Дворовые нравы

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дворовые нравы

#1

Сообщение Dmitry_989 » Вс сен 05, 2010 21:54 pm

Предлагаю обсудить здесь случаи дворового хамства и нетерпимости.

Год назад, как только моя машина появилась во дворе, на нее тут же налепили бумажку: "Убери машину!". Сразу скажу, что парковался я вполне нормально, но "помешал" двум товарищам, оказавшимся моими соседями. Они были удивлены, мы ведь даже здороваемся всегда, и тут - эта машина оказалась моей.

С началом сезона я стал парковать машину в соседнем дворе, т.к. в нашем совершенно нет места. Всегда встаю на обычные, не шоколадные места, никому не мешаю. Никто не жаловался. А тут вдруг подходит сегодня ко мне один мужичок-автомобилист и начинает спокойно и вежливо читать лекцию о том, что, мол, не надо здесь ставить машину, что здесь места для "наших ребят". Я также вежливо начал ему объяснять, что места на улице вообще-то не являются чьей-то собственностью, что парковка это такая штука, что все встают на свободное место. Последними его аргументами были такие: "Ты не из этого двора","Я не хочу нюхать твои выхлопные газы" (вообще шедевр!),"Твоя машина тут неделями стоит без движения".

Вот не понимаю я такого подхода, когда люди самовольно огораживают цепями какие-то кусты, или говорят всем, что место занято (непонятно на каком основании), ну и т.д. В конце концов, я же не хожу по СВОЕМУ двору и не проверяю у всех прописки - кто где живет. Просто если у меня во дворе нет мест
- еду по округе в поисках места.

А мужик еще начал беситься, что я так "ерничаю", реагируя на его "разрешение" встать "вон там хотя бы, но не здесь". Блин, бесят уже такие люди, считающие, что им можно все.

В итоге уехал с того места, откуда он меня выгнал, встал рядышком. Ссориться не стал, но и спрашивать его разрешения в дальнейшем не собираюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 2:21 am
Автомобиль: Хундай-Грета (2020) Волга ГАЗ-2410(1987)
Телефон: 89152336354
Откуда: Москва м/p Братеево
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дроровые нравы

#2

Сообщение Сергей-Волгарь » Вс сен 05, 2010 22:06 pm

Столкнулся с такой же проблемой. Волга ГАЗ-22В то форточку сломали то колесо спустят,последнее - на крышу вылили плесканули жидкий битум. неделю пятна битума оттирал бензином.Сейчас купил гараж - 200000рублей в Братеево поставил свою сараюшку и поспокойней.
ГАЗ-69А 1970г.в. стоит на улице уже два стекла треснутые - из окна кто то стреляет из пневматики.
ГАЗ-24-10 пока тьфу тьфу тьфу - два месяца тому назад как купил - пока тихо.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дроровые нравы

#3

Сообщение Dmitry_989 » Вс сен 05, 2010 22:15 pm

Почему-то у некоторых людей (даже взрослых) имеет место странное отношение к старым машинам. Мол, раз машина старая, то и делать с ней можно все что угодно. Почему-то ни у кого не возникает сомнений, что нет никакой разницы- Мерседес это или ГАЗ-22.

Вот и боюсь все время, что какой-то идиот что-то устроит. Летом одно время ставил машину на уютной аллейке между домами: в этом уютном месте кто-то ночью (или днем?) и нарисовал на багажнике маркером какую-то хрень. Пришлось оттирать 646-м растворителем...

Успокаиваю себя тем, что машина вроде как выглядит ездовой: свежие номера, наклейка "Ребенок в машине", внутри все чисто, видно, что на ней ездят. Ну, что хотя бы не выглядит как брошенная.

