ср окт 10, 2007 17:37 pm

Несколько раз было: заводишь машину, а она дыр-и заглохла. В окошко на карбе глядь- бензина нет, насос, слышно, качает- игла залипла! Постучал по карбу и поехал! После третего случая надоело стучать- на седле иглы какой-то липкий налет был, почистил, больше не залипала.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...
Ответить