Гараж-то есть, но мне им неудобно пользоваться по многим причинам. Около дома удобнее. Но, в то же время такие вот проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Газ-24 1982 г.в.,цвет чёрный,Газ-3102,98г.,406-ой
Телефон: 89278451686
Откуда: Чувашия г.Канаш
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дроровые нравы

#4

Сообщение valioot » Вс сен 05, 2010 22:41 pm

Мне до гаража 10 минут городок не большой слава богу но иногда ставлю машину во дворе в принципе не трогают,но всегда есть но......,а у вас наверно один выход платная охраняемая стоянка
_________________
Меня интересуют две вещи:Куда уходят деньги и откуда берётся пыль.(с)
"Есть на свете две машины: ГАЗ и прочая фигня!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 21:32 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дроровые нравы

#5

Сообщение dima-ekb 2410 » Вс сен 05, 2010 22:54 pm

ПЯ какой то...
На моей придомовой стоянке из 70 авто одна советская машина (догадайтесь чья и какая), остальные иномарки.
Никто не щемит, записок грозных не пишет. Весь двор нюхает по утрам амбре звежезаведённого ЗМЗ послевоенной конструкции и не стонет. Хотя прецеденты по началу были... "прописан не здесь", "шумит по утрам"
"портит общий вид".
Пара конфликтных ситуаций расставила всё по своим местам. Два года никто не трогает.
Наверное вам нужно научиться договариваться с соседями и отстаивать свою точку зрения на происходящее, или ехать в неудобный гараж....

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 6:17 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дроровые нравы

#6

Сообщение Колобок » Вс сен 05, 2010 23:06 pm

Кнфликтный вы человек Дмитрий 24кин) у меня глушитель прогоревший насквозь причём. Ну тобишь насовсем, и громко когда завожусь, неловко самоу, а так все молчат пока)) наверно знают что я тоже конфликтный бываю)) стреляли и у нас, но у меня машины не было тогда, а отец свою ствил в гараже, один раз прострелили по крыше нам. Хотели с другом подождать посидеть ночку на балконе в доме напротив, но потом стрелять перестали.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дроровые нравы

#7

Сообщение RAV_21 » Пн сен 06, 2010 5:57 am

Да,были терки во дворе тоже..
Летом,машину оставил во дворе,поставил ее за маленькое здание,и уехал с другом на пляж.
Когда возвращался увидел,что один из соседей(но я ни с кем в доме не общаюсь,знаю в лицо только) присел на мою машину,и рядом стоят еще 2 мужиков.
Я подошел,и попросил отойти от машины,на что получил грубый ответ,но с машины он все-таки слез.
Обменявшись еще несколькими фразами я пошел домой,голова и без того болела.

Больше я этих людей рядом с машиной не видел.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дроровые нравы

#8

Сообщение Dmitry_989 » Пн сен 06, 2010 10:47 am

dima-ekb 2410 писал(а):Хотя прецеденты по началу были... "прописан не здесь", "шумит по утрам"
"портит общий вид".
Как решали вопрос? :wink:
Колобок писал(а):Кнфликтный вы человек Дмитрий 24кин)
Отнюдь. Вообще нет. Очень вежливо всегда со всеми разговраиваю, на конфликт не иду. Но до некоторого момента, когда увижу, что человек не понимает нормальных слов.
RAV_21 писал(а):Когда возвращался увидел,что один из соседей(но я ни с кем в доме не общаюсь,знаю в лицо только) присел на мою машину,и рядом стоят еще 2 мужиков.
Есть такие - садятся, ставят сумки, зеркала выкручивают, чтобы посмотреться.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:47 am
Автомобиль: Газ 24 10
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дроровые нравы

#9

Сообщение IceWind » Пн сен 06, 2010 13:10 pm

Вообще, в основном дворовая шантропа всякая гадят, или стоянщики.
Но встав на место тех людей которые со своим домом машину поставить не могут(потому что кто то левый приехал), я понял, что машина должна у своего дома стоять, а если кто то там начнет возбухать, то можно и по шапке давать уже. Хотя конечно дворы разные бывают и грубость жильцов с другого дома тоже подбешивает.
Помню только от себя выехал-прокладку гбц пробило. Ладно, на своем горбу дотащил машину до дома своего друга(до своего бы не дотащил-там горка).Ну и начал прям там ремонт.Смотрю дня через 2 мужик вылазит и начинает загибать,"мол, давай убирай, мешает, и так мест нет, не с этого дома", я его подвожу и говорю-смотри, как я ее оттащу. Ну в итоге друзей 4 штуки взял и в этот же день мы ее оттолкали до моего дома(или от греха подальше-кому как нравится)).
Дворовые споры вечны,но имущество,какое бы оно не было-портить нельзя! :careful:
_________________
Автомобиль - не роскошь, роскошь - это Волга!

На ДРАЙВЕ- http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/2410/maskot/
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 21:32 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дроровые нравы

#10

Сообщение dima-ekb 2410 » Пн сен 06, 2010 13:24 pm

Dmitry_989 писал(а):Как решали вопрос?
Исключительно законными методами.
С кем то просто общий язык находил, с кем то почти до рукоприкладства..
К каждому свой подход короче.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дроровые нравы

#11

Сообщение RAV_21 » Пн сен 06, 2010 13:50 pm

Dmitry_989 писал(а): Есть такие - садятся, ставят сумки, зеркала выкручивают, чтобы посмотреться.
Поэтому сразу же и разобрался,Чтобы потом зеркала не поправлять :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дроровые нравы

#12

Сообщение Наиль » Пн сен 06, 2010 16:18 pm

dima-ekb 2410 писал(а): Исключительно законными методами.
с кем то почти до рукоприкладства..
К каждому свой подход короче.
Классно сказал :good: :verynice:

У меня вот как было:
жил раньше в доме типа общежития, там охрана была, ходили по ночам вдоль дома, поэтому машину не трогали (донор мой до сих пор там стоит, видно что машина брошенная, но за год никто ничего не скрутил).
Несколько раз приходилось ставить машину в примыкающих дворах, там один раз разбили и свернули боковое хром зеркало, один раз с утра обнаружил вмятину на пассажирской передней двери (по совету Lexx'а в дальнейшем вытянул вмятину простым домашним вантусом). Да, кстати там же, в примыкающем дворе был один ненормальный мужичок, который жил на первом этаже и всегда выходил ругаться если ставишь машину напротив его окон, мол даже незаведённый двигатель выделяет отравляющие газы и т.д. иногда по утру можно было найти бумажку, наклеенную на лобовое стекло каким то цепким клеем с лекцией о вреде бензина.

Сейчас переехал на другую квартиру в Купчино (Питерцы знают этот "интелигентный" район :nice:).
Квартира находится в новом доме, во дворе куча иномарок, однако в первую же ночь машину вскрыли и украли всё, что было: магнитолу, CDдиски, наклейки нашего клуба. Недавно разбили боковое стекло на машине моей будущей жены (машинка мазда демио 2000 года). Ничего не украли, потому что красть нечего, тупо попали на деньги 4000 руб (стоимость стекла с установкой).
Оба случая вандализма проходили непосредственно возле парадной.
Вот так.
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 20:34 pm
Автомобиль: ГАЗ 2424 ГАЗ 3102 ГАЗ 2410V8 CHEVROLET CAPRICE
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дроровые нравы

#13

Сообщение miha323 » Пн сен 06, 2010 16:35 pm

Да дворовый беспредел процветает.
У меня тоже в моём и соседних дворах цепочки понавешали. Но в один прекрасный момент их все посрезала управа. Что правильно и сделала.
По поводу парковки во дворе действительно вопрос жесткий. Люди как купили иномарку начинают считать старые авто за некую "красную тряпку" для быка. У себя лично сталкивался с недовольством только один раз, когда грел "догонялку" зимой по 5-10 минут у дома. Запах честно сказать не из приятных. АКПП всё равно не работала и машина пока холодная не трогалась с места. Так что все с претензиями шли лесом.
Вообще мне посчастливилось и 2424 и 2410V8 стоят в гаражах. Страшно подумать что было бы, если бы я поставл бы все свои авто на стоянку у дома.
Ну а вообще места не куплены пусть что хотят то и делают.
Если факт порчи зафиксировать, то и до уголовки недалеко.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Re: Дроровые нравы

#14

Сообщение TANKER » Пн сен 06, 2010 16:48 pm

:nice:

сразу вспомнил, вместе с этой темой, двор у Димка в Саратове, как только, по приезду в этот чудный город,я полный энтузиазма и с горящим взглядом, вылез из припаркованной машины, из окна на меня обрушился мат местной сумасшедшей, с воплями, что тут не таксопарк и угрозами вызвать участкового ))))

на протяжении всего отдыха, я неоднократно наблюдал это животное за своим повседневным занятием - лаянием из окна на остальных автомобилистов.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дроровые нравы

#15

Сообщение Dmitry_989 » Пн сен 06, 2010 17:00 pm

Наиль писал(а):Сейчас переехал на другую квартиру в Купчино (Питерцы знают этот "интелигентный" район ).
Квартира находится в новом доме, во дворе куча иномарок, однако в первую же ночь машину вскрыли и украли всё, что было: магнитолу, CDдиски, наклейки нашего клуба. Недавно разбили боковое стекло на машине моей будущей жены (машинка мазда демио 2000 года). Ничего не украли, потому что красть нечего, тупо попали на деньги 4000 руб (стоимость стекла с установкой).
Оба случая вандализма проходили непосредственно возле парадной.
Вот так.
В общем, все зависит от района, двора и местных товарищей. Неподалеку от нашего двора стоят две 24-ки, одна из них стояла без движения всю зиму - и ничего, никто не посягал. Во всяком случае, этого не было заметно, машину не разломали. Все это время я за нее очень переживал, потому что машина очень красивая, старенькая.
miha323 писал(а):У меня тоже в моём и соседних дворах цепочки понавешали. Но в один прекрасный момент их все посрезала управа. Что правильно и сделала.
По поводу парковки во дворе действительно вопрос жесткий. Люди как купили иномарку начинают считать старые авто за некую "красную тряпку" для быка
Да, с этими цепочками их можно прижать через ДЭУ, Управу района и т.д.

Насчет красной тряпки. Многие просто забыли, как 20 лет назад ездили на Москвичах и Запорожцах. А молодежь не помнит и не понимает этого, потому что многим из них эти Мазды достались слишком легко. Не хочу никого малевать черной краской, но чаще всего это так.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дроровые нравы

#16

Сообщение Наиль » Пн сен 06, 2010 17:26 pm

Да просто всё от людей зависит, если человек мудак - он и в Африке мудак, и не важно при этом на чём он ездит или не издит вовсе
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дроровые нравы

#17

Сообщение Самоварыч » Пн сен 06, 2010 17:36 pm

Dmitry_989 писал(а):В общем, все зависит от района, двора и местных товарищей.
У нас во дворе вандализма как такового по отношению к автомобилям нет, слишком стремно и все друг друга знают. Но чужаков не любят, ибо все машино-места и карманы жестко забиты и распределены за своими. Если приехал житель дома и обнаружил на его месте чужую машину - расправляются тихо и просто - запирают. Записок под стеклом с телефонами, естественно не оставляют. И хоть ты обдудись, обкричись - никто не выйдет. Бывали случаи, что тот, кого заперли по несколько часов от отчаяния ждал, когда же его освободят из плена или забирали машину на следующее утро, когда заперший уехал на работу.

Ретро-техники и 24-рок нет во всей округе, единственная у меня.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 17:09 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102 2000 года
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дроровые нравы

#18

Сообщение Александр AKV » Пн сен 06, 2010 18:46 pm

А знакомая картина, когда пытался настроить карбюратор, выслушал все что обо мне думали из окна соседнего подьезда, причем в весьма нелестной форме. Пришлось машину оттуда убрать. Во дворе действует принцип кто раньше приехал того и место. Поэтому если поздно приехал ставь машину куда хочешь. Зато никто ни на кого не в обиде все умудряются поместиться в итоге))) В два, три ряда, но все ставят машины так чтоб другие могли выехать. во дворе и волги (моя и 21 я) и класика и иномарки...
Машину сейчас грею по 15 минут в 4-5 утра никто не жалуется.
_________________
Моя анкета http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=70472

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 21:32 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дроровые нравы

#19

Сообщение dima-ekb 2410 » Пн сен 06, 2010 19:40 pm

Наиль писал(а):dima-ekb 2410 писал(а):
Исключительно законными методами.
с кем то почти до рукоприкладства..
К каждому свой подход короче.

Классно сказал
Не вижу ничего противозаконного в защите своей собственности.:wink:
Можно и пальчиком немного пригрозить, не больно только.
Упыри-малолетки понимают только физ. воспитание, один раз дашь "слабину" - не отстанут.
Наиль писал(а):Сейчас переехал на другую квартиру в Купчино (Питерцы знают этот "интелигентный" район ).
Квартира находится в новом доме, во дворе куча иномарок, однако в первую же ночь машину вскрыли и украли всё, что было: магнитолу, CDдиски, наклейки нашего клуба. Недавно разбили боковое стекло на машине моей будущей жены (машинка мазда демио 2000 года). Ничего не украли, потому что красть нечего, тупо попали на деньги 4000 руб (стоимость стекла с установкой).
Оба случая вандализма проходили непосредственно возле парадной.
Наиль, извини может не в тему и не та ситуация, но из твоего рассказа почему-то вспомнил Фридриха Аристарховича. :nice:
Это, вы ещё в ракету не заглядывали (с)

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 18:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дроровые нравы

#20

Сообщение Andrey_mw » Пн сен 06, 2010 20:04 pm

Было такое. Ставил в соседнем дворе свою старушку 29. И гремит, и воняет, и не живу я здесь. Сколько раз конфликтовал. Слава богу, хоть драться не кидались. Лет 6-7 назад зима была термоядерная. Я стал её около дома ставить. Живу на 1 этаже. Утром вставал на пару часов раньше, выходил, кидал электроплитку под машину и снова уходил спать. Позже выходил, заводилась с второй-третьей попытки. (чтоб не было вопросов, двиг там новый стоял, с моей 3110) Как запущусь, пол двора ко мне бежит. Кому прикурить, кого дёрнуть. Каждое утро по полчаса терял. Ладно, работа позволяла. Так вот какое приятное действие, стоят эти "недовольные" у выезда из соседнего двора, все на работу опаздывают, всех завести надо. А я мимо них таскаю своих соседей. Кайф! Так ни разу ни один руку и не поднял.
Когда крокодила ставил туда, вопросов не было.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дроровые нравы

#21

Сообщение Dmitry_989 » Пн сен 06, 2010 22:06 pm

Самоварыч писал(а):Но чужаков не любят, ибо все машино-места и карманы жестко забиты и распределены за своими. Если приехал житель дома и обнаружил на его месте чужую машину - расправляются тихо и просто - запирают.
Вот я о чем и говорю. Вообще-то места во дворе не куплены - земля общего пользования. Так что... В корне ошибочный подход у этих людей.
Andrey_mw писал(а):Утром вставал на пару часов раньше, выходил, кидал электроплитку под машину и снова уходил спать. Позже выходил, заводилась с второй-третьей попытки. (чтоб не было вопросов, двиг там новый стоял, с моей 3110) Как запущусь, пол двора ко мне бежит. Кому прикурить, кого дёрнуть. Каждое утро по полчаса терял. Ладно, работа позволяла. Так вот какое приятное действие, стоят эти "недовольные" у выезда из соседнего двора, все на работу опаздывают, всех завести надо. А я мимо них таскаю своих соседей. Кайф! Так ни разу ни один руку и не поднял.
Ха, забавная история! Бывает и такое в жизни. То ругаются, то помощи сами же просят.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Дроровые нравы

#22

Сообщение DMAD » Пн сен 06, 2010 22:52 pm

Всегда оставлял машину за домом. Сигнализации нет, в машине дисковый мафон, в багажнике - куча барахла. Часто забывал закрыть двери или багажник на замок. Никто в машину не лазил, ничего не брали и не разбивали.

Один раз сам угонял свою же машину - заклинил замок зажигания, я его выломал, замкнул провода, и завёл.

Ругался один раз - какая-то баба начала качать права, что я поставил машину на её место, и что она тут всё время паркуется, а меня видит первый раз. Я-бы даже ругаться не стал, и переставил бы машину на метр в сторону, что-ж поделашь, если человек на голову е-нутый, но у меня как раз сгорел коммутатор, так что я мирно ответил, что её я тоже вижу в первый раз, хоть и живу тут уж лет 15 как.

Ха! Вспомнил случай - запарковался в городе, и как раз какому-то хрену на чём-то вроде форда фокуса понадобилось выехать, и он проехать не мог среди припаркованых машин. Начал мне страшные лица корчить, показывать, что он проехать не может. Я почесал тыковку, поддал газу, и просто переехал тротуар. Видели бы вы его вылезшие на лоб глаза, когда Волга начала медленно и непринуждённо печально заползать на 30-сантиметровый тротуар! Глаза вылезли ещё больше, когда крендель увидел, что я ничего нигде не цепляю и спокойно еду куда надо. Это для него было что-то вроде орбитальной стыковки. Мужычок явно внутренне фалломорфировал.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 21:32 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дворовые нравы

#23

Сообщение dima-ekb 2410 » Вт сен 07, 2010 7:19 am

Самый продолжительный скандал у меня был с водилой Лексуса с мААсковсими номерами.
Взрослый мужик, но принадлежит к сословию "правителей мира".
Наверное знаете таких? Живут по принципу "лишь бы мне было хорошо".
Так вот. Ездютъ они исключительно прямо, т.е. выехать задом с парковки это не по фен-шую совсем.
Вот в один из разворотов он мне и разбил задний фонарь.
Сообщил мне об этом сосед, говорит никогда такого не видел. Ударил чужую машину, вышел, посмотрел, сел обратно и уехал. Ни записок, ни контактов нихрена. Ладно, думаю вечером поймаю хулигана... Ловил две недели. :nice:
Сижу вечером на лавочке у подъезда, смотрю идёт герой блин.
Здороваюсь, так мол и так, не по соседски как-то..
И тут он мне выдаёт: "Так ментов надо было вызывать, ДТП оформлять, может это и не я вовсе разбил. Мне вашпе пох, я из мААсквы."
Опа...приехали ***.
Говорю: "Хорошо, менты так менты. Пойду звонить в местное отделение, только не по поводу разбитых фонарей... Запрошу сводку наездов на пешеходов с летальным исходом в нашем районе с неустановленным транспортном и там уже объясню, что вроде был жип лексус и вроде с мААсковскими номерами.
Пускай в розыск объявят,экспертизы, разбирательства... мне говорю пох, разберутся конечно, что не ты, но крови попортят хорошо."
Ничего он мне не ответил, развернулся и ушёл, утром под своим дворником
нашёл записку с телефоном "Хочу рассчитаться за фонари" :nice:

Сейчас здороваемся, нормальный дядька вроде, рядом с Волгой машину не ставит больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:25 am
Автомобиль: '91 ГАЗ 2410 ЗМЗ511, '01 ГАЗ 3110 ЗМЗ406
Откуда: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 31 раз

Re: Дворовые нравы

#24

Сообщение Mizantrop » Вт сен 07, 2010 7:50 am

Мужики в гаражах снег на крышу закидывали обратно соседям, которые чистый выезд заваливали. Мусор с неположенных мест обратно таскали особо упоротым быдлам :lol:


Перед одним из гаражей в кооперативе было краской написано:
Жук гараж продал!!! Просьба не вредить - новый хозяин
_________________
Я люблю людей. © Дельфин

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворовые нравы

#25

Сообщение Dmitry_989 » Вт сен 07, 2010 10:19 am

DMAD писал(а):Ха! Вспомнил случай - запарковался в городе, и как раз какому-то хрену на чём-то вроде форда фокуса понадобилось выехать, и он проехать не мог среди припаркованых машин. Начал мне страшные лица корчить, показывать, что он проехать не может. Я почесал тыковку, поддал газу, и просто переехал тротуар. Видели бы вы его вылезшие на лоб глаза, когда Волга начала медленно и непринуждённо печально заползать на 30-сантиметровый тротуар! Глаза вылезли ещё больше, когда крендель увидел, что я ничего нигде не цепляю и спокойно еду куда надо. Это для него было что-то вроде орбитальной стыковки. Мужычок явно внутренне фалломорфировал.
Да-а, бывает! Представляю лицо этого дядьки. Я как-то тоже выхеать не мог - не то чтобы заперли, но встали так, что мне не хватало каких-то 50 см, чтобы вырулить. Вышел, покачал машину того дядьки - сигналка не работает, да и как-то не айс это делать. В общем, поехал напролом через 20-25 см бордюр. Выехал! :moil:
Mizantrop писал(а):Мужики в гаражах снег на крышу закидывали обратно соседям, которые чистый выезд заваливали. Мусор с неположенных мест обратно таскали особо упоротым быдлам
Это вообще отдельная история. В нашем ГСК снег никуда толком не вывозят, а закидывают под ворота тем, кто "не появляется". Поскольку я в гараж появляюсь не каждую неделю, то и мне тоже накидывали. Не везло тем, кто вдруг решил проведать машину - гаражи были по крышу в снегу. Пытался я с мужиками говорить на эти темы - бесполезно. Есть группка людей, которые сидят в гаражах каждый день - они всем и рулят. Все живут по их правилам.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дворовые нравы

#26

Сообщение Punk24 » Вт сен 07, 2010 11:38 am

Моя история ставлю зимой тачку у подъезда подъезжает пассат новенький там лысый хач,хачи сами знаете психологи ещё техахахах,спрашивает про места который вдоль дома,там есть места отвечаю нет сам видишь,и этот петух лысый говорит отгоняй Волгу свою туда т.е. на те места вдоль дома где их уже заняли(под дурочка косит)и приговориает Волга есть Волга сам понимаешь старая если поломают не жалко примерно так он сказал,я стою перезагружаюсь из ушей дым идёт и говорю слыш пассат есть пассат газуй отсюда,как этот мудак обиделся вы бы видели.А один олень в наглую перекрывает два места и сынка своего ждёт так я не добрался до его колёс он тачку или пасёт или под камерой у подъезда ставит шило даже намутил.Вывод один сначала вежливо,потом ПОШЁЛ НА *** ПИДОРАС!!!Это система.Один раз хёндай акцент убил,спереди места мало было всем пох ставят как хотят,то что машина у меня большая волнует только меня и сзади хёндай ели влез впритирочку,я прогрелся пока грелся по машинам стучал сигналки работали,но никто не появился,и тут я вскипел,хёндай был не местный так что без палева потихоньку потихоньку дрыгался в итоге его бампер стал корябанный и мятый я это даже осознавал и всё равно выезжал,вот ему урок уважай старших и больших.
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дворовые нравы

#27

Сообщение Наиль » Вт сен 07, 2010 12:08 pm

Punk24 писал(а): хёндай был не местный так что без палева потихоньку потихоньку дрыгался в итоге его бампер стал корябанный и мятый я это даже осознавал и всё равно выезжал,вот ему урок уважай старших и больших.
Вот так и ты приедешь как нить в гости, посмотрят на тебя, подумают "машина не местная, да ещё и волга" и поцарапают/помнут/пошкрябают.

А потом появится новая тема типа "вот люди то сволочи меня поцарапали т.д. и т.п."

Если хочешь чтоб к тебе нормально относились, начинай с себя и относись к другим с уважением! :regard:
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дворовые нравы

#28

Сообщение Наиль » Вт сен 07, 2010 12:21 pm

У меня вот другая проблема: сейчас планирую менять антенну на своей CB рации: буду вместо коротенькой черной ставить нормальную Turbo 3000 - она длинная блестящая... Вот и думаю сопрут или нет...
По идее ведь её скрутить особого труда не составит, вопрос лишь в том, насколько местная гопота понимает ценность данного товара?
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Газ-24 1982 г.в.,цвет чёрный,Газ-3102,98г.,406-ой
Телефон: 89278451686
Откуда: Чувашия г.Канаш
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дворовые нравы

#29

Сообщение valioot » Вт сен 07, 2010 12:54 pm

ценность они может и не понимают а вот отломать просто так могут они же (гопота) дебилы мозгов отродясь не было так что лучше на ночь снимай
_________________
Меня интересуют две вещи:Куда уходят деньги и откуда берётся пыль.(с)
"Есть на свете две машины: ГАЗ и прочая фигня!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дворовые нравы

#30

Сообщение Punk24 » Вт сен 07, 2010 13:47 pm

я для начала машину поставлю ТАК что бы не мешать не пешеходам не водителям,а меня зажали.
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752
Ответить